Блог им. xwiz

Вывод денег с ИИС

    • 22 декабря 2020, 10:23
    • |
    • xwiz
  • Еще
Всем привет!
Подскажите существуют ли брокеры которые позволяют выводить деньги с ИИС, например при погашении облигации сумму перечислять на отдельный счет? С купонами вроде понятно, ВТБ судя по всему разрешает выводить и купоны и дивиденды, но хотелось бы большего.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
  • Ключевые слова:
  • ИИС
557
12 комментариев
ля ты крыса ©

если было бы всё так просто, то бабло можно было бы вывести однодневными облигациями сразу же 
avatar
сбер
avatar
Сбер только купоны и дивы выводит. Аммортизация, например, зачисляется на брокерский счет.
avatar
ну не просто так спрашиваю, раньше вроде была возможность амортизируемую часть облигации выводить на банковский счет, это было б круто. Но щас похоже лавочка прикрыта
avatar
xwiz, в ВТБ есть и другая тема… Пока, рабочая. Здесь ее уже палили как-то раз, но в целом, чем меньше народу знает — тем лучше.

Читать про «свистящие» облигации: Баян
avatar
pessimist, разве не прикрыли? Весной ещё работала, сейчас вроде уже нет.
avatar
karpov72, 

разве не прикрыли?


Точной информацией не располагаю. Сам не пользуюсь с прошлого года. Народ, пока не жаловался… В сентябре — еще благодарили.

А ближайший «поезд» 26-го января 2021 года только.

avatar
pessimist,
Что вы имеете в виду под «ближайшим поездом»? Как узнать с какими именно облигациями это прокатывает? В ЛС к сожалению не могу написать, не хватает рейтинга
avatar
xwiz,
 
Что вы имеете в виду под «ближайшим поездом»?


Дату погашения ближайшей «свистящей» облигации. В общем, если зарегистрируетесь на форуме ИИС  — скину в личку «целую простынь» истории о том, что это за фишка такая...

karpov72 пишет, что уже прикрыли ее, но я — глубоко сомневаюсь. Полагаю, что если бы что-то пошло не так, мне бы обязательно сообщили, но это — не точно :)

avatar
Сбер, выводит купоны и дивы
avatar
bobef, с купонами и дивами понятно, хочется большего :) 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога xwiz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн