Блог им. proton

Запасы нефти в США: -4,5 Mб, добыча: -300 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся  7 августа 2020 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 4,5 Мб (до 514,1 с 518,6 Мб  неделей ранее). Как видим, постепенно с 19 июня формируется тренд на снижение запасов. Такое тренд согласуется с обычным сезонным снижением запасов на пике автомобильного сезона.
Запасы нефти в США: -4,5 Mб, добыча: -300 тб/д

Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 0,7 Мб. Стратегические резервы за прошедшую неделю похудели на 2,2 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 8,4 Мб (до 2100,3 с 2108,7 Мб на прошлой неделе). По указанному параметру кривая тоже довольно активно начинает ползти вниз.

Запасы нефти в США: -4,5 Mб, добыча: -300 тб/д
Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На и этот раз за неделю, закончившуюся  7 августа, добыча нефти снизилась на 0,3 Мб/д  до 10,7 Мб/д. Это хорошая заявка на дальнейшее снижение добычи. Знаковые банкротства добывающих компаний и резкое сжатие буровой активности пока не дают сильного эффекта в добыче. Тем не менее, откат от максимума добычи двухмесячной давности на сегодня составляет 2,4 Мб/д. Да и минимум буровой активности позволяет прогнозировать в будущем разрастание деградации добычи.  Напомним, что за прошедшие 3,5 года добыча нефти в США выросла на 4,5 Мб/д (а за 2019 год прибавила на 1,2 Мб). На текущий момент добыча находится примерно на уровнях двухлетней давности.

Запасы нефти в США: -4,5 Mб, добыча: -300 тб/д

Первой реакцией цены на снижение запасов и снижение цены стало ее подрастание (правда после некоторых колебаний). Возможно, что  цена нефти сможет выползти из консолидации на возобновление повышения. Но пока дальнейший рост цены нефти идет достаточно трудно. 
Запасы нефти в США: -4,5 Mб, добыча: -300 тб/д


2 комментария
Позитив для нефти? Спасибо, и за комментарий.
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн