Блог им. Rondine

EURUSD, а также об анализе и трейде

Взяты 2 фигуры по лонговому трейду EURUSD, закрылся вчера 1.104х

smart-lab.ru/blog/594322.php

Делюсь использованной техникой входа от HP.
Не от каждого HP отскакивает цена, некоторые пробиваются и цена свистит далее (подронее об этом в школе искусств на GKFX форуме). В данном случае на неделях имелся вот такой пин-бар, закрывшийся выше HP. Пин бар на неделях — сильная реакция цены на уровень Тактики Адверза.

Следующим баром идет проторговка пина в район 50-62% (на меньшем плане это вход в терминологии Тактики Адверза от гипотетической т.3 в конфигурации 1-2-3  со стопом под т.1, те под хвостом пина. Есть, конечно, вариант что цена усвистает, не сходив на 50-62%. Рецептов здесь нет

EURUSD, а также об анализе и трейде

Сейчас на неделях, куда может пойти цена, смотрится диапазон 1.122-1.125

EURUSD, а также об анализе и трейде

Перезаходить планирую ниже от 1.092 примерно с целью 1.125 согласно вот-такой протоформе на H4

EURUSD, а также об анализе и трейде

Просто так уровни Тактики Адверзы не торгую. На уровнях смотрю реакцию цены. Имею тенденцию торговать на днях и неделях — меньше нервотрепки и больше свободного времени. Принимаю во внимание структуру волны по Эллиотту (без фанатизма).

Пару слов хотел сказать об анализе и трейде. Это разный скилс и функционал: первые языком в паблике по 3 поста в день пилят да еще и видео постят (и, очевидно, выклянчивая плюсеги, поднимают свой «индекс цитируемости» на ресурсе, для обоснования своей аналитической статусности в глазах заказчика аналитики. Ну это тоже нормальный оплачиваемый труд). При этом в рамках анализа выкладывают по 4 варианта движения цены. Кому это нужно вообще? 

Анализ зачастую вредит трейду, так как женит тредера на своем сценарии и приводит к ситуации давления избыточного анализа, переанализу. Что толку для меня информация, что согласно какому-то анализу, например, пара EURUSD должна сходить на паритет? Ни сам анализатор ни потребитель такой аналитики такой анализ не отторгуют. А так аналитику можно читать:)



  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
★4
8 комментариев
Жёлтую трендовую пробьёт с наторговачкай и жесть пакажет!!! стопудова!!!я грю про длиную!!!
avatar
SEREGA, будем наблюдать!
avatar
 Я тоже жду на 1.22, но мне кажется сначала на 1.07 сходим и ниже. Вверх буду оттуда ставать.
avatar
Анатолий, по технике может уже не вернутся
avatar
SEREGA, может и так, но пока находимся возле этой точки, считаю более вероятно вниз. селл держу. Дело в том, что если на 1.22 пойдем, тогда потом значит вернёмся на 1.0650.
avatar
Анатолий, кста в хороший уровень треснулися можна сказать в цель по недели кароч на 1.14 пашла!!!
avatar
Тренд нисхожящий, минимумы каждый раз обновляет, а максимумы нет, да и гэпчик не закрыли, просто индекс бакса упёрся в 100 и откатил, да и вернулись в месячную контрольную зону
avatar
Мой господин, поэтому пока скромно цели ставим — на уровне прошлого максимума 1,125. Смотрим, как проходить его будет. Локальный тренд вверх- его и торгую
avatar

теги блога Alexey Rondine

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн