Блог им. portocarras

Манхэттен опустел...

В октябре 2020 года на Манхэттене зарегистрировано 16 145 пустующих арендных квартир, что стало самым высоким уровнем за последние 14 лет.

Количество незанятых апартаментов на Манхэттене, по сравнению с октябрём 2019 года (5 100), утроилось!!!

Многие жители Нью-Йорка, которые покинули город в самый разгар пандемии еще весной 2020 года, предпочли не возвращаться обратно, в том числе и по причине того, что в данный момент город переживает стремительный всплеск преступности.

Довольно сильно упала и средняя арендная плата за аренду в Большом Яблоке в годовом исчислении и сегодня находится у самой низкой отметки за последние девять с половиной лет, несмотря даже на то, что в октябре 2020 года, по сравнению с октябрем 2019 года, рыночная доля скидок на аренду апартаментов на Манхэттене, более чем удвоилась, а владельцы апартаментов на Манхэттене уже предоставляют арендаторам два месяца аренды бесплатно.


www.dailymail.co.uk/news/article-8943715/Manhattan-apartment-vacancies-climbed-16-145-October-despite-rent-prices-falling-16.html
★1
28 комментариев
Половину НЙ сдана в аренду зарубежным бизнесам. В такой небоскребной Америке живут только отьявленные маргиналы. Настоящая Америка является одноэтажной (Ильф и Петров). Это следует учесть любителям воспевания всяких Манхеттенов, Москоу-Сити, Сингапуров и проч. Людям не комфортно жить в человейниках. Разве что за большие деньги…
avatar
Brassiere, эт точно 
Brassiere, у меня знакомая на днях с Нью-Йорка съехала во Флориду, взяв там хату 144квм во дворе бассейн, а теперь внимание она занимается наготочками ))
avatar
Xmeli Suneli, Бесценная информация для трейдеров
avatar
sergeiponomaref, Вообще тут она действительно бесценная. Многие тут в разы меньше зарабатывают, а скорее всего просирают, в надежде достичь ее уровня жизни. Хотя это можно сделать гораздо более быстрым путём, как вот эта «знакомая».
avatar
Gravizapa, Вас понял. Срочно собираюсь в Нью-Йорк заниматься «наготочками». Оттуда во Флориду съеду…
avatar
sergeiponomaref, Дело не в наготочках, а в том, что можно гораздо более быстро и надежнее достичь такого уровня жизни как у нее, чем пытаться депозит с 10000 деревянных в космос разогнать. не обязательно ноготочками заниматься. Полно других работ.
avatar
Gravizapa, быстро и надежнее достичь такого уровня жизни как у нее, чем пытаться депозит с 10000 деревянных в космос разогнать.
Однако Герчик из якобы райской  Америки сюда приехал.
Диванный аналитик-практик, Ну и что это доказывает? 
avatar
Xmeli Suneli, наготочками — оговорка по фрейду?
avatar
Русский, нет оговорки
avatar
Xmeli Suneli, в таком случае невижу повода для гордости. если б она на ноготочках поднялась, то молодец. а насосать и у нас можно, и не только на домик в калифорнии
avatar
Русский, личный опыт?
Xmeli Suneli, хату 144квм во дворе бассейн, а теперь внимание
Ну так на 90 лет ипотека. Только просрочил платёж и под мост или на остановку с вещами.
Диванный аналитик-практик, что есть то есть
avatar
Я так понимаю, арендный бизнес в РФ жив благодаря тому, что… нет статистики. То есть мы не знаем жив он или нет.
avatar
Andrey, статистики нет но вести с полей есть. в красноярске уже становится сложно найти арендаторов, спрос на квартиры дикий а аренду спроса нет. всем раньте нестать. хотя не самый бедный милионник в стране на душу. думаю скоро будет парадокс, цена на недвигу растет а цена на аренду падает. так вечно быть
Сергей Иванов, а кто туда едет? снимают обычно квартиры, когда приезжают в крупный город на заработки, потому что не в состоянии купить из за высоких цен на жильё, а кто поедет в Красноярск? или в другие подобные города? там жильё дешевое, его можно купить себе позволить
avatar
Мой господин, это вторая столица сибири. после новосиба. в красноярк едут со всей округи на заработки. мини москва короче. дешевое жилье тут относительно московских зарплат. но не местных.
Ну как бы население Манхеттена около 1,6 млн человек, если там всего 16 тыс пустующих апартаментов — то это не выглядит катастрофой :) при том, что мы не знаем их площадь, может это пентхауса в основном 🤷‍♂️
avatar
Pavel Belov, Вообще я недавно искал там жилье. В сравнении с Германией, там просто тьма тьмущая пустых квартир. Хотя в германии большинство живут в съемном жилье. Квартиры там  просто не пересмотреть все.  Возможно из-за высотности зданий и соответственно плотности жилья на кв. метр.
avatar
Pavel Belov, да, новость, мягко говоря, не для выводов.
Не сказано даже сколько свободных апартов бывало в норм. годы.
avatar
VladMih, Ну вот например:

The number of vacant apartments in Manhattan climbed to a record 15,025 in August, as the fallout from the coronavirus pandemic continued to prompt more people to leave the city.

The borough's vacancy rate rose above 5% for the first time, according to a report from real estate firm Douglas Elliman and appraiser Miller Samuel. It was the highest level in the report's 14-year history, during which Manhattan's vacancy rate has fluctuated between 1.5% and 2.5%. Over the past four months, the rate has made a steady and steep rise hitting a record each month.

As a result, there were 24% fewer leases signed in August than a year ago, with a 166% increase in listings available to rent. And the median rent for all apartments, at $3,363 a month, was 4% lower than a year ago.
avatar
И куда смотрят BLM и сквоттеры?!
москву ждет тоже самое но не при вове, ибо у нас спецом остальные города — мухосрански а москва — красивая
avatar
Кузя, в москве тоже аренда просела...
счас работаем в минуса...
чисто коммуналка+амортизация... 

интересно что появилось большое предложение на продажу  больших ушатанных квартир где жили гастеры... 
ну и льготная ипотека с дисконтом от застройщика — счас арендный платеж равен ипотечному… это признак дна… но я как то дно себе по-другому представлял… вообщем те кто снимал счас могут и купить
avatar
ves2010, так и ещё можем рухнуть по ценам не на аренду а за физический кв м
avatar
Причина в введении повсеместной удалёнки. Как правило это у наиболее квалифицированных и оплачиваемых сотрудников. Многие возвращаются или уезжают в более комфортные (и дешевые по аренде) места жизни.
avatar

теги блога portocarras

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн