Блог им. ZERODD1971

Про рынок 20,03

На рынках наконец-то пришла коррекция, начинают отрастать американские и азиатские индексы. Вроде как на утро выглядит позитивно.
Про рынок 20,03

Нефть также перешла в рост, но она выполнила свою первую мишень от выхода из боковика на часах $29,3, поэтому еще не время расслабляться.

Про рынок 20,03
Сегодня ставка ЦБ, какое будет решение я даже не знаю. Последует ли наш ЦБ общей тенденции мировых центробанков и также понизит ставку (это может стать  очередным негативом для банковского сектора), или повысить, борясь с просто рухнувшем рублем. Могут конечно оставить и без изменений, тем самым показав свою нейтральную позицию, типа позиция выжидания. У всех решений много объяснений, какое решение примет ЦБ для меня загадка. 

На наш рынок наконец-то пришла коррекция от падения. Теперь уже понятен уровень поддержки - 2112. Но это только коррекция, пусть она сильная, отскок сильный из-за перепроданности рынка, бычки должны тоже набрать жирка, поисхудали слишком сильно. Но не стоит уж очень сильно расслабляться. Рынок еще очень слаб, по одному дню судить о росте просто рано. Отскок-да, сильный-да, рост-НЕТ! Надо просто посмотреть недельный график, и все встанет на свои места. Для более уверенного роста необходимо поставить «вторую ногу», причем чем более большой будет таймфрейм, тем сильнее будет возможный(!) рост.
Про рынок 20,03

Теперь к бумагам.

Я вчера вынужден был отъехать, меня не было с обеда, как проходили торги в это время я не знаю, но по итогам дня выражу свое мнение.

Лукойл нарисовал очень сильную свечу, причем она почти перекрыла три дня падения. Помогла конечно нефть, но RSI пришел под дивергентный тренд. В условиях нынешнего времени с повышенной волатильностью, бумага может открыться высоко, но потом она может вернуться назад, и по дневным графикам RSI так и не возьмет свой тренд. В таком случае вопрос с пробоем останется вопросом. 

Про рынок 20,03

На часах же мне видится сопротивление в районе 4500-, тем более, что был шип в ту область. Поэтому я рекомендую вблизи этого уровня продавать. Просто отскок уже достаточно силен, а для роста бумага (да это относится ко всем бумагам) еще не созрела. Просто время еще не пришло.
Про рынок 20,03
В Сбербанке нарисовали почти «двойное дно» с дивергенцией, на отросте RSI пробил свой локальный падающий дивергентный тренд. И вроде как рост, если бы не предыдущее падение. И на недельных пока рисуется пока черная свеча с большими тенями. Так что это тоже только отскок. 
Про рынок 20,03
На часах рисуется W-формация, и в принципе рост возможен до 201-, но я там рекомендую продавать. Но из-за повышенной волатильности рекомендую уменьшить объем и стоп поставить условно на 202+, просто 20-30 копеечные стопы срываются часто.
Про рынок 20,03

Газпром на днях вошел в зону незакрытого гэпа 174-188,27, и в районе 188,27 RSI скорее всего дойдет до своего дивергентного тренда, поэтому там можно частично фиксировать лонги. 
Про рынок 20,03
На часах сформировалось сопротивления в виде целого ряда трендов, которые сошлись примерно в одной точке 174,8-175,2, и в случае его прохода реальным сопротивлением будет 183,9-185,45. Поэтому я рекомендую при пробое подставляться и пытаться купить.
Про рынок 20,03
Что касается моей торговли, то она по сути дела завершилась в первые 10 минут торгов. Вкратце все позиции были закрыты в плюс с прибылью 3,42%. Потом мелкими скальпами была доведена до 4,61%. Я рассчитывал на отскок, и закрыл все, причем в Лукойле получилось почти на самом локальном хаю. Потом зная, что мне нужно будет уйти, я больше не полез в глобальном плане в рынок по понятным причинам. Идей полно, желание торговать -хоть отбавляй. Сегодня пятница, будет очень волатильный день, т.к. и быки получили временный передых, и медведи озлобились. Так что бой будет сильным. А я буду присоединятся к сильным. И уйду скорее всего без позиций.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot,  чтобы получать от меня #наблюдения.











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн