Блог им. Incognitodommy

Собираю акции в портфель

Речь будет идти именно об акциях с перспективой роста. Пока присматриваюсь к ALTR, BIIB, ILMN, BLUE, VNDA, AMGN. Нравится бизнес компаний, в основном биотехи и ИИ.
Буду рад узнать и другие компании роста.

По брокеру. Решил использовать тинькофф как основной счет. Возможно, перейду на втб, но ежесуточная поддержка для меня важнее. Да и приложение намного приятнее.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
604
17 комментариев
здесь один уважаемый человек отлично расписал про вопрос надежности брокера smart-lab.ru/mobile/topic/632929/
avatar
Отец русской демократии, спасибо большое, пересмотрю свое решение.
avatar
Отец русской демократии, для меня дико неудобно переводить деньги на броксчет втб. Не то что неудобно, а комиссия высокая. 0,4% с карты стороннего банка. Это нужно втб карту открывать.
avatar
Отец русской демократии, не стоит забывать, что у автора того топика своеобразные фильтры. Сбер у него, насколько я помню, в ЧС, зато он постоянно судится с какими-то вася-банками.
avatar
Денис Г., но тему он очень важную поднял, а там уже каждый сам решит на сколько она важна при выборе брокера.
avatar
Денис Г., тинек действительно не внушает большого доверия. После шварканья вкладчиков и потрошения ИПшников его волосатая рука в карманах инвесторов выглядит вполне органично.
avatar
John Smith, у брокера де-юре поменьше возможностей (если только не выводить через его же банк, где вас и примут).

К слову, я клиент их банка лет 10 наверно (счёт ещё по почте открывал), ни одной проблемы не было. В далёкие времена у нас банков особо не было (кроме сбера), так у него и остался до сих пор. Держу чисто дебетовку (свою и жене на одном счёте) с расходами на месяц-другой. Крупных вкладов в банках вообще не имею :)
avatar
Денис Г., в таком режиме и я его юзаю несколько лет без проблем. Халявный межбанк, кэшбек иногда годный. Но ИПшные бабки очканул через него проводить, как узнал, что он творит. Поюзал его бухгалтерию для сдачи налоговых деклараций и расчета взносов, пока халявная была, и харэ.
avatar
Я на долгосрок могу порекомендовать только госов типа Сбера/ВТБ (но у сбера нет спбиржи). Лично у меня ИИС в сбере + простой счёт в ITI Capital.

У Айти отличная поддержка (правда я редко туда обращаюсь), свой терминал, 4 сервера, единый счёт и топовый рейтинг от НРА. С 2016-го ни один движняк они не висели. Но он дороже других — и абонентка есть, и процент за зачисление дивов.
avatar
Денис Г., спасибо. Я как раз связку и хочу сделать: Америку на одном счете, а иис на сбере.
avatar
Для инвестиций американские акции на мосбирже через сбер вполне норм
avatar
Биотехнолог, там же нет амер акций? Только вводят постепенно. Или про финекс имешь в виду?
avatar
Incognitodommy, есть аж целых 20 компаний.
avatar
Incognitodommy, есть. сейчас 20 акций + в ноябре еще 30
avatar
Incognitodommy, чисто технически Сбер может купить вам на внебирже. Минимальная заявка — где-то $50k :)

А в остальном да, только через мосбиржу.
avatar
Денис Г., мне непонятно, почему Сбер не дружит с СПБ. Хочу амеров на ИИС купить в валюте.
avatar
John Smith, может причина в том, что Сбер акционер ММВБ и по этой причине не заинтересован в развитии СПБ… но это так… предположение…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Incognitodommy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн