Блог им. vyach0003

Первый пост. Меняю роботов на идеи.

Всем привет. Это — мой первый пост на СмартЛабе. Интересуюсь финансовым рынком довольно давно, но активным инвестиционным опытом похвастаться пока не могу. Подходов к снаряду в течение последних 10 лет у меня было несколько. Серьезных денег на предыдущих инвестициях никогда не терял, но и особенно не зарабатывал. Раньше инвестировал только в РФ.
В рамках текущей попытки хочется научиться работать на американском рынке. Еще хочется попробовать алготрейдинг — у Interactive Brokers имеется вполне вменяемый API. Деньги зарабатываю предпринимательством в сфере услуг и айти. Променять часть капитала на бесценный опыт будет необидно.
Особенных идей и знаний у меня пока что не очень много, зато бодро умею программировать роботов с самой разной функциональностью. Загружать данные из дата-фидов, читать сайты, заполнять формы на сайтах, генерировать документы / отчетность, интегрировать системы с разными API, автоматизировать торговлю, квакать ботами — это все могу. С Interactive Brokers API тоже более-менее разобрался. Если будут идеи, как можно посотрудничать в сфере алготрейдинга / роботизирования ресерча и другой рутинной деятельности в процессе торговли — велкам, буду рад помочь.

★4
18 комментариев
Сейчас вам накидают идеи по самое не хочу
avatar
«квакать ботами»  — это как?
avatar
Antishort, роботами очень удобно управлять через телеграм. Пишешь ему туда, когда чего-то от него хочешь. А он тебе пишет, когда он чего-то сделал, увидел, победил, итд.
с mql4  переписать на mql5 сможешь?
Tуземец, про mql ничо не знаю. Пишу на Python. Судя по тому что пишет гугл, портировать mql4->mql5 должно быть не очень сложно.
Вячеслав, прискорбно :\
Вячеслав, забей сразу на тех кто приходит с mql. эти старые пердуны с форекса ничего хорошего не предложат :) python мощный инструмент.
если хочешь можем риск-он / риск оф модели покрутить, мне правда тоже время потребуется что бы Ширяева пересмотреть и в тз обернуть
avatar
trader_notes, о, Ширяев — это круто. У меня где-то тоже пылится. Давай, покрутим.
Вячеслав, такого у тебя не пылиться ) это запись и его «слайды», или как их там — пленки короче для проектора, фотки их. короче одной из лекций. даже не знаю где он ее давал. но там была тема как раз переключение режимов на стохастических рядах либо риск-он риск-оф либо тренд/контртренд. вот точно не помню. надо откопать. поищу, добавься в друзья пока
avatar
trader_notes, угу, такого точно нету.
trader_notes, Питон фактически интегрирован в мт5 (см. хотя бы сегодняшний пост об обновлениях мт5).

Кто ж тогда предложит что-то дельное, если не научившийся выживать на форексе? Какой-нибудь мальчик типа тебя,
только и умеющий, что купить акцульку на хаях? 

И да… Сам ты пердун. Или серун — выбирай ))
avatar
VladMih, охохо, началось шоу горящих пердаков. я так то в шортах, но тк ты слепошара старый то простительно. 
avatar
4 инструмента
Дакс
Золото
WTI
Говядина мороженная..

Волатильные инструменты.

одновременно 4 инструмента торгуется.  риск 0.5% на сделку

использую как мех систему в TradeNavigator и применяю в ручном режиме… каждый паттерн проверяю на историю на математику.  Я отпишу вам. если решу робота на TWS перенести… но я сторонник того что лучше подтверждать сделки фундаментально, поскольку я умею применять ценообразование… Лучше спишь тогда.

Сейчас мехнически, каждый сигнал обрабатываю в ручную и сверяю с тек ситуацией. Робота пока опасно пускать.

Добавил вас в избранное.  и в др.











Алексей Штернкукер, хор, принято. Абс разделяю ваши рассуждения относительно области применимости автоматики. График красивый!
Вячеслав, идеи есть. А как вы видите партнерство?
avatar
Michael, чем проще, тем лучше, на мой взгляд. Сначала оба тратим время на создание совместного продукта. В результате либо что-то получается, либо нет. Если не получается, анализируем, почему, копим опыт, пробуем (или не пробуем) снова. Если что-то получается, пользуемся созданным и зарабатываем пропорционально собственному капиталу. 
Вячеслав, пришлите, пожалуйста, ваши координаты на [email protected]. Можем созвониться и пообщаться более детально. Спасибо.
avatar
Michael, см. почту.

теги блога Вячеслав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн