Блог им. Vostan

Как Маск вызвал крупнейший обвал в истории американского рынка (8 февраля 2021г)

    • 08 февраля 2021, 18:48
    • |
    • Vostan
  • Еще
Уже несколько недель я наблюдал за развитием безумного хайпа первой цифровой валюты — биткойна, который после определённых манипуляций указывал на начало обвала в нём уже в феврале т.г.
И вот сегодня выходит замечательнейшая новость о том, что компания Илона Маска Tesla, рост акций в которой немногим уступает самому биткойну, купила и сам биткойн. 
Вот и всё: чёртов круг сомкнулся. Пузырь купил пузырь — это последнее китайское предупреждение не только держателям этих двух активов, но и всем инвесторам в рынок акций (S&P).
И есть в этом что-то неосязаемое, что-то потустороннее: люди входят в эйфорию, видят неограниченные возможности всего-лишь купив какой-то актив, и надеясь получить за него уже завтра легкие десятки-сотни-миллионы долларов и предаваться блажи оставшуюся жизнь. Однако это так не работает, всё выходит ровно наоборот. Желание быстрого обогащения — зло, желание получения ощутимых благ для себя без какой-то пользы обществу, видимо, тоже. А когда множество людей объединяется в этой жажде к жадности и эйфории от неё, то это приводит к катастрофическим последствиям для всех них, причём моментально.
Ждём падения битка, Tesla, всех рынков S&P уже сегодня, и завтра, и последующие недели.

★2
34 комментария
Подскажите, а что изобрел Маск?
Все аккумуляторы — это пальчиковые батарейки формата 18650, то есть японское изобретение Panasonic, которые производят в Китае.

Маск просто придумал собрать несколько тысяч китайских пальчиковых батареек в одной коробке?
Правда?
avatar
Вчера, Сегодня, Завтра, маск властелин пузырей, не мешай
avatar
Nicker, мда, аффтару знатно прищемили. но чтож поделать если чувк не выучил самое главное правило трейдера  — НЕ СТОЙ ПОПЕРЕК ТРЕНДА.  Не, и тесла конечно упадет и биток тоже упадет когда-нибудь. по чему вы  ловите хаи и потом чертыхаетесь когда  ваш пукан рвут? 
avatar
Petr S, подскажите, что конкретно прищемили автору?
avatar
Вчера, Сегодня, Завтра, а что придумал эдисон? он всего лишь запихнул волфрам в колбу
avatar
Dmitry и что?

Зато Илон Маск придумал упаковывать китайские батарейки в коробки другого размера.

avatar
Вчера, Сегодня, Завтра, уже нет, 4680 разработка Теслы
avatar
усе пропало шеф, усе пропало...(
avatar
Ждём падения битка, Tesla, всех рынков S&P уже сегодня,
и завтра, и последующие недели.
Ждём, ждём — давно уже ждём, не «недели», как вы )))
Может и последующие годы прождём…
avatar
VladMih, поверьте, сегодня все начнётся, на этой неделе всё случится. За ним потянутся и все рынки (может не сегодня, но на этой неделе)
avatar
Vostan, «поверьте»? вы сошли с ума. трейдинг — это не вопрос веры ;)))) 
пс. в трейдинге важны гарантии — какие финансовые гарантии вы даете за свой «прогноз»???
avatar
Petr S, ну почему же не вопрос веры? 
Тот, кто на прошлой неделе закупалсо, думаю, сегодня начал вспоминать такие слова, как «аминь», «дай бог пронесёт» и прочие..

ПС.Почему вы спрашиваете с меня «финансовые гарантии»? Вы что, дали мне какую-то сумму в ДУ, или хотите дать? Тогда вам в личку!
avatar
встал сегодня в шорт на всю котлету по смолкапу, выкинет их только маржин колл.
Медвежий Поцелуй, смолкап это что?
avatar
Dmitry 500% Sheptalin, индекс russel 2000, рассчитываемый на показателях 2000 публичных компаний с малой капитализацией.
Ну хватит уже! Сегодняшнего дня не хватило?! Неужели непонятно, чем больше постов про обвал, тем больше обвала не будет. На выходных уже было понятно по количеству постов про обвалы и падения, что сегодня будет нехилый рост. Нам продолжения не надо.
avatar
Valery1983, Вы не прочитали даже первые 2 строчки, а ведь там сказана правда. Ждите свой нехилый рост, мне его продолжения не надо.
avatar
Необычное решение. Компания, Core business которой электромобили неожиданно меняет направление и вместо дальнейшего развития и улучшения бизнеса начинает играть (или инвестировать) в криптовалюту. Интересно кто инициировал такое решение и как оно обсуждалось, согласовывалось, исполнялось.

А если они забудут пароль от своего крипто-кошелька? 
avatar
Seroja, выгодней майнить биткойн насколько я знаю, там хоть какой-то актив есть. А Маск еще тот засранец. Другой вопрос в том что деньги  ничего не стоят если покупают такое гавно.
Kluger, да, лучше прям с понедельничка. У меня в пятницу днюха, дайте без шухера отметить
Вообще конечно пузырь купил другой пузырь эт сильно)Для полного кайфа еще бы билеты МММ под это выпустить и залакировать сверху облигациями ГКО
avatar


avatar
Gryphon, ну вы-то у нас точно Richie Rich?
avatar
Маска что-то явно понесло. Биткойн тесле явно не нужен. А если Биткойн рухнет?
Зачем маску эта история?
Сергей Кузнецов, думаю чувак не знает какую хренотень смастерить. Как и Тесла как и Биток это некоторые фантазии. 
Хоронили Маска — порвали 2 баяна.
avatar
 Пузырь купил пузырь — как раньше говорили — в мемориз!
avatar
Это запоминающийся поучительный и философский постЪ-пророчество.
avatar
Йоганн, спасибо, ценю положительные отзовы от поклонников немецкой философской школы!
avatar
``Ждём падения битка, Tesla, всех рынков S&P уже сегодня, и завтра, и последующие недели.''… а также ждём и месяцы… Годы…)))
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, подождите ещё чуть-чуть! 
avatar
Не можешь остановить движение-возглавь его. А там уже два варианта-дуй пузырек дальше или заруби его. Если логически, то лучше идти по пути меньшего сопротивления. Если политика то цели пока не ясны. Самое простое-купил давно, новость кинули сейчас. Раздал и забыл. Сложно если политика замешана, тогда цель глобальнее. Тот же МММ можно было не рубить на корню, а экспортировать в другие страны. Ну и выйти вовремя. Да потом было бы плохо последним. Но ничего личного…

теги блога Vostan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн