Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10,04

 Америка вновь подросла на анонсах очередных вливаний в виде выкупов проблемных активов на баланс ФРС. Кроме этого встал вопрос об понижении ставки до отрицательного значения. Чем это может грозить? Просто может надуться очередной пузырь, и если он лопнет, то не удержится никто и ничто. Эта новость достаточно свежая, и не факт, что ФРС пойдет на эти меры, но то ли на этом, то ли под католическую Пасху (кстати сегодня США и страны ЕС не торгуют) фьючерс на S&P рванул вверх. В результате фьючерс на S&P достиг своего 50% уровня коррекции по Фибоначчи и достиг 55EMA.

Про рынок 10,04



Переговоры стран ОПЕК+ начались, но пока вопросов больше чем ответов. США устранилась от сокращения добычи нефти, Саудовская Аравия и Россия продолжают спорить. Вроде как пришли к промежуточному сокращению в 10 млн. баррелей в сутки, но тут вдруг возникла проблема с Мексикой, сегодня на G-20 могут еще сократить на 5 млн.баррелей. Но спасет ли это сокращение? Краткосрочно может, но чтобы изменить спрос на нефть нужна стабильность, а ее пока нет, поэтому нефть скорее всего пойдет в район $25. А может и ниже. 

Кроме того в нефти имеется эффект «Покупай на слухах-продавай на фактах», и эта поговорка возможно еще сыграет свою роль. И даже в условиях пока неопределенности нефть уже начала падать.
Про рынок 10,04
На нашем рынке наблюдалась достаточно нервная обстановка, и хоть индекс ММВБ и показал рост на дневных графиках, но на часах все выглядело не так радужно. Цены «конфликтовали» с RSI, чувствовалась неопределенность в дальнейшем движении. Что будет сегодня совсем непонятно.
Про рынок 10,04

Во многих бумагах появились противоречия между дневными и часовыми графиками.

Так в Сбербанке по daily вроде как рост идет, уровень 201,2 пробит, RSI уже давно в лонге, по идее до закрытия гэпа 220 путь открыт.
Про рынок 10,04
Но на часах все выглядит не так беспроблемно. Прошли вроде как уровень 201, но пробой был достаточно вялый, RSI вообще начал рисовать дивергенцию. Такое противоречие вызвало у меня неопределенность, и я почти не участвовал в торговле.
Про рынок 10,04

Почти тоже самое происходило и в других бумагах. Исключение пожалуй сформировал ГМКН, который и на дневных, и на часовиках сформировал пробой и RSI при этом не противоречил происходящему.

Возможно при не торгующей Америке мы умрем, но с другой стороны на ожидании новостей от G-20 наш рынок может торговаться очень волатильно, А тем более сегодня пятница.

Я со своей стороны почти не торговал. Основная торговля у меня произошла на позавчерашнем вечернем фьючерсе, по итогам дня я вновь заработал 0,96% абсолютных. Днем же я почти ничего не делал, т.к. я не люблю торговать в противоречащих графиках. Помните, лучше недозаработать, чем получить минус. Но надеюсь, что сегодня наконец-то проблем с RSI не будет, посмотрим…

Интрадейная торговля сейчас «рулит». Главное правило —  это не гонятся за сделками, торговать «от уровня», и следовательно минимизировать убытки. И прибыль будет, она просто обязательно придет, при соблюдении элементарных правил рискменеджмента.


В условиях  самоизоляции, которую мы вынуждены соблюдать, каждый занимается своими делами. Если Вы трейдер, то это правило не для Вас!

Ведь торговля не остановилась, и идей очень много  как заработать на этой совсем непонятной ситуации.

Мне, так же как и всем, приходиться самоизолироваться! Но как я и говорил выше, торговля ЖИВЕТ! И на ней я зарабатываю!

И делюсь с Вами своей стратегией, которая появилась на основе моих собственных ошибок!

 Я за свою трейдерскую карьеру (почти 25 лет), набил достаточно шишек. Но я учусь на своих ошибках. А это, согласитесь, не многим под силу! Я постоянно анализирую свою торговлю, исправляю ошибки, и я работаю над этим, и с Вами буду делиться советами.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки

 










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн