Блог им. sarmat_

Вирус и нефть обнулили Трампа. Португалия "погрузилась" в 90-е.

Вирус и нефть обнулили Трампа. Португалия "погрузилась" в 90-е.

Здравствуйте, коллеги!

Кто помнит, я приводил эту картинку ранее и просил, кто может помочь с  данным по длительности каждого из кризисов. Это было необходимо используя метод анализа Тактика Адверза (далее ТА) рассчитать длительность нынешнего.  К сожалению мне не удалось найти такие данные.

Сейчас же падение на всех рынках напоминает картинку из специализации Investment Management (материалы можно получить по ссылке бесплатно) :

Вирус и нефть обнулили Трампа. Португалия "погрузилась" в 90-е.

Сейчас все выходят в кэш или их принудительно по маржин колам «выводят» и ни играет роли в каком фондовом рынке вы есть, — «смена каюты»  ни к чему не приводит на «врезавшимся в айсберг титанике мировой экономике».

Результаты роста S&P 500 ~+50% президентства Трампа практически обнулены. Был хороший «паттерн» из моделей ТА, достижение 3-й цели контртрендовой МР(модели расширения) и уровня НР МП(модели притяжения). Месячный план (стрелкой показан бар «выборов»):

Вирус и нефть обнулили Трампа. Португалия "погрузилась" в 90-е.

На развивающихся рынках полный коллапс.
Рынок Португалии отреагировал параболическим движением на изменение Среды ( 1 января 1995 вошли в ЕС Австрия, Финляндия, Швеция) после этого страну использовали по назначению и сегодняшний кризис отправил PSI 20 Index в 90-е. Квартальный план:

Вирус и нефть обнулили Трампа. Португалия "погрузилась" в 90-е.

Коллеги у кого какие предложения по макроэкономике, какие страны, как вы думаете, «отскочат» первыми с наилучшими результатами? Планирую проанализировать фондовые индексы предложенных стран.

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

★9
16 комментариев
Италия конечно) хоть и пигсы они) но… там сейчас пик болезни и возможно «зарождение новой жизни»
avatar
Вы вроде ж сами ответили на свой вопрос.
«смена каюты»  ни к чему не приводит 
avatar
 Но вообще Китай и Япония. Просто если сравнить заболевших и умерших во взвеси на численность населения. То лучше всех выглядит Китай и Япония.
Италия просто ужас.
avatar
Иван Совяк, лучше выглядит корея ИМХО
avatar
Николай, Корея выглядит не лучше всех. Корея как Таиланд выглядят я бы сказал адекватнее всех. Т.к. то что там происходит последние 2-3 года на рынке, со всеми должно происходить (вместо наматывания сопель на кулак).
avatar
 Сегодня доходность многих облигаций: ABN-Amro, Ryanair, UniCredit превысила 20% годовых в евро… Я бы поостерегся делать прогнозы, это невозможно
avatar
А облигации HERTZ, автопрокатчика, котируются 30% годовых в евро доходности
avatar
«Отскочат» первыми те кто производит еду, энергию и товары первой необходимости. Вообщем — это не гейропа. 
avatar
По привычке всё вокруг да около ходите. Китай нужно смотреть и изучать. Вот бы кто запилил ликбез как заходить на их рынок
avatar

phan, если речь идёт через какого брокера, то и на ММВБ торгуется:

FINEX CHINA UCITS ETF

avatar
phan, если не изучать страну изнутри, а с помощью ФА, лучше заходить в фонды (на долгосрок), тех компании (IPO/OTC) кратко-среднесрок.
Мой выбор — CQQQ и FXI, рассматриваю горизонт свыше 2-5 лет. Первая покупка 2 февраля, далее, с 10 марта, беру лесенкой до целевых долей в портфеле.

По комментариям выше, не вижу смысла смотреть Тай, Вьетнам и прочие, т.к. зависят от того же Китая. Сейчас начал изучать Африку, там китайцев тоже полно. Скупают все.
avatar
Михаил, 
Сейчас начал изучать Африку

Присматриваюсь к ней тоже.
avatar
Первыми пошли китайцы. Я очень доволен за China mobile в портфеле. Далее вверх пойдут США, а уже потом гейропа…
Коллеги у кого какие предложения по макроэкономике, какие страны, как вы думаете, «отскочат» первыми
На мой взгляд ещё должна быть контрольная сопля вниз и когда кукл нажрё… тся активов и сырья на все бабки, то прозвучит- «Простуда»  побеждена на 100%!!!  Бегите ещё в банки за кредитами и идите на работы в 2-е смены!
на чём Португалия так взлетела в 90-е?!  капец, в 5 раз что ли 
avatar
Россия отскочит, конечно, первой
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн