Блог им. kurd

Сбербанк не отдавал 1.5 млн руб, пока я не признался, для чего они мне нужны

Вышел срок 3-летнего договора страхования жизни в Капитал лайф. Доходность 4.5% годовых. Деньги на сберкнижку пришли только через 24 рабочих дня после закрытия.
Оператор 4 раза заставляла меня набирать пин-код в подтверждение моей заявки на снятие наличных. И три раза получала необъяснимый отказ «искусственного интеллекта». Потом полчаса ждал звонка. Телефонный оператор допытывалась, зачем мне эти деньги.
Я объяснил «Алине», что сейчас удачный момент для вложения в брокерский ОМС. Гораздо меньшая вилка купли-продажи и просадка рублёвой цены золота от недавнего максимума на 10%. На что и получил её одобрение.
Я также посоветовал ей последовать моему примеру.
И всем, имеющим сбережения, — тоже советую.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.4К | ★3
21 комментарий
А брокерский ОМС это что?
ETF такой?
avatar
Свой Мужик, брокеры: бывший Церих кэпитал = Фридом финанс, бывший Доход = Актив, Кит финанс, Риком траст и ещё несколько) — засчитывают на моём счёте граммы GLDRUB_TOM и SLVRUB_TOM.
На них пока нет 3-летней льготы по НДФЛ и, вообще, брокер не удерживает с них НДФЛ.
Но зато нет ежегодного вознаграждения 0.45% эмитенту как в FXGD ETF.
avatar
Rostislav Kudryashov, в ВТБ нэту :(
avatar
Свой Мужик, В 2021 брокерские ОМС обещают разрешить всем брокерам на ИИС.
avatar
сказал-бы — хочу купить наркоты))
avatar
Прометей, с ними и с другими хмурыми лицами лучше не шутить. не оценят.
avatar
Бизне$$ Ангел, спасибо, сделал букмарк )
avatar
Вот дожили — на три буквы некого послать — Сири послал — обиделась, Алису — сказала — бота обидеть может каждый, а тут вообще деньги твои не отдадут. Не прав был Кэмерон с Терминатором, прав был Оруэл
avatar
Почти нигде нет этих ОМС. Для нас только фьючи или ETF... 
avatar
Laukar, есть ещё ITI Capital и АК БАРС на ИИС (и ещё какой-то региональный брокер). В будущем обещают всем брокерам на ИИС.
Но преимущества брокерских ОМС не однозначны. Зависит от срока, доходности и… шансов утаить НДФЛ
avatar
чушь какая.
в октябре снимал в Сбере с брокерского, потом со сбер счета как раз 1,5 млн,
никаких вопросов и проблем не было.
позвонил своему менеджеру, сказал, что завтра к ним заеду,
ответили, хорошо, мы вас ждем.
всё.
неделю назад снимал еще около 500 тыс, и ситуация повторилась.
 
Валерий Иванович, ну, премьер, наверное. Потому и не кусают.
avatar
Pablo Obukhov, Сбер Первый.

Валерий Иванович, вообще огонь! 
avatar
Pablo Obukhov, не думаю, что в этом причина 
В банк приходит клиент снять деньги.
Кассир: — Денег нет.
Клиент: — Очень надо.
Кассир: — Зачем?
Клиент: — За квартиру заплатить.
Кассир: — Оплатите переводом.
Клиент: — Блин, я поесть хочу, дайте денег — пойду в ресторан.
Кассир: — У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не дадим.
Клиент (надрывно): — Отдайте мне мои деньги!!! Я, может, проститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток): — Пожалуйста, выбирайте!
avatar
Действительно, зачем Вам деньги?
Потратите ещё...

Пи#оры они…
avatar
Следовать советам человека с дох. 4.5% годовых?
avatar
Из этого всего вытекает логичный новый мудрый совет — не хранить деньги в сбербанке. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн