Блог им. ZERODD1971

Про рынок 30,09

Сегодня ночью прошли первые дебаты между Трампом и Байденом. Они, как мною и ожидалось, прошли совсем не политкорректно, в обоюдных оскорблениях, так что для меня лично ничего нового не было. И Америка и до, и после дебатов падала, но ничего серьезного нет, все в рамках пока боковика. На США сейчас особенно никто не обращает внимание...

Про рынок 30,09

А вот нефть прошла реперный уровень 41,49 и ожидаемо мною (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-fakt-chto-dividendy-gazproma-ne-budut-urezany-v-budushem-20200928-09350/) пошла вниз. Позитива для нашего рынка она явно не оказывает.

Про рынок 30,09

Доллар достиг своего уровня 79,32 (по закрытиям) и начал корректироваться. Что будет дальше с долларом пока непонятно. Уж очень круто взлетел, но есть мнения, что это еще не конец, а временная передышка. Я пока не вижу причин покидать доллар (по большому счету почти не было дивергенции на часовиках), но и покупать сейчас нельзя (очень опасно, ведь коррекция может быть тоже очень сильной). Короче говоря надо просто наблюдать. Но если сегодня появится все таки черная дневная свеча, то часть долларов можно отдавать...

Про рынок 30,09

Вчера на нашем рынке из за продолжения вакханалии в долларе наиболее информативным будет график индекса РТС.  Он на грани, реперный уровень 1155 пока не сдается, но если он будет пройден, то нашему рынку не поздоровиться... 
Про рынок 30,09

Сбербанк повел себя очень слабо, и если бы не предстоящая отсечка он был бы еще одним кандидатом на шорт. Но его все равно покупают, осторожно, но все же покупают. Так что пока он для меня «вне рынка».

Про рынок 30,09

Лукойл пришел в зону закрытия (прикрытия) шортов, НИ О КАКОМ ЛОНГЕ НА ОТСКОК РЕЧИ ПОКА НЕТ!!! Возможно появится «дырка» между RSI и дивергентным трендом. Поэтому проход уровня 4456 на днях может оказаться ложным. 

Про рынок 30,09

На часах тоже продавать уже страшно, в середине пути. Но на отскоке нужно снова продавать под 4570- (стоп 4580+) и конечно начиная с 4625- до 4670- со стопом 4680+. От покупки тоже не рекомендую торговать…Ведь любой отскок может принести конечно прибыль, но с учетом нефти этот отскок может быть минимальным, а убыток может превысить возможную прибыль...

Про рынок 30,09

Газпром на дневных графиках прочно прошел реперную поддержку 172,95, и возможно «хочет» пойти дальше. Но RSI уже близко к дивергентному тренду и близко к зоне перепроданности, так что и здесь все еще не понятно.

Про рынок 30,09

На часах находится в очень непонятной зоне. За низ говорит то, что а) под трендом; б) что под уровнем. Но против говорит RSI, и если пройдем дно 170-, у RSI образуется «дырка» с трендом, т.е. велика вероятность, что пробой будет ложным. От покупки я бы воздержался-отдают. Надо ждать отскоков и продавать, но уже так сказать «свободного хода» в нем становиться все меньше (из за тренда), так что пока он стоит в непонятном месте…Но в моменте можно продавать на 171,5- и 172,8-. Потом будет «свободная зона», в которой можно даже попробовать торговать от покупки, но до основного сопротивления 175,5-.  Дальше видно  будет… 

Про рынок 30,09

Вообще вся моя теория по поводу Газпрома (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-fakt-chto-dividendy-gazproma-ne-budut-urezany-v-budushem-20200928-09350/) «удивительным» образом сработала, чему я очень рад. Денег особо не поднял, но уверенности в своих мыслях значительно прибавилось. 

Вообще рынок очень тонкий. Что делать пока не знаю. Опять начинаются противоречия с RSI. Да и продавать на этих уровнях уже опасно… Только на отскоках вверх…От покупки пока локально не вижу точек входа.

Вчерашний день закончился минимальным минусом (всего -0,02%), я точно исполнил свою же рекомендацию по шорту Лукойла (почти на самом локальном хаю), но не удержал шорт, а перевернул его в лонг на уровне 4570-4580 ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/amerika-snova-polzet-vverx-tak-i-nado-pered-vyborami-20200929-09350/) , и его снесли, как будто и не было. Зато в Газпроме торговал только от шорта и получил прибыль. То на то, получился небольшой минус. Сегодня я опять буду пытаться выстраивать пирамиду от продажи, но менее агрессивно, т.к. возможность серьезного отскока возрастает…


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

 











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн