Блог им. MundusVult

Самые легкие деньги в жизни на Тесле

Всем привет
Буду краток. Выходит новость о включение Теслы в SP 500 на 1%. Покупаю 1 акцию, чтобы продать задорого фондам. Вижу быстрый рост. Понимаю, что не я один такой умный и люди бросились скупать акции, чтобы продать их фондам при включение. Продаю ее им за 500$ и получаю самые легкие 55$ до вычета налогов в своей жизни. Главное не быть жадным.
Самые легкие деньги в жизни на Тесле

Сколько это в кг сахара, думаю и без меня посчитаете.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
811
10 комментариев
Ну все, считай, осталось в экселе проэкстраполировать и через пару лет можно на пенсию в n лет.
avatar
Там был варик сразу залиться, если бы раздачу решили устроить на 370-400 :). Повезло на самом деле.
avatar
А почему они самые легкие в жизни? Обычный трейд.
avatar
Geist, я не трейдер =(
avatar
Сергей Суханинский, ну как, по скриншотам я вижу, что ты как минимум потерял трейдерскую невинность с Теслой 
avatar
Сергей Суханинский, Но уже понял главную заповедь нормального трейдера — дали неожиданно большую, быструю и лёгкую прибыль — зафикси профит, не жадничай!
avatar
А я держу. Купил в марте, когда была 630 (до сплита). Пущай растет. Ну может сходит на 460-450 (после сплита). Если уж мартовская просадка до 350 (до сплита) меня не смутила, то и это как нибудь переживу :)
avatar
Trendovik, мне бы такую уверенность =)
avatar
В Пятницу закономерно продавили ниже 500 — там очень много коллов набилось. Сейчас рост продолжится. И скорее всего будет даже после 21.12. Следом должен выйти пром отчёт с результатом 500К машин за год. Дальше в Январе инаугурация. Затем к весне-лету будут построены новые заводы — Техас, Берлин, Китай.
Скоро ещё обновление по софту. Выход новых батареек будет раньше обещанных 3-х лет.
По большому счёту — Тесла ещё даже и не выросла относительно Сентябрьского ATH. Выручка очевидно будет расти (не только продажи авто, а также софт, энергетические продукты). А вопрос прибыли, если надо, решается изменением амортизационных отчислений и прочих фокусов Фин менеджмента. Так что, P/E сегодня не имеет значения, т. к. растёт быстрыми темпами.
avatar
Ну и постоянное снижение себестоимости позволит повысить показатель валовой прибыли. В ближайшие 5-10 лет — только рост!
До APPL ещё нужно прирасти на 300-400%.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн