Блог им. Koleso

Идеи из письма о мире и коронавирусе от основателя «Точки»: Мы недосчитаемся многих. Кризис — время смелых.

Идеи из письма о мире и коронавирусе от основателя «Точки»: Мы недосчитаемся многих. Кризис — время смелых. 

 Идеи из письма о мире и коронавирусе от основателя «Точки»: Мы недосчитаемся многих. Кризис — время смелых.

Борис Дьяконов. Основатель банка «Точка»

Надо быстрее понять, что это новая реальность. Эти времена не про коронавирус. Это про идеальный шторм, замедление экономики. Не спекулятивный, а реальный спад рынков. Двойной удар для России. Это про изменение моделей потребления и поведения, привычек и бизнес-цепочек.

Последствия нам всем расхлёбывать ещё долго.  Коронавирус, похоже, убьёт через бедность и банкротства больше людей, чем сам вирус напрямую.

Мы не досчитаемся и многих компаний, но появятся новые предприниматели, бизнесы, темы. Кризис — это время для гибкости, ловкости, быстрого признания новой реальности и смелых действий. Копи ликвидность, кэш на счетах, она может стать решающей в вопросе «быть или не быть». Ищи новые варианты. Требуй максимум от своих коллективов и расставайся с теми, кто дома или в офисе просто просиживает штаны.

В «Точке» вся поддержка и разработка уже неделю работают удалённо. Мы повысили отказоустойчивость систем.

Наша удалённая модель обслуживания сейчас как никогда актуальна, мы видим больше открытий счетов через удалённые каналы.

Сейчас хорошая возможность изменить то, что не нравится. Не просто сделать мир вокруг чуть лучше, его теперь спасать надо. У людей новые потребности, а у предпринимателей есть уникальная возможность возглавить созидательный бунт, «мстить у станка».

P.S. Вы планируете «мстить у станка»? Что Вы поменяете в своей жизни в ближайшее время?

★1
2 комментария
Мне всё нравится (сказал, глядя в зеркало).
Станок у ФРС только есть.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн