Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10,09

Америка снова выше предыдущего хая. Похоже я в своем предположении не ошибся. Я писал вчера о возможности повтора исторического хая (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-brent-ustremilas-k-podderzhke-37-78-20200909-09550/). Так вот он более чем возможен. А вот там возможен не только разворот…

Про рынок 10,09

После нескольких дней падения взбодрилась и нефть, но пока что это выглядит как техническая коррекция, не более того.

Про рынок 10,09

Однако я ее все же купил на коррекции по $40,52 на фьючерсе. Ожидаю что она подрастет локально, хотя вышли предварительные данные по запасам, и они оказались не бычьими.

Про рынок 10,09

Интересна и печальна для меня была ситуация в паре доллар/рубль. Я стал покупать доллар на фьючерсе.  Причем начал покупать не на хаю, а внизу, но и этот маневр обернулся неудачей. Против техники не стоит переть. Какой налоговый период? А где он был два дня назад? Куда делась общий негатив? Или ситуация с Навальным, Белоруссией и санкциями разрешились? Или ситуация с risk-off? Но по технике покупать доллар конечно же было нельзя, а я ее не послушал. За что и поплатился. Не было даже намека на разворот в долларе, а я его решил покупать. Жалко...

В итоге в паре прошла мощнейшая коррекция, и только под вечер ситуация хоть чуть-чуть стабилизировалась. Пока чуть  пробит дневной уровень 75,37, так что интрига еще осталась.И если сегодня в «боевом» режиме этот пробой все таки состоится, то ближайшая поддержка будет на 74,42 (гор.ур. плюс тренд). Но от продажи доллара я воздержусь, ну не верю я в крепкий рубль и все!!!

Про рынок 10,09

На «вечерней сессии» купил фьючерс на доллар по 75421 (подход к тренду и появилась наконец-то дивергенция), таким образом заняв своеобразный спрэд «покупка нефти-покупка доллара». Что-то должно выгореть.

Про рынок 10,09

В индексе ММВБ вчера был прокладочный день. Но наверху тоже не было дивергенции, и я не исключаю, что как минимум повтор ( или около того) хая возможен. На чем и как это произойдет пока не знаю, основное движение пока шорт, НО НУЖНО ЭТОТ ВАРИАНТ ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ!!!

Про рынок 10,09

Вообще вчера на фондовом рынке наблюдалось «стояние», и почти все рекомендации, данные в предыдущем посте (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-brent-ustremilas-k-podderzhke-37-78-20200909-09550/)  сохраняются. 

Газпром можно продавать (пробовать) по 174,83 (лок.остановка), стоп должен быть коротким, 175+, и надо будет снова искать уровни для продажи. И вообще пока он находится ниже 182 (дневной уровень) разговор о лонге нужно забыть, по крайней мере на этом импульсе.

Про рынок 10,09

На мой взгляд говорить о покупке Сбербанка раньше прохода уровня 223-223,4+ тоже рано. Но и при проходе этих уровней он почти сразу попадет под сопротивление 225-225,3 (нижняя граница канала). О безоговорочном росте можно говорить лишь при проходе 229,1-229,7+

Про рынок 10,09

Лукойл можно пробовать продавать под основным сопротивлением 4780-  со стопом 4800+. 

Про рынок 10,09

О торговле вверх думать пока рано. Во первых не было панических свечей, а они на мой взгляд необходимы для начала роста. Без высадки рост может захлебнуться. Это было очень наглядно продемонстрировано на «вечерней сессии». Ни рост Америки, ни рост нефти почти не воспринимался всерьез нашим рынком. Что конечно показывает его слабость на данный момент. Во вторых бумаги просто не вышли из зоны продаж, и это основное. 


И наконец третье. И опять это связано с динамикой открытых позиций в эмитентах, открытых юридическими и физическими лицами. Пока она в сторону шорта (я больше веря юридическим лицам). Я всегда верил, что «улица» должна проигрывать юр.лицам, по многим причинам, но основное-это профессионализм последних!

Про рынок 10,09
Про рынок 10,09

Я вчера на собственном счете испытал торговлю «на отскок». Даже понервничать чуть пришлось. Ну куда меня понесло, сам же говорил, торговать исключительно от шорта. Но терпежу не хватило, за это себя и корил. 

День был «тухлый», надеюсь что рынок выйдет из спячки.


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!
















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн