Блог им. Vermieter

Можно ли акции Сбербанк отнести к акциям высокотехнологичного сектора? Если частично то насколько.

Можно ли акции Сбербанк отнести к акциям высокотехнологичного сектора? Если частично то насколько.

Это на 100% высокотехнологичный сектор
На 75% это высокотехнологичная компания и лишь на 25% это банк
На 50% это высокотехнологичная компания и на 50% это банк
Лишь на 25 % это высокотехнологичная компания и всё остальное это банк
Это банк и это финансовый сектор, к технологичным компаниям он не имеет никакого отношения.
Всего проголосовало: 41

Интересно акции Сбербанка насколько находятся в финансовом секторе или он уже одной лапой в высокотехнологичном?
Насколько в будущем новости из  секторов (финансовый и высокотехнологичный) будут влиять на стоимость его акций.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
556
6 комментариев
Уж лучше Тинькофф причислить к высоким технологиям. А сбер, как не крути, в первую очередь банк, с бездонными ресурсами, в том числе административными и сильным брендом, который конвертируется в огромный лимит доверия у населения. Плюс бюрократия на всех этапах.
Принцип Парето, 
Тинькофф причислен к компаниям, которые надо обходить стороной.
Ему уже не отмыться.
Черный Живоглот, от чего ему не отмыться? Не совсем понимаю о чем вы? Я не любитель Тинькова, но со стороны ИТ и лояльности Тиньков на голову выше Сбера и кучи других банков.
да в будущем они ничего не будут стоить, т.к. в россии дивиденды для миноров уйдут в историю, и не только по сбербанку
avatar
zxcvbopvcxz, интересная мысль, но это будет не скоро .
СССРом все сыты и туды обратно никто не хочет.
Как-то раз, будучи клиентом, был кинут тиньковым (изменили условия по текущему вкладу, отменив пополнение).
С тех пор для себя выводы сделал, серьезным банком его ну буду считать никогда.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн