Блог им. AntiTrader

Сбер. Понедельник - последний "спокойный" день.

Итоги Сбера в пятницу. Акции — до 11-30 танцы, избушки раздавали, толпа покупала, разброс ± 100мр, итог нуль, но цену с минимума подняли на 1%. С 11-30 начались продажи, с 14-30 усилились, с 16-30 после открытия амеров и завершения Форума пошли сильные продажи до 17-30, слив 1300мр. Последний час дневной сессии — размашистые танцы, сильно сливали, сильно откупали, +-200мр. На вечерке в 21-00 слили 100мр. Итог торгов акциями — продали 1400мр. На фьючерсах продали 550мр, На АДР с утра купили 400мр, с 16-00 продали 400мр, итог — нуль.

Моя трактовка произошедшего — с утра неторопливые танца избушек по загону толпы в лонг, после обеда начался выход буржуев силой 1300мр (вчера на АДР буржуи вышли сильнее 2000мр+), этот выход выкупали избушки (выполняли обязанности маркетмейкера (ММ)), на уровне 201 избушки стали стеной. Вечером тишина, и одна избушка (самая умная или самая наглая) продала 100мр своим же.

Выводы. Буржуи выходили. И будут выходить дальше. Избушки купили 1400мр+. Толпа, думаю, купила вчера немного, ~200мр максимум. Но, учитывая прошедшие две недели, толпа сильно в лонге, ~ 5000мр+. Избушки будут отбивать потери из-за вынужденной покупки. Отбить вверху (поднять и продать купленное толпе, это игра 214 и раздача) нереально из-за буржуев. Поэтому будут отбивать вниз (немного продать — цены сильно вниз, панические продажи толпы, маржинколы, поднять цены наполовину вверх, закрыть позицию на толпе, это игра 190, подъем 198 и раздача).

Прогноз на понедельник. Вниз, игра вторая — раздача внизу. Но это без учеты выхода буржуев. Если будут выходить буржуи, избушки отложат закрытие убытков до полного выхода буржуев (это недели снижения). ИМХО.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

19 комментариев
180 и  обновление мартовских  лоев как в Газпроме?
  
avatar
Кроме сбера есть и др фишки.Я давно Сбер не смотрю.
avatar
Пипетка, столько умностей, просто совмещаешь график бакса вот и все шараханья толпы, прям толпа. Там из толпы пять человек кто сунулся и то в газпром)
avatar
Как вы интересно определяете по продавцам что они именно буржуи. Может это толпа выходит (в ваших определениях)?

А вообще по моему там просто была корреляцией с нефтью 
avatar
Макс Обухов, объяснение такое. Беру котировки, добавляю секретные индикаторы и алгоритмы, получаю направленные объемы. Это математика и статистика.  Чистый расчет, почти факты.
Дальше прогноз на кофейной гуще — кто купил, кто продал. Помогает измерение температуры рынка (конкретного движения рынка). Это эмпирика, гипотезы.  Иногда получается неплохо.
avatar
AntiTrader, самое главное посты хороши по содержанию… и читать прикольно: «избушки..»
Стецура Александр, на канале в телеграме есть разъяснения, первые 3 поста. Вот цитата.

Избушки — инвесткомпании, банки, маркетмэйкеры (ММ), играют против толпы. Это «кукл» для толпы.
Наши избушки идут в хвосте буржуев, иногда играют на опережение. Играют на акциях и фьючерсах ММВБ.
avatar
AntiTrader, «избушки играют против толпы» — это какие-то сказки венского леса. У ММ это не игра, а обязанность. А инвесткомпании играют по тренду, но не задают его. Иногда тренд против «толпы», иногда тренд против инвест компании, иногда всем по-пути.
avatar
Kokos Abrikos, все верно. Кто из ММ не хочет играть по своей воле,  тот будет играть в силу обязанности. :)
avatar
AntiTrader, Теперь понятно. Я примерно так и подумал, правда, одним словом.
Сочинять не пробовали? Беллетристику я имею в виду.
avatar
Спасибо за высказанное мнение. По Сберу смотрю (по возможности) ваши комменты.
А что ММ совсем не хеджируется?
avatar
rosov, ММ хеджируется по классическим канонам, понемногу, не более 1-2% от портфеля в силу технической необходимости. Например, перевод бумаг клиентам. Больше по объемам хеджироваться не на кем (иначе ММ двинет цену).
avatar
AntiTrader, зачем буржуям выходить из акций? 
avatar
Дед Панас, по цепочке — возврат денег в ФРС.
avatar
Все избушка уже переложились в лонг пока вы тут ждете упадка.
avatar
Толпа, загон, избушка… поехала кукушка
avatar
happymen, Стихи!?
avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн