Блог им. YUROCK13

2020 - год спекулянта!)

Этот год для спекулянтов оказался поистине крайне удачным. Многие роботисты спешат опубликовать свои результаты, которые реально очень хорошие. Мой заработок на их фоне очень скромен. Основная причина этому, что я неплохо взял залив в начале года и сделав хороший процент, начал выходить из акций и заниматься одним словом херней, держать короткие ОФЗ, торговать синтетику. И просмотрел денежный вал, из напуганных граждан, которые боясь обесценения своих накоплений начали выходить из депозитов, так как их совсем не устраивает ставка 5-6% при эмиссии 16%, все помнят уроки из девяностых, и устремились в недвижимость, на фондовый рынок и другие активы. Вместо того, чтобы прочувствовать этот момент и взять плечо на такой разгон, и приход бабла, я сидел примерно  в 60% акциях и 40% ОФЗ, рубли, синтетика. А надо было еще взять 100% плеча, на наш рынок редко сыпется манна небесная в виде денежного обилия. Ну да ладно, береженого, бог бережет. 
 Инвесторам он конечно тоже принес доход, но не такой как спекулянтам, индекс начали по 3100 закончили по 3300 плюс дивиденды. 
Ну и мои результаты, публикую свой счет с открытия, который уже публикую не один год. Хотя доходность на нем в этом году самая низкая, так как больше всего средств находилось на нем в мало рискованных инструментах. Лучше всего ИИС, купил на заливе металлургов и забыл про это.
 Поэтому на экспериментальном счете доходность всего 34%, а на ИИС-ах за 60, под 70%. Доходность всего капитала за этот год 46%. 
2020 - год спекулянта!)
2020 - год спекулянта!)
А теперь за все время существования счета. Интересный график получился. И это все ручная торговля. Вот что значит долгосрочное планирование доходности!)
2020 - год спекулянта!)

2020 - год спекулянта!)
 Всех с наступающим праздником. Желаю такого же потока бабла как в 2020. Да пусть не иссякнет поток долгосрочных инвесторов на рынок. Не болейте, оставайтесь всегда на позитиве! )
Ну и под конец гимн инвестора. Песня записана 3 года назад и каждый год все актуальней и актуальней!
 


3 комментария
Хорошие результаты. У меня тоже начало года получилось очень прибыльным, т.к инструменты были в тренде. Затем эквити баланса встала в боковик и год закончил с 43% годовых при плане в 30%.
avatar
Как у тебя март получился с такой маленькой просадкой?
avatar
Биотехнолог, ждал ее!)

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн