Блог им. ZERODD1971

Про рынок 18,08

Фьючерс на S&P просто в миллиметре от исторического хая, ну когда уже Трамп возрадуется?

Про рынок 18,08

Нефть так и не вышла из канала $44,28-$45.5, так что драйвера для движения рынка от нее ждать пока не следует.

Про рынок 18,08

Рубль отскочил от своего гэпа 72,59-72,88. Технический анализ оказался сильнее. Продолжаю утверждать, что доллар можно покупать вблизи этих уровней, но стоп 72,4- все таки нужно исполнять. Причем я подозреваю, что на временном RISK ON еще будет попытка укрепить рубль, но как только RISK ON прекратиться, то и в рубле будет ослабление.

Про рынок 18,08

Вчера на нашем рынке индекс РТС попробовал сверху свою поддержку 1300, а с учетом того, что на RSI не было дивергенции на хаю 1326 (я не учитываю докоронавирусные уровни) и подход его к своему локальному дивергентному тренду я думаю что новый канал 1300-1326 именно то, что нас ждет на сегодня. Причем пробой хая не будет означать покупку, т.к. RSI просто не успеет за ценой, а вот проход вниз будет означать возможно(!) начало падающей тенденции. 

Про рынок 18,08

В Сбербанке на днях пришло очередное подтверждение разворота, не взят пока уровень гэпа 242,88. Но все же дивергенции на хаю не было, а значит велика вероятность каким нибудь образом его повторить. 

Про рынок 18,08

По волнам на часах мне видится ситуация в Сбербанке следующим образом. Должны показать новый низ с уже сформировавшейся дивергенцией внизу, и только после этого возможен рост… Индикатор RSI уже близок к зоне перепроданности, так что нужно просто ждать формирования нового или отработка старого уровня и все же покупать. Но локально уровень 239- нужно использовать для продажи со стопом 239,2+.

Про рынок 18,08

Газпром-дневная конфигурация свечей однозначный шорт, но поддержка 189,15 почти рядом...

Про рынок 18,08

На часах уровни для покупки 189,25-189,6, стоп 189-, для продажи — 191,2- со стопом 191,4+. Причем проход этих уровней не будет означать дальнейшего продолжения движения из за возможных расхождений с RSI, но в качестве стопов в случае неудачного входа их использовать необходимо!

Про рынок 18,08

Лукойл в принципе шорт, но не очевидный (выбивается свеча, которая путает все видение рынка). Я бы предпочел не рисковать-без позиций на данных уровнях.

Про рынок 18,08

На часах уровни для покупки мне видятся 5242-5247, можно покупать со стопом 5230-. В шорт пока нет однозначных уровней, т.к. противоречия с RSI сохраняются. В глобальный лонг возможно входить при проходе локального хая 5323, RSI пробьет свой дивергентный тренд и можем получить подтверждение пробоя. 

Про рынок 18,08

Вчерашний день был очень неоднозначный. Сперва по инерции от хорошего утра в Америке и Азии продолжился рост, но потом пришло временное успокоение и мощнейшая коррекция. Я говорил раньше, что такая коррекция очень возможна, индикаторы должны разгрузиться. Это и произошло. 

Теперь можно как покупать снизу, так и торговать от продажи от возможных уровней сопротивления, но с жесткими стопами, ибо рынок все таки нервный, и может еще очень сильно сходить, причем в обе стороны. 

Путем спекуляций в разных эмитентах я заработал + 0,27%, неделя началась неплохо. Идей полно, вопрос как себя поведет рынок, а я готов почти к любому развитию событий.



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн