Блог им. AntonZhukov

Рубль сдулся

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчера многие СМИ активно трубили об официальной победе Байдена, но это не так. Вчерашнее собрание выборщиков было обычной формальностью, а окончательную юридическую победу Джо может одержать только в январе в Конгрессе. Логично, что и рынки никак не реагировали на эту «победу», потому что американцы прекрасно знают свое законодательство.
Число смертей от коронавируса в США превысило 300000 в понедельник, но одновременно с этим началась и активная вакцинация населения, что опять же сдержало рынки от резких движений.
Инвесторы настолько обеспокоены новостями о вакцине, что различную макроэкономическую статистику просто напросто пропускают.

🇪🇺 ЕС продолжает угрожать IT-гигантам американского рынка штрафами, но рынок уже давно заложил эти риски в цены и никакой реакции на эти новости не следует.
Евро продолжает свое активное укрепление к американскому доллару и уже с начала ноября рост составил более 5%, что для валютных пар — очень значительно.

🇷🇺 Российский индекс РТС потерял вчера чуть более 1% и многие аналитики заговорили о развороте тренда на юг. Пока говорит об этом рано, будем наблюдать.
Российский рубль продемонстрировал свою слабость, как и индекс акций, на фоне падения нефтяных компаний по всему миру. Ложку дёгтя добавило новое расследование российского оппозиционера, имя которого нельзя называть вслух 😂 А это расследование усиливает риски новых санкций как со стороны США, так и со стороны ЕС.

🗓 В плане отчетов сегодня очень скучный день, никто из больших интересных компаний не отчитывается.

Всем добра! Не теряйте деньги!

t.me/zhukovfinance

instagram.com/azhukov77

tinkoff.ru/invest/social/profile/Zhukovfinance

zhukovfinance.ru

1 комментарий
Вчерашнее собрание выборщиков было обычной формальностью, а окончательную юридическую победу Джо может одержать только в январе в Конгрессе.
У кого-то еще остались заблуждения, Трамп еще не фсё? Байдена уже и ВВП поздравил.
avatar

теги блога Антон Жуков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн