Блог им. PavelPK

События фондового рынка на предстоящей неделе 24.02. - 2.03.2020

    • 23 февраля 2020, 01:50
    • |
    • PavelPK
  • Еще
События фондового рынка на предстоящей неделе 24.02. - 2.03.2020

Новости о коронавирусе могут вновь заставить инвесторов суетиться, крупные транснациональные корпорации стремятся к нормальной работе. Такие компании, как Toyota (NYSE: TM) медленно возобновляют производство в Китае и внимательно следят за вспышкой болезни в Японии и Южной Корее. Между тем, президент Трамп намерен посетить Индию на следующей неделе. В рамках визита в Ахмадабад, Нью-Дели и Агру не ожидается никаких крупных торговых объявлений, но ожидается, что Westinghouse объявит о заключении сделки с государственной корпорацией по атомной энергии на шесть ядерных реакторов. На экономическом фронте, отчет ВВП за IV квартал должен выйти 28 февраля. Экономисты прогнозируют рост экономики США на 2,1% в последнем квартале 2020 года, в то время как ранняя оценка на первый квартал 2020 года составляет +1,7%. В финансовом секторе проходит день инвесторов JPMorgan (NYSE: JPM ), в котором принимает участие генеральный директор Джейми Даймон, чтобы все было интересно.

Заметные отчеты:

  • HP Inc. (NYSE:HPQ), Dine Brands (NYSE:DIN), Palo Alto Networks (NYSE:PANW) and Shake Shack (NYSE:SHAK) - 24 февраля;
  • Home Depot (NYSE:HD), Macy's (NYSE:M), Lumber Liquidators (NYSE:LL), Caesars Entertainment (NASDAQ:CZR), Virgin Galactic (SPCE) and Saleforce.com (NYSE:CRM) - 25 февраля;
  • Lowe's (NYSE:LOW), Square (NYSE:SQ), J.M. Smucker (NYSE:SJM), Wendy's (NASDAQ:WEN), TJX Companies (NYSE:TJX), Etsy (NASDAQ:ETSY) and Box (NYSE:BOX) - 26 февраля,
  • VMWare (NYSE:VMW), Cronos Group (NASDAQ:CRON), Anheuser-Busch InBev (NYSE:BUD) Toronto-Dominion Bank (NYSE:TD), Autodesk (NASDAQ:ADSK), Workday (NASDAQ:WDAY) and Best Buy (NYSE:BBY) - 27 февраля;
  • Foot Locker (NYSE:FL) and Wayfair (NYSE:W) - 28 февраля.

IPO:

Passage Bio (PASG), как ожидается, IPO 27 февраля. Black Diamond Therapeutics ( NASDAQ: BDTX ) и Annovis Bio (ANVS ) 24 февраля, а также Reynolds Consumer (NASDAQ: REYN ), 1Life Healthcare (NASDAQ: ONEM ), Arcutis Bio (NASDAQ: ARQT ) и Anpac Bio-Medical (NASDAQ: ANPC ) 25 февраля. Также представляет интерес для инвесторов, Peloton Interactive ( PTON) перенесли срок действия блокировки своих акций на IPO с 24 марта на 24 февраля.

Прогнозируемые изменения дивидендов (ежеквартально):

  1. MGP Ingredients (NASDAQ:MGPI) to $0.12 from $0.10,
  2. Dick's SportingGoods (NYSE:DKS) to $0.325 from $0.27,
  3. Thermo Fisher Scientific (NYSE:TMO) to $0.22 from $0.19,
  4. TJX (TJX) to $0.265 from $0.23,
  5. Best Buy (BBY) to $0.57 from $0.50,
  6. Fifth Third (NASDAQ:FITB) to $0.27 from $0.24,
  7. Wyndham Destinations (NYSE:WYND) to $0.50 from $0.45,
  8. Willis Towers (NASDAQ:WLTW) to $0.72 from $0.65,
  9. Carter's (NYSE:CRI) to $0.55 from $0.50,
  10. Albemarle (NYSE:ALB) to $0.40 from $0.3675,
  11. Flir (NASDAQ:FLIR) to $0.18 from $0.17,
  12. Eaton Corp (NYSE:ETN) to $0.75 from $0.71,
  13. SpartanNash (NASDAQ:SPTN) to $0.20 from $0.19,
  14. Digital Realty (NYSE:DLR) to $1.13 from $1.08,
  15. Southwest Gas (NYSE:SWX) to $0.57 from $0.545,
  16. Dine Brands (DIN) to $0.72 from $0.69,
  17. Lamar (NASDAQ:LAMR) to $1.00 from $0.96,
  18. Cogent Communications (NASDAQ:CCOI) to $0.66 from $0.64,
  19. Chico's FAS (NYSE:CHS) to $0.09 from $0.875,
  20. Weingarten (NYSE:WRI) to $0.405 from $0.395,
  21. Home Depot (HD) to $1.39 from $1.36

Встречи с аналитиками и инвесторами:

JPMorgan ( $JPM ) проведет свое мероприятие, посвященное Дню инвестора 2020 года, 25 февраля, а генеральный директор Джейми Даймон и другие топ-менеджеры расскажут о перспективах банка на год. Другие компании, которые проводят мероприятия на этой неделе, включают Mimecast ($MIME ) 24 февраля, Deluxe ($DLX ) 25 февраля, Flex LNG ($FLNG ) и CNO Financial ($CNO ) 26 февраля и Crane ($CR ) 27 февраля.

JMP Securities Technology Conference:

Ежегодная технологическая конференция JMP Securities объединяет институциональных инвесторов и финансовых спонсоров с публично торгуемыми и частными компаниями в таких секторах, как программное обеспечение, интернет и цифровые медиа, кибербезопасность, ИТ-инфраструктура, а также промышленные и энергетические технологии. Компании, которые должны появиться, включают CSG ($CSGS), DocuSign ($DOCU), LiveXLive Media ($LIVX), PROS ($PRO), Model N ($MODN), Opera Limited ($OPRA), Wix ($WIX), Iteris ($ITI), Itron ($ITRI), ShotSpotter ($SSTI), FireEye ($FEYE), Proofpoint ($PFPT), Varonis ($VRNS) and Tyler Technologies ($TYL).

Конференция RSA:

Конференция по кибербезопасности, запланированная в Сан-Франциско с 24 по 28 февраля, несмотря на громкие отзывы от AT & T (NYSE: T ) и IBM (NYSE: IBM ). Известные компании, которые все еще планируют совершить поездку, включают Microsoft (NASDAQ: MSFT ), Johnson & Johnson (NYSE: JNJ ), Goldman Sachs (NYSE: GS ), Crowdstrike (NASDAQ: CRWD ), Southwest Airlines (NYSE: LUV ), Akamai Technologies (NASDAQ: AKAM ), Fortinet (NASDAQ: FTNT ), General Motors (NYSE: GM ), VMware ( VMW ) и Cisco (NASDAQ: CSCO ).

FDA:

BiomX (NYSEMKT: PHGE ) представит доклинические данные из своей программы по колоректальному раку на пленарном заседании Американской ассоциации по исследованию рака микробиома, вирусов и конференции по раку, которая состоится 21-24 февраля в Орландо, штат Флорида. Данные фазы 2 также должны быть представлены для судебного разбирательства Kadmon Holdings' (NYSE: KDMN ) ROCKstar. Решения по пересмотру FDA ожидаются в отношении Eli Lilly (NYSE: LLY ) для Trulicity и Novartis (NYSE: NVS ) для его терапии inclisiran.

Тесла:

25 февраля Национальное управление по безопасности на транспорте планирует провести заседание правления, чтобы определить вероятную причину фатальной аварии модели Х Тесла (NASDAQ: TSLA ) в Маунтин-Вью, Калифорния. Транспортное средство эксплуатировалось с включенными расширенными функциями помощи водителя Теслы. Уже опубликованные документы подтверждают утверждение семьи водителя о том, что перед аварией со смертельным исходом неоднократно возникали глюки.

Глобальная конференция Wolfe Research по автомобилям, автомобильным технологиям и мобильности:

Тесла также указан в качестве одного из участников на конференции Wolfe Research Global Auto, Auto Tech и Mobility 25-26 февраля. Конференция описывается как мероприятие, на котором руководство C-suite от ведущих мировых автопроизводителей и поставщиков представит свои стратегии (и во многих случаях первоначальные рекомендации) на предстоящий год и последующий период. Компании участники — Adient (NYSE:ADNT), American Axle & Manufacturing (NYSE:AXL), Aptiv (NYSE:APTV), BorgWarner (NYSE:BWA), Cooper Tire & Rubber Company (NYSE:CTB), Dana (NYSE:DAN), Fiat Chrysler (NASDAQ:FCA), Fisker, Ford (NYSE:F), Gentex Corporation (NASDAQ:GNTX), GM Cruise(GM), Goodyear Tire & Rubber (NASDAQ:GT), Lear (NYSE:LEA), Magna International (NYSE:MGA), Ridecell, Rivian (backed by Ford (F) and Amazon (NASDAQ:AMZN)), Sensata Technologies (NYSE:ST), Tenneco (NYSE:TEN), Veoneer (NYSE:VNE), Workhorse Group (NASDAQ:WKHS) and Zoox (ZOOX).

PAX East:

Сообщество видеоигр будет следить за Pax East в Бостоне с 27 февраля по 1 марта. Хотя Sony (NYSE: SNE ) отказалась от участия из-за вируса COVID-19, ее все еще ждут). Компании участники — Activision Blizzard (NASDAQ: ATVI ), Microsoft ( MSFT ), Electronic Arts (NASDAQ: EA ), Take-Two Interactive (NASDAQ: TTWO ), Sega Sammy ( OTCPK: SGAMY ) и Nintendo (NTODY).

Источники: CNBC, EDGAR, The Wall Street Journal, Reuters, Bloomberg.

 

✔️ Наш Канал в телеграмм
✔️ Профиль в Тинькофф Пульсе, чтобы посмотреть сделки и доходность
✔️ Открыть брокерский счет в Тинькофф и получить месяц торговли без комиссии -  жмяк!

Решения принимаются инвестором самостоятельно. Информация, представленная здесь, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить вам по инвестиционным целям, допустимому риску, инвестиционному горизонту и прочим параметрам индивидуального инвестиционного профиля. При подготовке представленных материалов была использована информация из источников, которые, по мнению автора, заслуживают доверия. При этом данная информация предназначена исключительно для информационных целей, не содержит рекомендаций и является выражением частного мнения. Невзирая на осмотрительность, с которой автор отнесся к составлению этой страницы, автор не дает никаких гарантий в отношении достоверности и полноты содержащейся здесь информации. Никто ни при каких обстоятельствах не должен рассматривать эту информацию в качестве предложения о заключении договора на рынке ценных бумаг или иного юридически обязывающего действия. Автор не несет никакой ответственности за любые убытки или расходы, связанные прямо или косвенно с использованием этой информации. Данная информация, действительна на момент ее публикации, при этом автор вправе в любой момент внести в информацию любые изменения. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Автор предупреждает, что операции с ценными бумагами связаны с различными рисками и требуют соответствующих знаний и опыта.

★1

теги блога PavelPK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн