Блог им. laukar

Я удивляюсь с вас господа...

    • 03 октября 2020, 02:49
    • |
    • Laukar
  • Еще

Тут человек возмущен что ему биржа считает по старым тарифам комиссию и он будет жаловаться. А в комментах все пишут: мол это страна такая. Ниче не сделать...

Что за комменты странные. Правильно человек говорит: тарифы выложить доступно и крупно. Чтобы все видели и могли проверить… И не только по бирже но и по брокерам бы… А если не совпадает писать в ЦБ надо, прокуратуру, Отдел защиты прав потребителей, или суды… Пусть всех почаще дергают за нарушения и привлекают. Глядишь и порядок будет! А вы все сунули башку в песок типо: нас е*ут, но страна же такая…

Страна как и все… Сверяйтесь с правами и договорами почаще и жалуйтесь. Сейчас все быстро через интернет можно много куда пожаловаться. Реально сразу все быстрее решается. Проверки мало кому приятны…

47 комментариев
Странно? Прочитало 1000, а комментариев 0. Я первый: Текст правильный!
Ну бороться, судится это чёт делать надо. Легче на форум нытьё запостить и поскулить шо Путин во всём виноват.
avatar
Ирина Белая, а он совсем невиновный) 20 лет невиновный, а до этого в питере невиновный 
avatar
Igr, смысла с ней(ним) переписку вести нет. это бот, вбрасывающий коммент и не вступающий в диалог. к тому же в профиле- не торгует на финрынках, но ошиваться любит в околополитических темах.
avatar
Ирина Белая, Это вы правильно заметили. То, что делать надо. Время тратить.  Нервы. А вот получить нормальную компенсацию за это — шиш. Этим жулики и пользуются. А насчет «ноют» — это вы прекращайте. Говорить правду и «ныть» — разные вещи. Нытье — это про то, что кругом враги )).
avatar
В том и дело, что гражданская позиция это напряг, а напрягаться никто не хочет, а результата хочется
Для начала можно брокеру обоснованную претензию написать, и если не реагирует, то уже писать дальше.
В целом же по поводу обращения в суды — очень много работает однодневок у которых в активе только драное кресло на 10 тыщ рублев.
Судиться с ними заведомо убыточное дело — больше на юристов потратишь.
avatar
Врач-бондиатОр, да уже 20 лет одни те же брокеры, какие нафиг однодневки. Сколько можно глупые залоговки с медузы переписывать. 
avatar
SergeyJu, про однодневки я писал в целом. Брокеры тут не причем.
avatar
Какой толк судиться, если ты всегда проиграешь. Все законы и регламенты пишут те люди, которые вас и ипут. И они же выносят судебные решения.
avatar
Icho, 
все так и есть. вас выебут все: сначала брокер, потом ЦБ, потом банк и в заключение суд. это давно все проверено. все верно сказано.
avatar
birga, 
это давно все проверено.
судились уже с биржей?
avatar
Андрей К, 
судился с брокером. итог: у нас суда вообще нет. я сам был ошарашен. 
avatar
Чаще надо делать не только обращаться в отдел прав потребителей. Надо чаще делать ревизию везде (на предприятиях, в школах, на дорогах, в местах заключений, в магазинах) и т.д. и т.п.
Молодцы! Загубим к чертям бизнес и предпринимательство! Не дадим покоя! Учёт, и ещё раз учёт!
Роман Бесходарный, 
вообще не в тему!
брокерский бизнес один из стрёмных из-за конфликтов интересов, когда у брокера соблазн играть против своих клиентов, самые крупные переделы собственности были вызваны брокерской тематикой, если ценник в магазине с товаром не сходится или обматерил продавец — ерунда относительно в какие передряги попадают желающие капитал пристроить на биржу с брокерским сопровождением…
avatar
К спекулянтам власти относятся как и к малому и возможно среднему бизнесу. А как оно к ним относится, вы и сами все знаете.
Как они будут реагировать  на все ваши жалобы, ответ уже лежит на поверхности. Как говорил премьер министр, на вопрос  о зарплатах учителям: вы не ту профессию  выбрали, если хотите зарабатывать больше, ищите что-то другое.
avatar
Как же я согласен с автором. Людей в этой стране имеют во многом из-за них самих. Привыкли, что «барин» решает все неувязки, а если «барина» рядом нет, значит ничего попишешь, страна такая, не суйся — целее будешь и вообще чо самый умный что ли?
avatar
Олайвир Стокс, о каком стрёме идёт речь? На брокерском бизнесе такие бабки крутятся, что «мама-не горюй». Там где «ЛПП» -(ложь, пидешь и провокация),- есть большие деньги!
А то, что делается от чистого сердца — это есть дар, то есть бесплатно!
Автор, не надо удивляться. Сразу видно Вы в суд ни разу не ходили. В этом самом суде Вас еще раз поимеют. Да так, что поймете, что жаловаться некому. Об этом знают и в ЦБ и все брокеры и т.д. Не стройте иллюзий.
avatar

В эпоху цифровой экономики — боюсь, что жаловаться может быть малоэффективным способом. Наверное, все таки — адаптация — долгосрочно более правильная стратегия (при этом по характеру, эмоционально я согласен с Вами).

 

Не сталкивались в последнее время с необходимостью обращаться к сотовым операторам? Раньше сразу на оператора попадал, а сейчас — огромная проблема с человеком поговорить, если какая-то проблема возникла. Да, есть еще салоны связи — а представьте, что завтра их не будет?

Что если через… дцать лет только к боту можно будет обратиться? Ответит он Вам формально, а будете активничать — просто заблокирует диалог с Вами.

Могу ошибаться, но по мои наблюдениям отличительной чертой цифровой эпохи будет необходимость «есть то, что дают».

avatar
Совсем недавно попытался найти комиссию за одну операцию у своего брокера, перелопатил страниц 30, но так и не нашел. Плюнул и забил
avatar
Andrey Z., А поменять брокера на нормального — рука не поднимается?
 У моего брокера ВСЕ комисы помещаются на одной страничке, и то не полной.
avatar
О'Грин, у Вас в профиле куда-то пропала инфа, кто Ваш брокер. 
Вестников (Витковский), Сорри, я и не заморачивался её заполнять. 

www.uralsibbroker.ru/private_clients/rates/stock-rates/

Т
ем более, что брокера я выбирал не по копеешной разнице тарифов с другими брокерами, а по бесперебойности коннекта и реальной возможности быстрого дозвона в ТП в любое время.
avatar
О'Грин, да, молодцы мои бывшие коллеги. Лапидарно, чётко.
Да и тарифные ставки не пугающи. В т.ч. и по моим фучам. 
Хотя я и не скальпер и для меня это не определяющий фактор. 
Вестников (Витковский), Я раньше у них работал на спот, сейчас на фортс — тарифы вполне устраивают, поддержка при любых вопросах и мелких проблемах всегда отрабатывала мгновенно и на 5+, а крупных проблем и не было...
 Так что лично мне с ними не то что судиться — я готов свечку поставить, чтобы они работали ещё 100 лет и не снижая своего уровня. )))
avatar
Вестников (Витковский), тарифные ставки не пугающи.
Тарифы на сделку можно повышать ежегодно, как и тарифы ЖКХ. Думаю все согласятся. Это разумно.
Диванный аналитик-практик, ну мы, трейдеры, всегда можем отреагировать сокращением частотности своих трейдов. Ну почти всегда.
О'Грин, поменял уже. Но к старому брокеру иногда приходится возвращаться. Небольшие активы там остались, так как их сейчас очень не выгодно выводить
avatar
Andrey Z., Вот и славно, а эти хвосты… остаётся потерпеть некоторое время.
avatar
Прикольно, что с призывом судиться с брокерами, биржей и Мартыновым выступают те, кто вообще ни разу с ними не судился. И судиться не собирается...
 А чё так? Вперёд, шашки наголо, никто же за руку не держит! 
 Покажите личный пример в отстаивании гражданской позиции!
avatar
Согласен с ТС — достали ноющие.
Не бывает идеальных стран — мы не в лаборатории живем.
Если, не безразлична какая-то сфера деятельности — то изучай и улучшай её, благо есть механизмы.
Всем позитивного настроя!
avatar
мимо проходил, так то в наборе много смайликов разных

«Есть такое твердое правило:
встал поутру, умылся, привел себя в порядок –
и сразу же приведи в порядок свою планету»
Антуан де Сент-Экзюпери

Сергей Николаев, 
сразу же приведи в порядок свою планету»
Антуан де Сент-Экзюпери
 У него это не получилось — его убили. 
 Цитаты могут быть красивыми, но бессмысленными и опровергаемыми судьбой их авторов.

avatar
Причем тут вообще страна?
avatar
мимо проходил, скажу по секрету, в России никогда ничего не изменится. Власть, это прежде всего деньги, а потом возможно все остальное (совесть, ответственность и т.д.)
После того, как я впервые узнал и прочитал ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, главный метод решения всех спорных вопросов у меня — это писать обращения.
За последние лет 10 я одними только обращениями решил кучу проблем с ФНС, УФМС, РЖД, Минобороны и другими ведомствами. 
Главное — ссылка на свои права, которые есть в каждом законе и про которые власть и СМИ мало говорят и пишут, а также четкая формулировка чего вы хотите в конце обращения (после слова «прошу»)
avatar
Защита прав потребителя в случае с биржей не работает, вы не потребитель
avatar
мимо проходил, ну вот ты и обозначил свою позицию — запасься попкорном и будешь наблюдать за смертями, в прочем как и все остальные диванные революционеры. Так что чушь, бред и ложь, это такое же и ваше
и это вершина топа по записям… пиздец…
avatar

теги блога Laukar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн