Блог им. SergeySerov

Открытие ИИС у другого брокера? (прошу помощи)

У меня открыт счёт в сбер-брокер (сбербанк инвестиции). Всё вроде бы ничего, но окончательно достали частые случаи недоступности quik, то СМС не приходит, то приходит спустя пол часа, когда квик сам разрывает текущуюю сессию. Решил открыть счёт у брокера «открытие» и  перевести деньги туда. В связи с этим, мне нужно знать мне надо сначала закрыт счёт в сбере, или же, я могу открыть в открытии и перевести деньги туда после подтверждения документов и открытия счёта? 2 ИИСа нельзя же иметь? Или можно?
 
Зараннее благодарю!
8 комментариев
Позвоните новому брокеру, они все расскажут, так как заинтересованы.
Если кратко: открываете новый и идете к старому брокеру с заявлением. Старый нужно закрыть в течение 2 недель после открытия нового.
avatar
Jame Bonds, вроде месяц был еще год назад.
Другой вопрос, что если переводить бумаги то и месяца может оказаться мало для того, кто это ни разу не делал переводы.
avatar
kachanov, подать поручение на передачу и на прием цб — месяц? -) Пару дней за глаза хватает
avatar
КРЫС, у меня первый раз перевод с Открытия в ВТБ занял больше трех недель. Никто толком не мог объяснить что делать и куда бежать ни там ни там.
Теперь когда процедура понятна, два дня может и мало будет, но за неделю пожалуй управлюсь 
avatar
kachanov, бывает, шалят брокера… -) девочка поручение локтем скинет со стола, да в мусорное ведро -) Теребить их надо почаще… во всех смыслах -)
avatar
поставьте мобильный квик — там вроде все стабильнее рабоает
Konstantin, установлен и мобильный. Да, он лучше! Но иногда и он не доступен, думаю, из-за самого сбера)
Два ИИС существовать не может. Если вы хотите перевести ИИС к нам, то, к сожалению, пока этого сделать мы не можем — данный сервис находится в разработке. Но вы можете закрыть ИИС у Сбербанка и открыть у нас. Правда в таком случае, если счету менее 3 лет, вы потеряете налоговые льготы. 

теги блога Сергей Серов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн