Блог им. floeam

Крупнейшие экономики мира

Если смотреть на мировой ВВП в постоянных ценах 2017 года, но с поправкой на покупательную способность/стоимость жизни, то Китай был самой большой экономикой в мире в 2019 году, с скорректированным ВВП более $22,5 трлн, по данным Всемирного банка.

В то время как китайская экономика, по прогнозам Международного валютного фонда, вырастет на низкие 1,2 процента в 2020 году из-за пандемии коронавируса, США, занимающие второе место, как ожидается, увидят, что их ВВП в размере 20,6 триллиона долларов сократится почти на 6 процентов.

Азиатские страны, входящие в топ-8 крупнейших экономик, демонстрируют наилучшие перспективы роста даже в условиях глобальной пандемии. Европейские экономики, такие как Германия и Великобритания, как ожидается, будут бороться в 2020 году, судьба, которую они разделяют с индустриальной нацией Японией.

По данным МВФ, Китай и США должны остаться на вершине рейтинга в 2024 году, в то время как Индонезия, по прогнозам, опередит Германию. Ожидается, что к 2030 году Индия обогонит США как вторая по величине экономика на планете. В то время Китай также считался самой большой экономикой в мире по объему номинального ВВП, рекорд которого все еще удерживают США.

Крупнейшие экономики мира


теги блога Florid F.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн