Блог им. Sasha_Piter

Fix Price рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO)


Fix Price рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO)
Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в первом полугодии 2021 года, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.

По словам собеседников агентства, ритейлер изучает возможность размещения на Лондонской и Московской биржах. «Компания рассчитывает на оценку в порядка 6 миллиардов долларов», — сообщили источники.

Ритейлер Fix Price основан в 2007 году, он работает на рынках России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Узбекистана, Грузии и Киргизии. На конец сентября 2020 года сеть компании включала 3 965 магазинов.
  • обсудить на форуме:
  • IPO
7 комментариев
Они давно на IPO поглядывают, лет 5 точно. Оценка 6 ярдов за 4000 магазинов это примерно $1,5 млн. на магазин или 100млн. рублей. Выглядит дороговато. Но тут еще момент что основной ассортимент это Китай и он сильно завязан на курс $.
как много «старперов» на IPO стало выходить
avatar
Mantis, ну FixPrice уже давно не стартап. Но основатели его еще в нулевых отпочковались от того что впоследствии стало X5 и запилили свой бизнес.
Принцип Парето, он сказал СТАРпёров, а не СТАРТапёров.
avatar
Andrey, каюсь, невнимательно прочиталСогласен
Надо зайти посмотреть что они там продают. Ни разу не заходил. Просрочку или отбраковку? :) Шутка. Правда не заходил, но люди вроде там есть. Мимо них часто прохаживаю.
avatar

теги блога Sasha_Piter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн