Блог им. Marek

Египет сообщил об обнаружении крупного месторождения золота, ~1 млн унций

03.07.2020
Как сообщает Reuters, египетское Министерство нефти и горной промышленности заявило об открытии золотого месторождения на юго-востоке Египта (в Аравийской (Восточной) пустыне, в регионе Икат) с оцененным объемом залежей драгметалла на уровне 1 млн унций. Территория, где расположено месторождение, находится в концессии у Shalateen Mining Company.

В заявлении властей говорится, что в разработку месторождения планируется вложить в течение ближайших 10 лет более $1 млрд. Shalateen Mining Company и Egyptian Mineral Resources Authority (правительственный регулятор сектора) создадут СП для разработки залежей золота.

В марте текущего года Египет, с целью привлечения инвесторов, выставил на тендер под концессии на геологоразведку в Восточной пустыне территории в размере 56 тыс. кв. км. Тендер в настоящее время продлен до 15 сентября, чтобы больше компаний смогли в нем поучаствовать, учитывая проблемы, созданные коронавирусным кризисом.

По оценкам Centamin (2017 г.), запасы золота в Восточной пустыне составляют 11,7 млн унций.
1 комментарий
Если я правильно посчитал то 1 млн, это 31 тонна, не сказать, что такое уж большое месторождение, если помнить, что только Россия в год добывает более 270 тонн, а США только с начала года и до апреля купила 285 тонн. 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн