Блог им. Andrey_Cheba

НОВОГОДНЕГО РАЛЛИ НЕ БУДЕТ !!!

★1
59 комментариев
Уже писал об этом- жду РТС к февралю 80.000.
Сергей_Кандалакша, уже было, ниже будем
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, Тогда это будет ралли, только вниз…
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, по-чесноку, реально сейчас многие ждут отката и застряли в шортах… на днях напишу в своей рубрике " Каморка Деда Панаса" свои мысли. я на рынке 15 лет, мне можно )) тоже, но я не пью......6 лет уже ни капелечки
avatar
Дед Панас, а я пью))) причем хорошо)))

шортисты встанут  в лонг на откате
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, завтра проведу опрос и глянем сентимент… хотя проводил его на дне рынка и больший% были за новогоднее ралли. Поумнел смартлаб.....???


avatar
Дед Панас, 15 лет на рынке, а регулярно пишет на смартлабе, ещё и не пьёт 6 лет, потому что проблемы с алкоголем. Жизнь просрана безвозвратно.
avatar
Дед Панас, помоему ты и щас с будуна
avatar
Дед Панас, что так ?  про алкоголь.
avatar
Rusa000, кайфую от работы мозга)), после прекращения употребления. программировать начал. 
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, а что было с нефтью на вечерке?
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, уже были эти ожидание в первую волну )))
Сейчас ФРС ещё бала нарисует и будет 180,000 )))
avatar
Сергей_Кандалакша, сначала перехай по рынкам (мамба)
avatar
Новогоднего не будет, будет рождественское. ;)
avatar
Geist, капиталист, всё с тобой ясно)))
avatar
-'Рыбка, а рыбка,
Я хочу чтоб у меня все было " 

-мужик, у тебя все было…
avatar
Будит!
Начнётся 29 декабря, плюс/минус лапоть.
Ну да, вот такое стремительное Новогоднее ралли.
С продолжением в январе.
проследили ли вы за 11 лет  такой вопрос, учитывают ли цб ретроградный меркурий? ))
при каких астрономических событиях обычно включается печатный станок? может календарик есть какой?
avatar
Дмитрий, учитывают
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, ну ваще ))
те я напишу вопрос в цб о том учитывают ли они ретроградный меркурий и они ссылаясь на нормативные документы подтвердят )
avatar
Дмитрий, лунный.
avatar
Ралли не будет. Будет новогодний гэп. =)
avatar
Мне думается, что будет, только свозят не на 120, а на 115 примерно. И оттуда начнется ралли вверх, имхо. Правда может и ралли уже будет посленовогоднее, но перелоя не будет конечно.
avatar
Судя по открытым позициям физлиц на ри все шортили этот рост 
avatar
ILYA, та всем шортистам кирдык))) если будут против тренда переть… а судя по лозунгам они уже идут против трендане чему их жизнь не учит..
avatar
GAURANGA, да падать просто не на чем. Пандемию будет сворачиваться потихоньку, начнется вакцинация. Денег еще вольют и начнет все восстанавливаться широким фронтом…
avatar
(одна) ванга говорит, что поедет прямо отсюда на 135 по РТС/нефть вверх/Си вниз.
avatar
-В целом ход мысли — да. НО: ситуация будет просматриваться по ходу решения основных вопросов — все из которых, скорее всего, будут затягиваться (выборы могут спорить хоть год+, вакцину пока запустят, пока то-сё, к тому времени Иран вылезет или еще кто/что). Уже не первый год повестка дня перманентно находится в стагнационном тумане.
-Много внимания (и вообще внимание) «аналитикам» — плохо.
-Мемуары — хорошо бы две версии собрать: краткую (рэперные точки) и полную. Сейчас время такое, что не все захотят залипать. А если нарезать короткую версию дополнительно, то на ней можно привлечь зрителя и в полную.
Успехов!
Борян Филиппов, у нас плюс еще политическая неопределеность. кто презиком? кто премьером? говорят что куратором силовиков возможно сечина поставят. тогда отьем собственности усилится. хз кто из иностранцев сюда полезет на этих уровнях
А лицо то напряженное вначале! Как будто автор вместе с большевиками интернет только что захватили и надо видос запилить побыстрее пока белые его обратно не отбили)))

И видос про ДУ запили — с эмоциями от первого лица. Это дело благородное и нужное. Можешь даже в ходе видоса сделать отступление и описать чувства инвестора для полноты картины, — тоже с эмоциями от первого лица. Люди должны понимать, что независимо от того, как и о чем они договаривались с инвестором под безоблачным небом… никто, даже сам инвестор не может предсказать свою реакцию и последующие действия, когда он узнает что вы в результате некоего досадного недоразумения слили его последние 10 лямов… 
и имоций не жалей, пусть проймет народ…
Давно читаю автора, столько времени в рынке это очень круто, считаю его профи, много коллег не выдержало и уже нет с нами как в прямом так и переносном смысле, было бы интересно посмотреть видео про эти года, имена не обязательны, и так все понимают про кого это, мне лично было бы интересно узнать какая стратегия торговли помогает столько лет быть в теме, я лично на рынке с 14, но считаю себя профаном, было бы интересно узнать какие то наработки за эти годы, а так респект.
avatar
dendisa, а историю этого профи, как он обосрался с ДУ знаешь? 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), не стреляйте белых лебедей. Или черных? Ну, никаких не стреляйте)))
avatar
dendisa, 
avatar
Надо бы и текст к видео, не всегда удобно смотреть…
avatar
Будущее не знает практически никто ))

Но глядя на нефть, которая подрастает и, по-моему, собралась расти в район 50 долл. США — мы сильно не упадем по индексу РТС при прочих равных.

Про запись мемуаров — отличная идея, будут силы и возможности — записывай, интересно было бы посмотреть.
avatar
nnnd, я запомнил твой коммент про нефть. Теперь вспомнил тебя, почаще пиши =)
avatar
Новогоднее Ралли мы увидим в картинке 3-D: Debt, Default, Death…
avatar
Андрей! взял и мои  мысли озвучил! Все, что я думаю по рынку  на данный момент сказал.
С одной стороны это хорошо, с другой стороны что-то напрягает, что многие трейдеры, в том числе и ты,  думают так же как и я.  
Видео — мемуары про 11 лет обязательно сделай, будем ждать
avatar
Oksana, а на чем такое падение впринципе возможно та?
avatar
Oksana, cлушай, ну главное на прогнозе не зацикливаться, как будет так будет
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, Хорошая идея с записью видео про каждый свой год! Людям будет интересно!
avatar
Пока как то вяло вниз ходим, видно держат докупают для похода наверх. И вообще я считаю если доходят до локальных хаев то должны их как то оттестить. Вполне до 131.000 дойдём, а там уже могут быть и другие расклады появятся в виде сттиулов.
avatar
На самом деле никто не знает будет ли новогоднее ралли или будет новогоднее заливное… будет ли ртс на 80 или ниже, а может будет боковик тухлый, или аптренд невероятный.Может быть вообще что угодно в том числе и позитивное.Скорей всего какие то позитивные новости по вакцинам будут выходить, это будет выставлятся СМИ как неуе… ческая победа… и рынок как то будет на все это реагировать… и необязательно что только вверх.Поживем увидим… что там будет.
avatar
до крымского гэпа расти и расти, сиплый был тогда меньше трёх тыщ.баксы ограбленному россиянину не нужны.жидомассоны впарили нулей фрс на три года вперёд, набиулина не резиновая выполнять приказы рептилоидов.ледорубы уже закуплены
avatar
vodka0404, и это еще не считая того, что и баксы уже не те что прежде…  надо это — ртс в унциях золота пересчитать)))
Будет, не будет, тоже мне, ромашку устроили))
Нам, скальперам-щипачам, всё равно. Лично для меня, боковик с небольшим диапазоном, самое оно. Последние 5 торговых дней одни из лучших.
16.11 — +1.57%, 17 — -2.72 18 — +5.26 19 — +1.89 20 — +1.92 
avatar
Нормальный формат.
avatar
ралли будет(быть может), только не такое агрессивное, это однозначно, ралли — это надежда на светлое будущее, а как известно, что надежда умирает последней
avatar
Очень буду ждать видео
avatar
Ралли уже было. 13% за неделю на выборах в политбюро из двух пенсионеров в США, как обычно большинство его про… ло, потому что, видимо, оно должно строго по расписанию. Начинаться, видимо 1 декабря и заканчиваться 25.

Лонгисты, судя по всему часть профита пофиксили. Но сильного падения пока ожидать, к.м.к. не стоит, в этом году уже сходили на -35%. Пока рано. Скорее небольшая коррекция и будем пилить два-три квартала 3700 — 3200 по S&P. Хотя если ситуация на выборах будет шокирующей для большинства уже уверовавших в победу Сонного Джо (например, внезапно победит Трамп) не исключена массовая резня медведей с походом до 4000 по SP. Рыночный медведь ведь достаточно предсказуемый зверь, он десять лет ждёт обвала и все десять лет его имеют в извращенной форме, а он все шортит и шортит...
avatar
Увидим еще как увидим Мы его по 63-65 увидим


Ретестанем 77.79 и погнали на 63


Но до нового года скорее всего на71 там средняя баланс… Как то так
НОВОГОДНЕГО РАЛЛИ НЕ БУДЕТ !!!
 Первый раз, что ли? Это как-то мешает зарабатывать на рынке?
Или у большинства хватает мозгов лишь на то, чтобы где попало залезть в активы и молиться, чтобы новогоднее ралли состоялось? 
avatar
Будет коронавирусное сафари. Угу. Как с нефтью…
avatar
Банальное когнитивное искажение, трейдер верит в то что хочет верить и найдёт тому кучу подтверждений. Произойти может что угодно, в том числе и рост в район 140000 по РТС.
avatar
Я как начинающий инвестор решил немного очануть, и вчера половину портфеля вывел в кэш. Жду на следующей неделе боковик, может в плюс, может в минус не так важно. Рост последних дней не понятен. Официальная статистика по короне занижена. С оной стороны это хорошо, больше переболевших по факту — ближе коллективный иммунитет НО. Какой минус. Возможны новые резкие ограничения, это раз. Если ковид похож на грипп по структуре молекул — то плохая новость в том, что вакцины не успевают за штаммами гриппа. Следовательно, ковид может мутировать уже весной, Это грозит еще 2 волнами: весна осень 2021, и так далее, пока не поймем, что с этим придется жить, государства засунут в ж..., либеральные идеи оптимизации медицины, уже дооптимизировали, и нарастят мощности, чтобы прокачивать тяжелых больных. Выработают нормальные методики лечения… Короче, снижение просто обязано наступить до НГ, а потом пойдем обратно на 3100 по ММВБ.

 Съедем наверное до 2800 по ММВБ, ниже не хотелось бы))
 Если вирус будет мутировать, будет так

теги блога Андрей (Мурманск) Чеберяченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн