Блог им. amalteya

Повторно - Нефть переходит в коррекцию

05 ноября 2020, 22:11

После ожидаемого и отыгранного аптренда нефть, по идее, должна перейти к коррекции. Скорее всего она начнется уже завтра и опять таки на азиатсткой сессии. И скорее всего это будет касаться не только энергосырья, но и всех активов.

Причиной может стать более трезвая оценка рынком всей сложности и проблемности текущей ситуации, а, главное, усилением социального кризиса в США, когда победные реляции команды Байдена спровоцируют массовые уличные протесты по всей территории Америки. Я всегда говорил, что Майдан придет на Запад гораздо раньше, чем к нам — вот будет возможность проверить. 

Дополнительный импульс для даунтренда должна дать  публикация пятничной статистики по буровым, которая обещает пока показать, что их число продолжает расти. Конечно, это абсолютно не превращается в рост добычи, но в качестве психологического фактора в союзе с другими обстоятельствами способно заставить игроков перейти к продажам.
Пока трудно назвать какие то уровни, но скорее всего это 40.10 и 39.50.

Изображение

P.S. Промежуточным итогом — за 5 дней из 3х сделок сыграли все три с общим объемом пойманного движение около 5 долларов.
1 комментарий
коронавирус победит… пока РФ не введет карантин по всей стране, нефть будет снижаться.!

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн