Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,10

В Америке очередная заминка со стимулами (как же я устал это писать каждый день), и фьючерс на S&P слегка проседает...

Нефть рисовала отскок, причем очень даже не плохой. Широкая пила, но что держит ее на этом уровне я не представляю. Цена должна быть ниже, причем намного…

Про рынок 28,10

Доллар вчера все-таки не выдержал и вылетел вверх, нарисовав сразу разворотную свечную формацию с пробоем RSI своего тренда. А т.к. индикатор внизу, очень возможно, что рост продолжиться как минимум до 77,7± (тренд).

Про рынок 28,10

На часах пробой сопровождался проходом кроме горизонтально уровня еще и 55EMA, что сильно усилило сигнал. Сегодня доллар также можно покупать в случае отката к 76,6+, но стоп 76,45- надо исполнять...

Про рынок 28,10

Индекс ММВБ вчера ускорил падение, причем по началу лидером снижения был Сбер, но потом все встало на свои места, и он уступил это сомнительное лидерство Лукойлу и Газпрому.

Про рынок 28,10

Но я не случайно остановился именно на Сбере. Как я и писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-lukoiyla-ne-smogli-razvernutsya-naverx-20201027-09300/) — «В Сбере нарисовали «харами», и при подтверждении в виде очередной черной свечи с закрытием ниже 210, получится подтверждение этого разворота. Но я бы не стал торопиться продавать, т.к. есть уровень поддержки 207,8, от которого можно покупать. Но при проходе ниже и Сбер окажется в шорте.». Так и произошло, «харами» получило подтверждение, но падение остановилось на уровне моего стопа 207,5- (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/na-dnevnom-grafike-sberbanka-risuetsya-rost-20201026-09350/) . Поэтому хоть было и страшно, но я купил ¾ объема. Правда на «вечерке» закрыл по 208,27, но откупил обратно ¼ по 207,83 с прежним стопом. 

Что делать в случае пробоя стопа я пока не знаю, уж очень мощная битва была на этом уровне, но то, что стоп исполню это однозначно. Вообще вчера я испытал силу Сбера на своем счету, так что локально доволен им.

Про рынок 28,10

Про рынок 28,10

О слабости Газпрома я твержу постоянно, и вот наконец-то он не только ниже «ковидного минимума», но и RSI пробивает свой тренд. Не хватает только ПАНИКИ, которая возможно будет впереди… Торговать исключительно от шорта по движению, закрываясь по стопу и выставлением более высокой заявки на продажу-вот моя рекомендация на сегодня. И эта рекомендация действует пока цены ниже 163-163,7, а там надо смотреть...

Про рынок 28,10

В Лукойле на днях прошли уровень 4194 вниз, так что и тут шорт. Правда RSI еще далек от тренда, но и в нем не было ПАНИКИ, все шло в штатном режиме. А без паники не будет не то, что настоящего роста, а даже более-менее хорошего отскока вверх. Так что жду ее...

Про рынок 28,10

На часах продолжилось падение в классическом понимании (новое лоу по цене-новое по RSI), т.е. пока без противоречий. А значит надо дожидаться отскока и шортить снова. Ближайший уровень сопротивления 4182, под ним можно пытаться продавать в расчете на как минимум повтор лоу, но со стопом 4190+. А дальше нужно тоже смотреть по ситуации.

Про рынок 28,10

Вообще странный день был вчера. Я, который постоянно говорил о ковиде, необоснованно дорогой нефти и в целом предрекавший это падение (см.мои посты за последние несколько недель (https://www.finam.ru/analysis/author00D9100001/ ), стал вдруг быком. Но не во всех бумагах, только в Сбере, но это уже что-то. Что я хочу, чтобы произошло на рынке. Встать в спрэд. На возможной коррекции Лукойла и Газпрома продать их, и остаться в спрэде с покупкой Сбера. Был бы идеальный вариант. Но пока имеем что имеем. 

Лукойл и Газпром на этих уровнях продавать уже страшно, а вот на отскоках еще как можно. Будем ждать!!!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!











1 комментарий
«Нефть рисовала отскок, причем очень даже не плохой. Широкая пила, но что держит ее на этом уровне я не представляю.» якобы мексиканский сериал ураган очередной…

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн