Блог им. FineLogin

Как самостоятельно получать стату по нефти

    • 13 января 2021, 19:12
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
К сожалению, с нами нет Николая Подлевских. Поэтому приходится самостоятельно высасывать оперативные данные по нефти в США из первоисточника.

В Среду примерно в 18:30:10 по Москве заходим на сайт EIA и качаем два коротких отчета:
Как самостоятельно получать стату по нефти

Отчет Weekly Petroleum Status Report содержит короткую (одностраничную) сводку по загрузке НПЗ и по запасам. Если требуется, то закидываем его в переводчик гула и читаем:

Сводка еженедельных данных по нефти за неделю, закончившуюся 8 января 2021 г.

В среднем за неделю, закончившуюся 8 января 2021 года, производственные мощности для нефтеперерабатывающих заводов в США составили 14,7 миллиона баррелей в день, что на 274 000 баррелей в день больше, чем в среднем на предыдущей неделе. На прошлой неделе нефтеперерабатывающие заводы работали на 82,0% от своей производственной мощности. Производство бензина на прошлой неделе снизилось и составило в среднем 7,5 млн баррелей в день. Производство дистиллятного топлива на прошлой неделе снизилось и составило в среднем 4,7 миллиона баррелей в день.

Импорт сырой нефти в США на прошлой неделе в среднем составлял 6,2 миллиона баррелей в день, увеличившись на 0,9 миллиона баррелей в день по сравнению с предыдущей неделей. За последние четыре недели импорт сырой нефти в среднем составлял около 5,6 миллиона баррелей в день, что на 14,9% меньше, чем за тот же четырехнедельный период прошлого года. Общий объем импорта автомобильного бензина (включая как готовый бензин, так и его компоненты) на прошлой неделе составил в среднем 383 000 баррелей в день, а импорт дистиллятного топлива в среднем составил 346 000 баррелей в день. Коммерческие запасы сырой нефти в США (без учета стратегических нефтяных резервов) снизились на 3,2 миллиона баррелей по сравнению с предыдущей неделей.

Запасы сырой нефти в США составляют 482,2 миллиона баррелей, что примерно на 8% превышает средний пятилетний показатель для этого времени года. Общие запасы автомобильного бензина увеличились на 4,4 миллиона баррелей на прошлой неделе и примерно на 1% выше среднего пятилетнего показателя для этого времени года. Запасы готового бензина на прошлой неделе снизились, а запасы компонентов смесей увеличились. Запасы дистиллятного топлива на прошлой неделе увеличились на 4,8 миллиона баррелей и примерно на 9% выше среднего пятилетнего показателя для этого времени года. Запасы пропана / пропилена снизились на 6,7 миллиона баррелей на прошлой неделе и примерно на 12% ниже среднего пятилетнего показателя для этого времени года. Общие товарные запасы нефти на прошлой неделе снизились на 9,4 млн баррелей.

Общий объем поставок продукции за последние четыре недели составил в среднем 18,8 млн баррелей в день, что на 5,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. За последние четыре недели поставки автомобильного бензина в среднем составляли 7,8 млн баррелей в день, что на 11,0% меньше, чем за тот же период прошлого года. Поставляемый дистиллятный топливный продукт в среднем составлял 3,6 миллиона баррелей в день за последние четыре недели, что на 3,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Поставка авиационного топлива снизилась на 30,0% по сравнению с тем же четырехнедельным периодом прошлого года.


Отчет Data Overview содержит табличку, из которой берем изменение внутренней добычи (Domestic Production):
Как самостоятельно получать стату по нефти

Итого:

Запасы: -3.2 мб
Добыча: 0 (т.е. не изменилась)

Пользуйтесь на здоровье))
★14
5 комментариев
ссылка на сайт не работает, заходить с vpn?
avatar
Marina Bystrova, эээт Тимофей что-то намудил на странице, стучащей ему в лог о переходе пользователя по внешней ссылке((…  текстовое изображение ссылки перестало работать пару дней назад… поэтому, давите на кнопку:


кнопка еще работает...
avatar
$100, у меня сам сайт eia.gov не открывается, даже с vpn
avatar
Делаем в экселе подключение через PQ, делаем ETL PDFфайла и получаем чистые данные. Далее можно не париться, а жмякать кнопу обновить. Да из кнопой можно заморочиться, повесть макрос на файл.
avatar
Тимоха, ну вы даете))
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн