Блог им. Oskolkov

Активы пенсионных фондов по странам

Активы пенсионных фондов по странам
У нас довольно мало как в абсолютном выражении, так и в % к ВВП. Есть куда расти.

7 комментариев
У нас все активы ПФР РФ вкладываются в здания теротделов ПФР и тачки для автопарка + ФОТ
avatar
iireg, глупость сказали
Феликс Осколков, ну как вижу, так и говорю
avatar

Феликс Осколков, преувеличено конечно, но сама мысль, суть верна — очень много левых трат 

 

avatar
iireg, Вы попробуйте понять, что есть активы негосударственных ПФ, есть активы (накопиловка) ПФ, а есть собственные активы ПФ РФ. И это все совсем разное. 
Как формируется эта таблица неизвестно, но собственные активы ПФ РФ они не должны учитывать. В сущности ПФ РФ просто агент Правительства по выплате пенсий и пособий и по учету прав. И еще — учетчик и держатель накопиловки. Учет и движение денег собственного бюджета ПФ, бюджета по текущим выплатам и накопиловки разделены. 

avatar
SergeyJu, Как оно по документам проходит это как раз дело десятое, с точки зрения пользователя пенсионной системы
Поездив по разным городам я своими глазами вижу, что самые крутые здания в городе это — суд, налоговая и отделение ПФР, дико раздутые штаты сотрудников

уже всеми 100 раз посчитано, что отдается пенсионных накоплений гражданам в систему ПФР куда больше, чем возвращается им в виде пенсий и текущая пенсионная система крайне не эффективна, о чем мной и было сказано
avatar
iireg, деньги любят счет, а не впечатления от зданий. В моем городе здание ПФ РФ — бывший комбинат бытового обслуживания (2-х этажный) брежневской постройки, отремонтированный в 90-е годы. И ни одной крутой машины!
Так вот, на 100 000 сотрудников считаем по 10 кв. метров площади по 60 000 рублей за метр получаем 60 миллиардов рублей. Срок амортизации зданий 30-50 лет. То есть на строительство и ремонт в год в среднем хватит 3 млрд. рублей. Удвоим ради любимой Вами коррупции. 6 миллиардов в год. При выплатах за 19 год 8,6 триллиона рублей, в том числе 3,3 триллиона за счет федерального бюджета. 

avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн