Блог им. ZERODD1971

Про рынок 13,03

Все в красном. И Америка, и Бразилия, и нефть, и металлы вместе с золотом. Не помогают никакие действия и обещания, на рынке глобальный О… Р (имел в виду исход) из всего, чего только можно. Даже мишени не работают. Без комментариев.
Про рынок 13,03
Такого сильного падения я не помню за всю мою почти 25-тилетнюю карьеру трейдера. Это даже не паника, это выход из бумаг, причем практически из всех. Индекс ММВБ вчера потерял 8+%, индекс РТС 11+%. Исход идет по всем фронтам. Главное уже без психозов, скорее всего он настанет сегодня, т.к. пятница, и возможны панические выходы из бумаг. Поэтому надо быть предельно осторожными в подборах, НЕ СТОИТ ЛОВИТЬ ПАДАЮЩИЕ НОЖИ-ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ!
Про рынок 13,03
Дневные графики акций также выглядят устрашающе для быков. Да и на часовых все на тоненького, а с учетом внешнего фона практически на 100% можно утверждать, что мы откроемся с очередным гэпом вниз.

На протяжении всего падения образовались незакрытые верхние гэпы по индексам и бумагам, которые будут «сдерживать» падение, их нужно закрывать чисто технически. Но начался уже процесс подбора бумаг. Так Алекперов откупил некую долю в Лукойле по низким ценам, Греф тоже нарастил свой портфель в Сбербанке. И плюс информация о выкупе у ЦБ акций Сбербанка по рыночной цене. Возможно, что отскок не за горами…Правда с каждым гэпом добавляются сопротивления, которые можно использовать для продажи с короткими стопами.

Вот выдержка из моего вчерашнего поста на канале — «Появились в моем закрытом чате мнения покупать в «долгую». Я ни на что не претендую, это Ваши деньги, но хочу еще раз напомнить, «одноногих ростов» не бывает. Нужно даже в случае долгосрочного инвестирования «дождаться» хотя бы разворота, желательно по daily. То, что рынок в моменте остановился АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН НЕ ПОЙДЕТ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ! Вы посмотрите на Европу, на фьючерсе S&P очередная остановка торгов. ОЖИДАНИЯМИ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ! Это мое мнение. Поэтому и пишу данное послание. У всех у Вас могут быть свободные для долгосрочного инвестирования деньги, но они не настолько большие, чтобы Вы не смогли их «освоить» в течении часа. Терпение-это одно из  главных качеств хорошего и успешного трейдера, не важно на каком периоде Вы работаете. Сохраняйте спокойствие, покупать даже на долгосрок пока не рекомендую!!!»Я оказался прав. Не стоит торопиться.

Я же со своей стороны продолжаю торговать интрадейно. Боюсь нарваться на коррекцию вверх, от продажи торговать пока не получается, ведь уровни  сносятся гэпами, а гонятся за ценой я не хочу и не буду. От покупки торговать сейчас более удобно, из-за повышенной волатильности за 5-10 минут даже на половинном объеме можно заработать достаточно денег, главное спокойствие и хладнокровие. Вот и вчера я суммарно за день торгуя от лонга заработал 0,45% чистыми и без плечей и нервов.


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 







  • Ключевые слова:
  • imoex
3 комментария
сегодня отскок на пару %, а в понедельник очередные -5 и более
avatar
думаю вчера было дно. Но надеюсь нет
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн