Блог им. Fin_65

Ставка будет снижена, что с рублем опять на 85?

    • 12 июня 2020, 11:13
    • |
    • Fin-65
  • Еще
Ставка будет снижена, что с рублем опять на 85?

День добрый !!!

Курс доллара достиг приемлемых для многих уровней для покупки. В предыдущем обзоре, я описал свои доводы о сроках и уровнях с которых я планирую перевод части сбережений в валюту собзор от 03.06.2020

По текущей ситуации:

ЦБ в пятницу 19 июня 2020 года с большой вероятностью снизит ставку рефинансирования до 4,5%. Такая низкая ставка будет установлена ЦБ впервые в истории. Как это повлияет на рубль. Я смотрю на эту ситуацию в разрезе ставок по депозитам. Тут все ясно, они снизятся до исторических минимумов в район 5%. Большинство населения у кого еще есть сбережения. окажутся перед выбором, вклад или может валюта, с учетом недавних «полетов» к 80 рублям за Доллар.

Ставка будет снижена, что с рублем опять на 85?

Казалось бы выбор очевиден. Но на мой взгляд, в ЦБ тоже это прекрасно понимают. Не простая у них задача: с одной стороны «выдавить» деньги из сбережений и направить их на поддержание спроса, с другой не сорвать курс рубля в новое пике. Если ставки будут низкими, люди будут больше тратить денег на покупки, но как удержать их от перевода сбережений в валюту?

ЦБ который обязан поддерживать курс национальной валюты, сам подталкивает нас к такому, казалось бы очевидному выбору, который естественно напрямую связан с курсом рубля?

Те кто ожидают резкого падения курса, Вам не кажется, что все слишком очевидно. Если откинуть вариант полной некомпетентности руководства ЦБ, я полагаю, что резкого роста курса все же не стоит ожидать, на данный момент как минимум.

Я делаю основную ставку именно на нестандартность ситуации, это уже позитивно сказалась на моих сбережениях. Далее все по плану. Я покупаю валюту для диверсификации сбережений и такой курс для меня все еще не комфортен. В случае, отскока по ТА к 69,25 — 69,,75 отнесусь к этому спокойно.

Ставка будет снижена, что с рублем опять на 85?

Покупки сегодня не планирую. Окончательное решение буду принимать, после 19 июня 2020 года.

👉 Подписаться на обзоры Евгения

по теме рекомендую к прочтению

Как правильно покупать Валюту и почему люди теряют деньги покупая Доллары или Евро !!!
Почему Доллар не «улетел» на 100 или опять 25?

35 комментариев
Если ставки будут низкими, люди будут больше тратить денег на покупки
обоснуй
если ставки низкие-значит рынок и потребитель насыщен, это пик производства, нет никакой гарантии что я куплю еще несколько автомобилей, там большая тема и дело не в автомобилях, например зачем вообще что-то покупать новое, если этого нового нет и оно неинтересно. 

Ясен пень что люди намерены тратиться именно на повышении ставок, а не на их понижении. Ставку повышают — это и стимулирует успеть взять пока еще не подешевевший кредит на авто-ведро на колесах. 

Так что молитесь что бы ставку не снизили, хотя если подумать… то это типа подарка к ....


если ты еще помнишь, в союзе ставка была 4.5%, а потом пришел Витя Тцой, стал разваливать совецкий союз, ему что-то не хватало(вероятно джинсов) и ставка полетела в ад.
avatar
aea_neon, если ставки низкие-значит рынок и потребитель насыщен, это пик производства, нет никакой гарантии что я куплю еще несколько автомобилей, там большая тема и дело не в автомобилях, например зачем вообще что-то покупать новое, если этого нового нет и оно неинтересно.

Что тут еще обосновывать? сделают ставку 4,5 процентов, закончиться вклад на 1,4 ляма, куда понесешь деньги?
avatar
Евгений, у меня нет таких денег, и рублей вообще нет ну почти нет,  только коллекционные банкноты типа 25 рублей с бюстом Ленина там, один рубль 1898 года бумажный, и 5000, но там номер мне понравился, хотя хочу избавиться и от неё, пока еще берут к расчету, а то получится как с Лениным, его ведь не обменять по 2 доллара за рубль тогдашний
avatar
aea_neon, Вот и я про то, все равно что седой старец придет в детский сад и будет дискутировать о жизни с ребенком.
avatar
То ты пишешь, что не будешь покупать, когда доллар  68, ждешь 67, сейчас, когда 70, ты собрался закупаться, да еще и сегодня, а сегодня где? на форексе чтоли?
avatar
profynn, Это мне? не собираюсь я ничего покупать…
Покупки сегодня не планирую. Окончательное решение буду принимать, после 19 июня 2020 года.
avatar
Евгений, это я образно, а если бы планировал, где бы покупал то? биржа не работает
avatar
profynn, Есть у меня БС на нем рубли, жду вот пока, хотя уже честно говоря под утомили меня эти качели тоже, но вижу в районе 65 — 66
avatar
Евгений, начерти уровни по 10 рублей горизонтальные, вот и торгуй по ним. 80 пробитие было, значит за 80 уйти должен, а ниже 70-ти значит по стопам выносят позиции, но если доллар на 36-то рекомендую сменить гражданство
avatar
aea_neon, Еще раз торгую 10 баксами и 5 лямами, не одно и тоже какие нахер линии, тут с рубля на такие бабки можно попасть, я не Лудоман балующийся на рынке, считаю что это 100 процентов потеря денег…
avatar
Евгений, а без уровней вообще гадание, этого, как его, Элиота можешь поизучать. 
avatar
profynn, а я человек простой — если есть рубли — покупаю доллар регулярно постоянно и зарплату считаю в долларах и радуюсь, что она выросла с 80 за доллар до 70, Значит Путин виноват! 
avatar
aea_neon, за 80 тоже покупал?
avatar
profynn, я не помню когда я открыл первую покупку, что бы почувствовать себя в шкуре медведя рублевого, наверное по 79 или 78 очень мало, потом увеличил в 4-5 раз по 75 вроде, потом по 72 и вот уже 70.77 и 68.89, если бы я не покупал — то курс бы не снизился, вроде жертвы, ну зато доллары занимают меньше места да и качество банкнот приемлемое. 
avatar
aea_neon, держи в курсе своих покупок) индикатор антинеон)
avatar
profynn, а что делать с рублями кроме покупок долларов? 
avatar
aea_neon, купить, потом продать, спекулировать в общем
avatar
profynn, рубль это средство расчёта, нужно придумать что именно мне не хватает, вообще я депрессии жду, 2 месяца голодовок страны на карантинах должны как-то повлиять на всё, а в инфляцию в 4%гг я как-то не верю своими глазами, как было 12-20%, так она и есть. Конечно если покупать днище-продукты может она и есть, однако сейчас на колбасах написано свиная шкурка и мясо птиц, бывает помои — мех обвалка с перьями и костями, цена примерно та же самая, когда они были целиком из свинины в 2014-13годах. Кто-то хочет кого-то обмануть. 
У меня много вариантов. Можно конечно и продать, но зачем продавать, если зарплата и так в рублях. Значит рубли у меня будут в будущем в отличии от зарплаты в долларах, которую я могу получить спокойно купив валюту и не сев при этом в тюрьму как при совецком союзе. 
avatar
profynn, Много наспекулировали? по честному только?
avatar
Евгений, всмысле? и по 31.5 когда-то брал и по 57-56.доллар, я вычитал у одного,  это инвестиционная валюта от 2 лет. купил — через 2 года проверил цену, только потом уж решай — избавляться ли тебе от него или нет,
avatar
Евгений, нет, неприятно, что все правильно спрогнозировал, а дождаться не сумел
avatar
aea_neon, Ну так правильно, а если дать вам сейчас в долг 5 лямов, купили бы баксы с условием возврата через месяц?
avatar
Евгений, а сколько денег мне заплатят за то, что я соглашусь купить вам долларов и вернуть их через месяц?
avatar
aea_neon, Все что заработаете, а если нет разницу из своего кармана, все будет ни как в кино…
avatar
Евгений, заплатишь мне, ведь я буду покупать, а реальность если бы мне дали кредит на 5кк — невозможна, желания нет, мотивировок. 
avatar
aea_neon, Вот и я про то… не камешки ворочать…
avatar
Евгений, от 5 кк лучше евро и квартира в италии
avatar
Евгений, я б купил наверное йену, но она вроде просаживаться  будет- тут либо 80 либо 125 иных движений я не анализирую. 
avatar
aea_neon, Ена самая дикоеб… валюта вот ее точно ни то что покупать не стоит, а даже смотреть в ту сторону…
avatar
Евгений, если на 80-т, то стоит брать. ну если на 125-съездишь в японию
avatar
aea_neon, Сильная стратегия…
avatar
Евгений, так вариант аналогичный вам дадут 100 тыщ долларов вы в рубли переведете что по 66 купить?
Черный Живоглот, Я уже перевел по 79,75
avatar

теги блога Fin-65

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн