Блог им. Pavell70

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. 

 

 

Доброе утро всем. Что неделя грядущая нам готовит. Хороший риторический вопрос (на мой взгляд, конечно ). А мы посмотрим, как и что происходило у нас на прошлой неделе и возможно будет происходить на будущей, глядишь и ответ придет (сам).

Индексы закрыли пятницу в хорошем минусе и наши ММВБ (-3.07%), РТС (-6.07%) и Штатовский S/P (-3.61%) но и это немаловажно, неделю в хорошем плюсе. Месяц конечно красный и за оставшиеся дни уже вряд-ли, что-то изменится. Надеемся, что в пятницу немного отрисовали свечу вниз и на текущей недели движение наверх продолжится. Оптимистично, понимаю, давит поза лонг и мешает мыслить прагматично, это я сразу написал реплику за тех, кто хотел мне этой фразой ответить(таких немало ), отвечаю, нет. Действительно так считаю и поза вообще не причем. При своих прогнозах я их исключаю, свои позиции, они на меня вообще не давят. Так и беседуем, сами с собой, карантин:))) Шутка.

Индексы стали немного слушаться уровней, поэтому посмотрим, что получается.

S/P: писал накануне (пятница, посл.рабочий день ) об уровне 2520, правда при развороте от 2800, но остановка на 2520 и в пятницу она четко отработала, будем считать, что рынок немного стабилизируется, правда шаг по S/P стал 100п.или 50, будем иметь ввиду. Внизу: 2475-2500 (гэп); 2400-2350; гэп 2350-2240 и 2200. Вверх: 2570; 2670-2720; 2770-2820. Пятничный гэп на 2550-2630 практически закрыли и слили все в конце сессии, отбившись от 2520 и снова к ней вернувшись, что говорит о том-уровень рабочий. Посмотрим, какие новости решит отыгрывать рынок на текущей неделе, в том направлении и направимся.

Нефть: уровни прежние -31-24,5, промежуточные уровень 28,5 и 26. Промежуточных уровнеи 26-28,5. Контракт BRENT экспирируется и показывал в моменте 24,20, ниже тоже не пошел, посмотрим. Конечно, с апреля официально отменяются все квоты по ОПЕК+, но на мой взгляд все уже в цене и если цены и пойдут ниже, то лишь в моменте, огромная ликвидность постоянно будет о себе напоминать. Отсутствие спроса пока не даст ценам сильно расти, но и падать скорее всего они не будут, боковик, это наш выбор. Диапазон выше.

GOLD: 1400 (1350); 1450-1550; 1600-1650 и 1700-1710. Пока внутри 1600-1650. Далее 1750 и 1790-1810.Пока пилим 1600-1650.

Мои позиции (акции куплены на свои в долгосрок ):

Акции РФ: ГМК; ТАТНЕФТЬ ПР.; СУРГУТ ОБ.+ПР.; СЕВЕРСТАЛЬ; НЛМК; СБЕРБАНК ПР.; ВТБ; МТС, ДЕТСКИЙ МИР, ЛУКОЙЛ. Все лонг.

Акции на СП бирже: EXXONMOBIL; Boeing; AMD, INTEL, Netflix, NVIDIA, Tesla, APPLE; ROYAL DUTCH SHE'LL, SHEVRON, WELLS FARGO-все лонг.

Всем удачи и успехов.

Недавно ,, завел блог» на Яндекс-дзен. Зачем? Там, кроме того, что выкладываю статьи, как и на SL, есть возможность высказываться по более широкой тематике вопросов. Более того, там при выполнении определенных условий (о них ниже), сайт самостоятельно размещает у вас рекламу (разную), за которую вы получаете определенные, реальные деньги. Условия жесткие, но выполнимые, а именно: ЭТО ВАЖНО!!! Необходимо, чтобы человек, который зашел к вам в блог, прочитал (просмотрел) Вашу статью от начала и до конца, а именно от первой и до самой последней строчки и оставался  на этой страничке не менее 50 секунд, именно только в этом случае будет засчитано прочитывание, которое реально и  нужно (7000 просмотров в неделю, любых моих заметок, один человек может просмотреть заметку только один раз).
КОМУ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОСМОТРЕТЬ ЗАМЕТКУ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 50 СЕК., МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ БУДЕТ  ИМЕТЬ ГРАНИЦ:)))) Спасибо за понимание.

zen.yandex.ru/media/id/5e2386bcdddaf400b2813563/sp-ri-gold-neftrabotaem-po-planu-5e80e5757566463e931f2f84

★1
10 комментариев

Погода в городах и на курортах мира:

Анталия + 20

Барселона +15

о.КО-ЧАНГ + 27

Париж + 6

Рим +13

Свети Влас +11

Тенерифе +18

Москва +3

Минск +2

avatar
Рынок нефти. Переговоры по новой сделке ОПЕК+ в тупике. Нефть с утра падает на 6%.
Однако Саудовская Аравия в пятницу заявила о том, что переговоры по новой нефтяной сделке не ведутся. «Не было никаких контактов между министрами энергетики Саудовской Аравии и России по поводу какого-либо увеличения числа стран ОПЕК+, а также обсуждения совместного соглашения о балансе нефтяных рынков», — цитирует Reuters чиновника Минэнерго Саудовской Аравии.

Этот комментарий последовал после того, как глава Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал в интервью Reuters, что Россия допускает возрождение сделки ОПЕК+ при условии привлечения к ней новых участников. Ранее Дмитриев и министр энергетики РФ Александр Новак выступали представителями РФ на переговорах по предыдущей сделке ОПЕК+.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-peregovory-po-novoi-sdelke-opek-v-tupike-neft-s-utra-padaet-na-6

avatar
 С понедельника, 30 марта, для жителей Москвы будет введен режим домашней самоизоляции вне зависимости от их возраста, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

— обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

— поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

— совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

— выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

— необходимости вынести бытовой мусор.

Впоследствии выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

avatar
Pavell70, то есть это «Чрезвычайное положение по-московски»?)
avatar
Автандил Чавчавадзе, да, генацвале 

     А я сейчас именно в Москве. Во, бл*, выбрал время...  Но мама в больнице после очень тяжёлой операции — боюсь, и грев-то не довезу ей… Заарестують... 
Автандил Чавчавадзе, ага. Продолжают кошмарить.
avatar
      А вот в нефти — похоже, красные короткие шортики натянуты на зелёные длинные леггинсы… Картинки перестают работать. Рукой не достать... 
Московский Лоссбой, сейчас все более по понятиям приходится оценивать. Уровни не работают.
avatar

Маркетмейкеры хотят на выход. Брокеры просят освободить их от обязательств поддерживать котировки

Национальная финансовая ассоциация (НФА) обратилась в Банк России с предложением о принятии нового пакета антикризисных мер. Помимо предложений по увеличению сроков сдачи отчетности и ответам регулятору участники рынка попросят временно не исполнять обязанности маркетмейкера по поддержке ликвидности на российских биржах. В условиях масштабного сброса ценных бумаг они приобретают убыточные позиции на себя. Однако их отсутствие на рынке может обернуться еще большим падением котировок, указывают участники рынка.

https://www.kommersant.ru/doc/4308071

avatar
Денис, да, это уже интересно. Готовимся к проливам.  Можно ставить заявки по самым низах,  в расчете на пролив в активе и сразу скидывать, в случае срабатывания заявки.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн