Блог им. ZERODD1971

Про рынок 03.07

Америка накануне Дня Независимости поросла (уже 4-ый день подряд). Без комментариев с моей стороны, алогичность ситуации очевидна, по крайней мере для меня.

Про рынок 03.07
А вот в нефти все намного запутаннее. По дневным графикам вроде как происходит попытка выхода к предыдущему хаю $42,98, но с потенциальной дивергенцией на RSI.

Про рынок 03.07
На часах тоже пока все не понятно, а когда не понятно-лучше не трогать, может и удивить неожиданно и не в Вашу сторону. Иметь терпение и выжидать-очень хорошее качество!!!

Про рынок 03.07

Армагеддона не случилось за выходной, и вчера была попытка возврата к уровням понедельника. И рубль тоже не исключение. Но я все же купил доллар по 70,348, т.к. наверху не было дивергенций, и я ожидаю как минимум возврата хотя бы к 70,7-70,9. По 2-х часовым графикам четко прослеживается уровень поддержки 70,2, он же для меня будет уровнем стопа.

Про рынок 03.07

На нашем рынке в целом было откупание закрытых во вторник позиций, что и не мудрено. Ведь по большому счету ничего особенно страшного в мире не произошло. Вот и наш рынок восстанавливали. Но индекс ММВБ так и торгуется в пиле 2701(2720)-2831, и далек пока от выхода из него, как бы мне не хотелось этого. Причем в любую сторону, было бы движение.

Про рынок 03.07

Сбербанк вырос и закрылся на хаю. Нарисовал сильную белую свечу на днях, RSI перерисовал свой тренд, так что формально он в лонге.

Про рынок 03.07
Но на часовом графике стало очень сильным противоречие с RSI, особенно на последних часах, и я предпочел пропустить лонг. Ведь лучше недозаработать, чем потерять. А потерять можно очень легко. Поэтому и без позиций.

Про рынок 03.07

Пожалуй самой прогнозированной бумагой выглядел Лукойл, который рос также весь день.

Про рынок 03.07

И хотя на часах пока не было противоречий с RSI, я рекомендую в нем торговать все равно пока не в глобальном плане, но от покупки. И со стопами конечно. Впереди очень серьезный уровень сопротивления 5427, который взять с первого раза будет очень сложно. 
Про рынок 03.07
Газпром тоже отскочил, но так и не дотянул до пробоя 195,8-196,1+ (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/nikto-ne-ponimaet-dvizheniya-v-nefti-20200702-09350/), и я его продал  по 195,77 и остался в шорте. Стоп 196,5+,  возможен переворот. 

Про рынок 03.07

Рынок в целом вчера меня заставил немного понервничать, уж очень было велико желание торговать, причем в начале дня от шорта. Но я вовремя сообразил всю безвыходность ситуации и вовремя перевернулся в лонг, чем спас себя от потерь и даже вышел в плюс по итогам понедельника-вторника.  По большому счету вчера не надо было торговать, но я все же тестировал идеи. Часть сработала, но часть нет. Но без теста идей не поймешь, какая верная, вот и пришлось рисковать.

На сегодня идеи достаточно простые, оставаться в позиции на ночь только в хорошем плюсе, а по идее надо просто аккуратно торговать мелкими скальпами. Но по большому счету из за отсутствия Америки и пятницы на нашем рынке я думаю возможно будет попытка распродажи акций, ведь за вчерашний день быков явно прибавилось.


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Всем удачной торговли и хороших выходных!

 










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн