Блог им. lemay1991

Тенге дорожает на улучшении ситуации с коронавирусом в Казахстане

Курс тенге на Казахстанской фондовой бирже в четверг ещё несколько укрепился по отношению к доллару, прибавив к нему 1,17 тенге и поднявшись до 414,36 тенге.

Такая динамика наблюдается на фоне заявления властей Казахстана о том, что карантинные ограничения смягчат в ряде регионов страны, благополучных по ситуации с коронавирусом.

Ранее главный государственный санитарный врач Казахстана сообщил, что страна на протяжении последних двух недель находится в «зеленой зоне» по риску распространения коронавируса. В «красной зоне» не осталось ни одного региона, в «желтой зоне» находятся пять регионов, остальные 11 регионов в «зеленой зоне».

Вместе с тем, мировые цены на нефть в четверг демонстрирую слабую разнонаправленную динамику, оптимизм вокруг восстановления спроса на сырье на фоне снижения добычи в США поддерживает котировки.

Вероятно, в ближайшее время тенге при поддержке внутреннего позитива может ещё несколько подорожать по отношению к доллару и теперь будет стремиться к отметкам 413-414 тенге за доллар.


Аналитическая группа Forex Club – партнер Альфа-Форекс в России
3 комментария
ЕВРОРАССЕЯНСКИЙАЗИАТСКИЙ Союз — СИЛА!
PUTIN POWER!

avatar
 почитайте как развивается казахи сколько заводов сборочных китайцы им понастроили… китай сила а россия дружит с китаем который нагибает всех в технике
avatar
есть мнение, что тенге дорожает потому что иностранцы стали активно вкладываться в казахстанские госбонды…
avatar

теги блога Дмитрий Лемаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн