Блог им. Pavell70

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

   S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. 

Доброе утро всем. Продолжаем рост. Немного в суете текущих дней подзабыл, что приближается католическая Пасха и в пятницу будет выходной на основных западных площадках (Страстная Пятница). Статистики не знаю, но в 9 из 10 рынки, накануне этого события, растут, что сейчас и происходит. Хотя фон по КВ не самый лучший.

Рынки немного устали от плохих новостей и ищут позитив во всем, просадки стали выкупать, это видно, вероятно уже подходят деньги от новых стимулирующих программ. Подождем уровня 2790-2820 и 2860, возможно, а там посмотрим, что дальше.

Читаю на СЛ много статей и мыслей на тему, как будет выглядеть разворот рынков при улучшении ситуации с КВ (когда-то она все равно улучшится) и ссылки авторов, на предыдущие обвалы, кризисы и т.д. Кратко мое мнение: такого кризиса, в такой форме и при таком внутреннем содержании (полная остановка экономик, изоляция людей от внешнего мира и т.д. ) не было никогда, даже во время войн, потому выход будет такой же неожиданный и резкий, как и провал. Кризис рукотворный и кто его создал и воплотил в жизнь, точно смотреть на графики не будут, разве что чуть чуть :))). Это отдельная большая тема, поэтому тезисно, просто свое мнение, без попыток кого-то убедить или переубедить.

S/P- растет на 3.16% ( 2744 на 21.45 мск.). Идем к верхним целям. Уровни: поддержки-2640; 2570-2500 гэп; 2520; 2500-2475; 2400-2350; гэп 2350-2240 и 2200. Сопротивления: 2670-2720; 2770-2820; 2860.

Нефть: ждет конкретики по ОПЕК+, пока в диапазоне 32-34. Уровни: 35-36; 33 (промеж.); 31; 28,5(промеж.); 26 (промеж.); 24,5; 22; 20.

GOLD: спот 1650, фьючерсы 1687. Уровни (для фьючерса): 1400 (1350); 1450-1550; 1600-1650 и 1700-1710. 

Всем удачи и успехов.


Недавно ,, завел блог» на Яндекс-дзен. Зачем? Там, кроме того, что выкладываю статьи, как и на SL, есть возможность высказываться по более широкой тематике вопросов. Более того, там при выполнении определенных условий (о них ниже), сайт самостоятельно размещает у вас рекламу (разную), за которую вы получаете определенные, реальные деньги. Условия жесткие, но выполнимые, а именно: ЭТО ВАЖНО!!! Необходимо, чтобы человек, который зашел к вам в блог, прочитал (просмотрел) Вашу статью от начала и до конца, а именно от первой и до самой последней строчки и оставался  на этой страничке не менее 50 секунд, именно только в этом случае будет засчитано прочитывание, которое реально и  нужно (7000 просмотров в неделю, любых моих заметок, один человек может просмотреть заметку только один раз).
КОМУ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОСМОТРЕТЬ ЗАМЕТКУ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 50 СЕК., МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ БУДЕТ  ИМЕТЬ ГРАНИЦ:)))) Спасибо за понимание.


zen.yandex.ru/media/id/5e2386bcdddaf400b2813563/sp-ri-gold-neftrabotaem-po-planu-5e8e13c9a095c13d82ff623c

7 комментариев

Погода в городах и на курортах мира:

Анталия + 19

Барселона +18

о.КО-ЧАНГ + 27

Париж + 25

Рим +22

Свети Влас +16

Тенерифе +23

Москва +15

Минск +18

avatar
 Пока инвестбанки соревновались в апокалиптических прогнозах по рынку нефти, на Московской бирже появился таинственный трейдер, скупающий нефтяные фьючерсы.

Аномальный рост длинных позиций в контрактах на нефть Brent статистика биржи начала фиксировать с 3 апреля — на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп объявил о договоренности с Саудовской Аравией и Россией, которые, по его словам, обязались сократить добычу на 10-15 млн баррелей в день.

За три дня некое физлицо или узкая группа физлиц приобрели больше миллиона фьючерсов на североморский сорт, сделав ставку на рост котировок объемом 32 миллиарда рублей и внеся в качестве гарантийного обеспечения сумму порядка 9 миллиардов рублей, следует из ежедневной статистики биржи по позициям в производных финансовых инструментах.

Активная скупка началась в минувшую пятницу, когда Brent торговалась около 32 долларов за баррель: за день объем фьючерсов на руках у физлиц взлетел на 812 610 контрактов (20,5 миллиарда рублей).

avatar
 Международное рейтинговое агенство Moody’s вслед за двумя другими представителями большой «тройки» Fitch и S&P снизило прогноз по банковской системе России до «негативного».

Рецессия в экономике с банкротством бизнеса и падением доходов населения сулит проверку на прочность российским банкам, которые, по версии Moody’s, являются слабейшими в БРИКС.

avatar
 Режим самоизоляции, временная потеря работы и мрачные перспективы на будущее толкнули россиян на массовое «паломничество» в алкомаркеты и винные магазины. Расходы населения на покупку алкоголя взлетели на 31%, поставив рекорд среди всех категорий товаров, подсчитали аналитики Сбербанка.

В целом люди экономят: в период с 30 марта по 5 апреля они потратили на 23% меньше, чем неделей ранее. Спрос на одежду, обувь, аксессуары, спортивные товары, мебель и предметы интерьера исчез практически полностью, выяснили в лаборатории по анализу и обработке big data «СберДанные».

Сохраняется повышенный спрос на продукты (+9,2% к году) и лекарства (+ 15,5%). Однако лидирует категория «винные магазины», где люди стали тратить больше, почти на треть.

При этом потребление спиртного утратило «характерную внутринедельную сезонность», отмечает Сбербанк. Люди пьют каждый день, а не только в выходные.

avatar
Pavell70, Доброе утро! Нет у тебя ощущения, что всех загоняют в лонг, предлагая забыть все плохое и думать только о хорошем? Такое впечатление, что мы, «хомячки», не так активно покупали на лоях, боялись, теперь должны очухаться и похватать то, что еще не купили и… айда на новый лой!) Правда именно в Новый лой уже и я не верю… а это 100% сигнал!) Скажи свое компетентное мнениемы (ну и амеры, конечно, куда мы без них) ограничимся тестом ~2500 по ММВБ и как ни странно по СиПи тоже или все же новое дно… ограбят многих спекулей… и только тогда «всех вылечат»?
avatar
evellow, пишу свои мысли каждый день, на пока рынки вниз, на обновление лоев идти не готовы, только в случае новых форс мажоров по КВ. Жду 2800-2860 по S/P, потом смотреть. В район 2500 сходить должны или могут сходить, может на плохих данных, скоро отчеты, но новые фин.стимулирующие программы постоянно будут заставлять покупать на снижениях и особенно хороших. Смотрим за динамикой по КВ, а потом экономич. данные.
Пока такие мысли.
avatar
 

Для Кремля важно, чтобы Вашингтон публично заявил о готовности участвовать в сделке не только «автоматическим» снижением добычи, которое в понедельник предложил Дональд Трамп. Об этом агентству Bloomberg сообщили информированные источники из числа российских чиновников и руководства российской нефтяной отрасли.

Новая сделка окажется успешной, если все ее участники немедленно сократят добычу, полагает аналитик по нефти и газу Райффайзенбанка Андрей Полищук. По его мнению, США должны ограничить свою добыча так же, как и все остальные. В противном случае американская сланцевая отрасль воспользуется ростом цен на нефть, который вызовет заключение соглашения ОПЕК+, что противоречит интересам других участников сделки.

Позавчера Дональд Трамп озвучил предположение о том, что свободный рынок «автоматически» заставит американских производителей сократить добычу нефти. Эксперты Bloomberg восприняли слова президента США в качестве намека на нежелание страны присоединяться к новому соглашению ОПЕК+.

avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн