Блог им. MundusVult

Самые легкие деньги в жизни на Тесле

Всем привет
Буду краток. Выходит новость о включение Теслы в SP 500 на 1%. Покупаю 1 акцию, чтобы продать задорого фондам. Вижу быстрый рост. Понимаю, что не я один такой умный и люди бросились скупать акции, чтобы продать их фондам при включение. Продаю ее им за 500$ и получаю самые легкие 55$ до вычета налогов в своей жизни. Главное не быть жадным.
Самые легкие деньги в жизни на Тесле

Сколько это в кг сахара, думаю и без меня посчитаете.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
10 комментариев
Ну все, считай, осталось в экселе проэкстраполировать и через пару лет можно на пенсию в n лет.
avatar
Там был варик сразу залиться, если бы раздачу решили устроить на 370-400 :). Повезло на самом деле.
avatar
А почему они самые легкие в жизни? Обычный трейд.
avatar
Geist, я не трейдер =(
avatar
Сергей Суханинский, ну как, по скриншотам я вижу, что ты как минимум потерял трейдерскую невинность с Теслой 
avatar
Сергей Суханинский, Но уже понял главную заповедь нормального трейдера — дали неожиданно большую, быструю и лёгкую прибыль — зафикси профит, не жадничай!
avatar
А я держу. Купил в марте, когда была 630 (до сплита). Пущай растет. Ну может сходит на 460-450 (после сплита). Если уж мартовская просадка до 350 (до сплита) меня не смутила, то и это как нибудь переживу :)
avatar
Trendovik, мне бы такую уверенность =)
avatar
В Пятницу закономерно продавили ниже 500 — там очень много коллов набилось. Сейчас рост продолжится. И скорее всего будет даже после 21.12. Следом должен выйти пром отчёт с результатом 500К машин за год. Дальше в Январе инаугурация. Затем к весне-лету будут построены новые заводы — Техас, Берлин, Китай.
Скоро ещё обновление по софту. Выход новых батареек будет раньше обещанных 3-х лет.
По большому счёту — Тесла ещё даже и не выросла относительно Сентябрьского ATH. Выручка очевидно будет расти (не только продажи авто, а также софт, энергетические продукты). А вопрос прибыли, если надо, решается изменением амортизационных отчислений и прочих фокусов Фин менеджмента. Так что, P/E сегодня не имеет значения, т. к. растёт быстрыми темпами.
avatar
Ну и постоянное снижение себестоимости позволит повысить показатель валовой прибыли. В ближайшие 5-10 лет — только рост!
До APPL ещё нужно прирасти на 300-400%.
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн