Блог им. nekrus

Выборы президента в США 2020

    • 09 апреля 2020, 21:17
    • |
    • Smit&Co
  • Еще

Кто может стать президентом в США?

Для того чтобы баллотироваться в президенты США, кандидат должен соответствовать трем критериям согласно конституции США:

  1. Кандидат должен иметь гражданство США с момента своего рождения;

  2. Возраст кандидата должен быть не менее 35 лет;

  3. Кандидат должен проживать на территории США последние 14 лет.


Процесс выборов.

  • Праймериз

Внутрипартийное голосование, где выбирают кандидата от партии.

В США есть две основные самые популярные партии — демократы и республиканцы. Этот период длится в начале ноября.


  • Национальный съезд и всеобщие выборы

На этом этапе партии представляют своих кандидатов публике. Кандидаты представляют свой политический курс, предлагают своего премьер министра и проводят кампании по всей стране, чтобы заручиться поддержкой граждан. И далее в день выборов в каждом штате люди голосуют.


  • Коллегия выборщиков.

В США действует двухступенчатые выборы. На первой ступени люди проводят волеизъявление. А на второй уже это волеизъявление выражает коллегия выборщиков от каждого штата. Каждый штат имеет такое количество выборщиков в коллегии, пропорционально тому, сколько людей проживает в штате. Чем большее население штата, тем большее количество выборщиков в коллегии. Выборщики голосуют за кандидатов согласно тому, как проголосовали избиратели на первом этапе. В некоторых штатах принято отдавать все голоса выборщиков победителю первого этапа. Всего в США 538 выборщиков, каждый имеет 1 голос. Кандидат, набравший более 270 голосов побеждает. Результаты объявляют в январе.






Выборы 2020

Демократическая партия

На данный момент идет этап праймериз, когда внутри партии выбирают своего кандидата.

В демократической партии на данный момент выиграл Байден. Сандерс вчера (08.04.) заявил о том, что он выбывает из гонки.

 Выборы президента в США 2020

Джозеф Р. Байден-Младший, 77 Лет

Бывший вице-президент; бывший сенатор от штата Делавэр

 

“Если мы дадим Дональду Трампу восемь лет в Белом доме, он навсегда и принципиально изменит характер этой нации, кем мы являемся, и я не могу стоять в стороне и смотреть, как это происходит.”

  • Уже дважды баллотировался в президенты.

  • Известен своей приземленной личностью и способностью общаться с избирателями из рабочего класса.

Политические интересы: восстановление позиций Америки на мировой арене; усиление экономической защиты для работников с низкими доходами в таких отраслях, как обрабатывающая промышленность и фастфуд.

 

Республиканская партия

В республиканской партии на данный момент Трамп решительно одерживает победу.

 Выборы президента в США 2020

Дональд Джей Трамп, 73 Года

Президент США; девелопер недвижимости; бизнесмен.

 

«Учитывая, что мы сделали больше, чем любая администрация за первые два года, побед должна быть легкой. Более великие вещи теперь в работе!”

  • Главное законодательное достижение в качестве президента: резкое снижение налогов, которое в основном принесло выгоду корпорациям и богатым инвесторам.

  • Был сосредоточен на отмене политики администрации Обамы, в том числе в области здравоохранения, экологического регулирования и иммиграции.

  • Сталкивается с несколькими серьезными судебными расследованиями, хотя в недавнем докладе Роберта С. Мюллера III, специального адвоката, не было найдено доказательств того, что он координировал вмешательство России в выборы 2016 года.

Политические интересы: ограничение иммиграции и строительство стены на границе с Мексикой; пересмотр или отмена международных сделок в области торговли, контроля над вооружениями и изменения климата; вывод американских войск из-за рубежа.


Предварительное голосование 2020

По предварительным опросам избиратели отдают предпочтение демократической партии.

 Выборы президента в США 2020


По данным опроса, проведенного телекомпанией CNN и опубликованного 10 мая, рейтинг доверия президенту США, составляет 41% против 53%.

Несмотря на невысокие рейтинги, Трампу помогает ситуация в американской экономике — она значительно улучшилась за последнее время. Уровень безработицы опустился на 4% впервые с 2000 года. Растет количество занятых в таких секторах, как строительство, промышленность и розничная торговля.

Американцы никогда не отказывали президенту в переизбрании на второй срок, если в год выборов экономика страны находилась в хорошем состоянии.

Дональд Трамп, нацеленный на переизбрание благодаря экономическому росту, не станет делать резких внешнеполитических движений, дабы не спугнуть удачу.

Сейчас Трампу важно избежать усугубления торгового конфликта с Китаем, чтобы не спровоцировать спад в экономике.


Кроме того, хотелось бы отметить, что в связи с карантином обсуждается перенос выборов или упрощение этого процесса. Это подталкивает на мысль о том, что эти обстоятельства могут быть ”на руку” для победы Трампа. 

 

Политическая позиция Трампа

г-н Трамп видит экономику как свою визитную карточку и внимательно следит за колебаниями на фондовом рынке, и его команда считает, что экономика является его единственный сильный козырь для победы на предстоящих выборах.

Но в связи с коронавирусом и торговой войной в Китае шансов на натуральный экономический рост нету.  Поэтому единственное, что может начать делать Трамп — печатать деньги, и тогда всё временно поползет вверх.




 @smitandco
★1
4 комментария
Трамп всех порвет!
avatar
Кроличий садок???
байден ((( не хотелось бы конечно.
avatar

теги блога Smit&Co

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн