Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,09

Америка «заблудилась», и вроде как нужно падать, но и на повтор хая для красоты картины надо сходить (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-pare-dollar-rubl-intriga-soxranyaetsya-20200908-09350/) , вот и мучается….

Про рынок 11,09

В нефти появился намек на дивергенцию, поэтому она может отскочить. Но нужно помнить, что она только вышла из многомесячной пилы, и в приоритете пока шорт.

Про рынок 11,09

Ситуация в рубле вполне логична, RISK-OFF откладывается, но… Есть реперный уровень на днях-74,4-74,5 (пересечение горизонтального уровня и восходящего тренда), а с учетом RSI, который может достигнуть в точке своего дивергентного тренда, этот уровень может быть реальной поддержкой, и возможно будет можно покупать на отскок. Тем более пятница, а по пятницам часто возникает спрос.

Про рынок 11,09

Вчера на нашем фондовом рынке была слабая попытка коррекции, но она была относительная, т.к. по большому счету рос один Сбербанк (из ликвидых мною торгуемых фишек), но надо же с чего то начинать. Почти достали до поддержки 2835, нарисовали «Молот», что по большому счету является предвестником разворота, но нужно подтверждение, которое пока под вопросом.

Про рынок 11,09

Начать обзор я хочу с виновника отскока-Сбербанка. На дневном графике пока не взят реперный уровень 221,5 (в «боевых условиях»), так что пока вопрос о продолжении роста остается под вопросом. Но надо отметить появившийся спрос. Правда может это были испугавшиеся и кроющуюся медведи, но Сбербанк перешел от «торговли только от продажи» к «торговле в обе стороны». А это уже неплохо для быков.

Про рынок 11,09

«Сбербанк вышел из зоны «только от продажи», пробив многодневный тренд на часах. Можно покупать по 220,2+, но осторожно и уменьшенным объемом, стоп 220-, и 218,4+, со стопом 218-,  продавать же можно по 223,- — 223,4-, со стопом 223,6+.» — это рекомендация из моего телеграмканала ( https://t.me/scalponline , которую я дал в ходе торгов.

Про рынок 11,09

В начале дня он, Газпром и Лукойл пробили уровни поддержки, и из-за того, что индикаторы были высоко я счел возможным торговать от продажи. Но меня ждало разочарование, пришлось закрыться по стопу. Но пробовать и рисковать надо было, т.к. долгое время проходила борьба на уровне, но победили быки. Сегодня я буду торговать сообразно прогнозам, данным выше, но в ходе торгов все может поменяться, и я не знаю, как я поведу в этой ситуации.

В Газпроме все предельно просто. Пока не пройден уровень 180,6-182 говорить о лонге бессмысленно. Но и продавать тоже надо осторожно. Т.к. накануне было очень сильное падение, очень тяжело находить уровни для входа в рынок. 

Про рынок 11,09

Я продал при проходе локального низа 172,57, но к сожалению и в нем пришлось закрыться по стопу. Газпром можно продавать по 174,8- (локальный уровень+55EMA+облако), стоп 175,1+. И еще раз повторю, надо пробовать продавать до 182. И пусть эти попытки будут убыточны, но я пока не верю в V-образное восстановление, и поэтому рано или поздно от шорта можно будет неплохо заработать. 
Про рынок 11,09

 И наконец Лукойл. Он слаб. Он даже не смог выйти выше своего уровня пробоя на часах, а уж об дневном графике говорить вообще не стоит. Пока не пройден реперный уровень 4884 на днях, разговор о лонге бессмысленен. 

Про рынок 11,09

«В Лукойле на часах при проходе 4680-, можно продавать, стоп 4700+». Эту рекомендацию мне удалось исполнить только на последнем часе «дневных торгов ». Закрылся на «вечерке» и готов восстановить шорт обратно.  Но как я и говорил, надо искать входы в шорт и при пробое уровней. Один из них (самый ближайший)-4725-4730. 

Про рынок 11,09
Тяжелый день был вчера. Но хоть интересный, я почти не мог отвлечься. Надеюсь сегодня походим. Потерпел убыток -0,21%, но надо было тестировать в конце концов. Я ни о чем не жалею.  Главное четко придерживаться стратегии, входить в рынок как можно ближе к значимым уровням и не сомневаться в своих действиях. Неделя была очень нервная, и я думаю, что мы сегодня увидим «интересные» цены. 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!
















1 комментарий
А что так индюков то мало на графиках?)))
Так дело не пойдет надо еще парочку добавить а то прогноз не точный будет.
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн