Блог им. karpov72

Рынки продолжают рост на ожиданиях положительных новостей встречи ОПЕК

Снова вырвалась, словно из плена весна. С каждый днём становится всё теплее, условия благоприятствуют тому, чтобы коронавирус сам собой рассосался. Вангую, что гораздо раньше 30 апреля будет закончена самоизоляция. Я просто не представляю, как будет на улицах +20 и выше, а народ будет сидеть по домам. Вы помните прошлые весны, когда в такие тёплые дни по вечерам народ блаженно гулял по улицам с прекрасным настроением от расцветающей природы. 

Всё закончится гораздо быстрее, чем мы думаем. Может вообще через неделю-другую. Вон, показали по телевизору, что Лев Лещенко поправился почти, жив и здоров, благодарит за поддержку своих поклонников. А ведь если такого возрастного пенсионера смогли вылечить, то значит и остальных тоже смогут. Это ведь просто грипп, многие наверное переболели давно, тестирование бы показало. Я не знаю, есть ли способы быстрые определить.

Акции, блин, растут каждый день. Ещё неделя-другая такого роста и мой инвест-счёт в плюс выйдет. Как же жалею, что 18-19 марта не закупался на самых лоях. Теперь о таких лоях остаётся только мечтать. Я уже не думаю, что их в ближайшем будущем увидим.

Нефть растёт, уже больше 30 долларов за баррель! Да ещё и с ОПЕК встреча будет, где теперь уже точно договорятся о снижении объёмов добычи нефти.

Позитив на позитиве, блин. А вы представьте, какой позитив начнётся, когда через неделю-две начнут поступать сообщения сначала о стабилизации числа количества заражённых, а затем и о снижении количества случаев заражения. Вангую, рынки на этом позитиве ещё вырастут. А другого варианта кроме как того, что вирус победят нет. Если даже врачи не справятся, то 30 градусная летняя жара убьёт вирус. 

Какие выводы я сделал. Надо заранее на случай таких коррекций, а это всё-таки окажется коррекция, а не кризис в итоге. На случай таких коррекций всегда надо иметь план на каких уровнях докупать не смотря ни на что. И не на одном уровне, а лесенкой на каждом уровне падения, чтобы свой объём был заготовлен под покупки. И заранее готовить под это средства. В этот раз я проворонил, упустил возможность, обидно очень. 
Особенно по Татнефти жалко, даже ниже 400 можно было подобрать, Татнефть отросла от дна почти на 60%.

Жалко, что упустил. Но ничего, главное что у меня был получен опыт. И я без плечей был. И по ощущениям у меня не было такого панического ужаса, который был у очень многих. А ведь многих с плечами отмаржинколили. Если же без плечей и только на свои, то ни один обвал не сможет ничего сделать.

Сейчас ещё и дивиденды начнут объявлять. Решил так, чтобы не вляпаться, буду ждать до верного, докупать только те компании, где дивиденды рекомендует СД и доходность будет порядка от 8 и выше процентов годовых. 

Вообще всё будет хорошо. То что из-за коронавируса самоизоляцию вводили, думаю, что зря конечно же. У нас иммунитет сильнее, чем у жителей южных стран, в Италии то там таких эпидемий гриппа ведь ранее не было, а у нас каждую зиму. Вот в Белоруссии, Лукашенко рискнул, не стал никакого карантина вводить. И похоже, что он экономика Белоруссии, без каких либо потрясений пройдёт этот коронавирус.

Я проводил опрос вчера. Как оказалось, что примерно поровну тех, кто верит в коронавирус и боится, и половина тех, кто считает, что всё это херня и ложные страхи. Всё-таки не получилось запугать большую часть, получается прогноз по микроопросу, что всего половина всего общества верит в коронавирус, а половина ничуть его не боится. 

Солнышко уже по летнему светит. Пора коронавирусу уходить. Сейчас возможно небольшая коррекция уже к росту будет, но чувствую, что это было V-образная коррекция, которая будет выкупаться и глобальный рост продолжится. Всех спасут и всё выкупят. Безработица тоже быстро будет уменьшаться.

8 комментариев
Дружище, позвольте вставить ремарочку: многие замечали, что рынок движется в противоположном направлении от вашего прогноза. Могу попросить вас переписать пост? Напишите, пожалуйста, что все пропало и самоизоляция продлится полгода или год. Заранее очень признателен.
Евгений Че, нет, так это не сработает. Как чувствую, так и пишу.  
avatar
Главное не вздумай шортить. Однажды проснешься, а на рынке гэп +10%. 
avatar
chizhan, конечно, шортить — здоровью вредить, никаких шортов. Торговля только от покупок.
avatar
Согласен, все просто отлично! Скоро перепишем хаи и пойдем гораздо выше, а все паникеры все также будут ждать 6-го дна
avatar
А у меня дежавю… Как в начале марта: вот-вот сделка уже будет, сокращаем даже больше, чем раньше.
avatar
Короче я так смотрю что народ уже забил на изоляцию и занимается своими делами, через неделю это будет ещё сильнее. Ну и как бы тупость самого указа по изоляции и сейчас видна-все контактируют и никто не болеет… по край ней мере среди моих знакомых нет никого.Не которая молодежь ходит в повязках -и на них смотрят как на идиотов...

avatar
Спасибо за хорошее настроение!)
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн