Блог им. ZERODD1971

Про рынок 08,09

Вчера Америка не работала в полном объеме, но фьючерс на S&P торговался и находился так сказать в пограничной зоне. Он готовится к отскоку от уровня предыдущего исторического хая 3387, наверху не было дивергенции, и я не исключаю поход к новому историческому хаю, а вот там дивергенция как раз появится… Либо сразу пойдет пробивать уровень. Одно из двух, но красивее все таки первый вариант.

Про рынок 08,09

Нефть продолжила падение, нужно торговать от продажи (это основное движение), не стоит размениваться на отскок, ибо это может оказаться просто временной остановкой. В нефти на часах внизу сильная дивергенция, поэтому очень возможен отскок вверх. Реперный уровень 43,48, можно продавать со стопом 43,6+. 

Про рынок 08,09
Про рынок 08,09

В паре доллар/рубль интрига сохраняется. Была попытка выйти за уровень гэпа 75,9, но безрезультатная. RSI стоит прямо пот дневным дивергентным трендом, так что пока пробой ложный. Но не все потеряно...

Про рынок 08,09
На информации о выходе из комы Навального рубль стал укрепляться. Но я так думаю, что это временный эффект. Во первых проблема с отравлением (или нет) не разрешена. Во вторых есть проблема в Белоруссии. И последнее-угроза санкций еще присутствует. 

И еще одно-состояние нашего рынка ближе к risk-off, и нефть очень слаба. Так что вопрос с долларом еще открыт…Покупать же рубль не рекомендую!!!

В отсутствии торгов в Америке наш рынок в конце концов выполнил мой вчерашний прогноз, он был «ни о чем». Индексы взяли перерыв, так что на их анализ даже не хочется тратить время.

Фаворитом роста выступали Сбербанки (вновь). Почему так происходило я пока не знаю. Возможно, на общей слабости американского фондового рынка локально стали востребованы банковские акции в США. Но при чем здесь Сбербанки ? У них до сих пор пока дивиденды на уровне обещаний, до сих пор не установлена дата отсечки… Очень странно!!!

Моя тактика торгов в Сбербанке-накапливание шорта ( об этом я писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-ruble-slozhilas-neponyatnaya-situaciya-20200907-09550/)) . «Находимся в широкой зоне продажи со стопом 225,5+ по часам (226+ по daily). RSI уже подходит к зоне перекупленности, так что я решил накапливать шорт с общим стопом 226,1+.»-это были мои рекомендации, которые я давал вчера (и осуществлял конечно) на своем телеграмканале t.me/scalponline  ) , данном еще в 10-45. Все сбылось в итоге. Я сокращал и восстанавливал позицию, и в итоге поднял свою среднюю продажу с 221,77 до 222,38, остался в шорте на ночь с желанием и сегодня следовать своей рекомендации.
Про рынок 08,09

Вторая идея — Лукойл. Его можно покупать по 4795-4803+ (лок лоу + RSI на лок.тренде), стоп 4790-. Я и купил. И остался. Получился некий спрэд- «продажа Сбербанка-покупка Лукойла». По деньгам примерно одинаковая позиция. Пока что ничего крыть не хочу. Но стоп в Лукойле нужно исполнять…

Но основная позиция в Лукойле все же продажа. Надо ждать отскока и продавать. Уровни, которые я вижу реально для продажи — 4866-, 4922∓ и 5038- (очень сильный (реперный уровень)), при его проходе можно пытаться покупать, но его еще надо пройти… 
Про рынок 08,09

Газпром однозначно стоит в шорте. Все таки политические риски превалируют над низкой ценой.   Он пробил все уровни, RSI подтверждает пробой. На отскоке нужно вставать в продажу…

Про рынок 08,09

Уровни для продажи Газпрома на часах:
 1) 178,3-178,4 (лок.ур.+RSI может подняться под тренд). Стоп 178,6+
 2) 180,7-  (лок.ур+23,6 корр. по Фибоначчи от крайнего падения) и 181,3 (пред.лоу),  общий стоп 181,5+

Про рынок 08,09

Остался как и писал в спрэде «Лукойл-Сбербанк» по деньгам и  в лонге доллара на фьючерсе. В позиции, но прибыль очень хорошая (пока не могу озвучить). Сегодня уже все торгуется, надеюсь рынок будет поживее. Основные рекомендации дал, остальное смогу сказать только в процессе торгов. 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!







 







теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн