Блог им. autotrade

В чем основное различие торговли в лонг от торговли в шорт

При торговле в лонг ты копишь периодически деньги, акции (если покупаешь акции по более дешевой цене, а продаешь по более высокой — всегда растут в количественном выражении либо акции либо деньги), при торговле в шорт ты пытаешься накопить деньги (не факт, что это может получиться). Это объясняется тем, что акции можно держать в лонге бесконечно долго и они преимущественно растут.
14 комментариев
Не факт, что и с логином это получится. 
У многих так и не получается.) Ни с лонгом, ни с шортом.
avatar
3Qu, если по не выгодной цене акции продавать не будешь, то правило не нарушается
avatar
autotrade.ru, по простому это называется — терпилы. ) Купят, и годами ждут когда цена вырастет, и будет выгодной.)
А могли бы, вместо того, чтобы деньги мариновать, 3 года на Тойоте ездить.) Как один из наш коллега сегодня писал.
avatar
3Qu, если покапают на хаях, то это называется по другому, а именно — деб-лы
avatar
autotrade.ru, а как определить, где хаи, а где лои? Разве есть способы?)
avatar
3Qu, это уже другой вопрос
основная идея данного поста в том, что при торговле в лонг у тебя не будут уменьшаться день или бумаги, в худшем случае будут оставаться на том же уровне в лучшем будут расти, про бумажную прибыть я ничего не говорю
avatar
autotrade.ru,  я бы так не сказал, «дебилы»), часто лучшие покупки делаются на хаях перед уходом в новые ценовые ориентиры, Тесла 340, ебей 35 и многие другие, при этом не надо ждать, когда акция развернется, она уже растет. 
avatar
после ввода отрицательных цен на нефть и поправок от этого года в закон об акционерных обществах о субсидиарной ответственности акционеров, разницы между шортом и лонгом нет никакой. Отмясатить могут при любой тактике, поможет только клыки точить камнем придорожным, вовремя подправлять слетающую овечью шерсть на шкуре да озираться по чаще сменяя шаг на голоп.
avatar
Сrogall, торговля с плечами здесь не обсуждается
я считаю, что если не хватает своих денег для нормального объема, то нечего делать на фондовом рынке, иначе ты просто пушечное мясо, пропитанное жадностью 
avatar
autotrade.ru, ты плохо прочел мое сообщение "… после ввода поправок в закон об ответственности акционеров..."©. Это разорвет твои лонги акций по самые пятки если сделают прецедент о субсидиарке набранных бумаг большим объемом по любой цене. Этого еще никогда не было, но и отрицательных цен не было. 
avatar
Сrogall, а кто сказал что нужно акционером становиться?
avatar
autotrade.ru, ну так ты и сказал: "… При торговле в лонг ты копишь периодически деньги, акции"©
avatar
Сrogall, речь о спекуляциях а не о докупке
avatar
+В шортах больше 100 процентов не сделать без плечей, но как вы правильно заметили, плечи используют мизерные деньги, а в лонге верх и% ни чем не ограничены.
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн