Блог им. Hedge_Fund

Падают все нефтегазовые компании из за падении нефти в рублях до минимума с ноября 2017 года

Падают все нефтегазовые компании из за сильного падения цены на нефть в рублях 3600, так низко нефть в рублях не стоила с ноября 2017 года. Выручка, прибыль и дивиденды нефтегазовых компаний из за этого  снизятся и дивиденды будут ниже чем были до этого. Понимая это крупные инвесторы, банки и фонды продают сейчас акции нефтегазовых компаний и покупают валюту доллары и евро, поэтому падает рубль сегодня.

Цена на газ на 50% ниже сейчас чем год назад. Нефть Br упала почти на 20% со своего максимума января до 57,75  долларов сегодня, это минимум с начала октября, при такой цене на нефть курс доллара был 65,5 в начале октября, а курс евро был 71,8

Сбербанк  традиционно  падает при падении цены на нефть сильном и  падении рубля. 

О том что  у рынка (индексов РТС и ММВБ) будет максимум 20 января и разворот вниз я всех своих подписчиков предупреждал 19 января, надеюсь многие прислушалсь к моему мнению и смогли вовремя выйти из лонгов на максимуме и развернутся в шорт по акциям и индексам РТС и ММВБ и купить долларов и евро. Жду дальнейшего ослабления рубля.

❗Про среднесрочное падение Газпрома до 220-235 я много раз писал, последние 3 месяца, в итоге Газпром упал на 15% со своего максимума ноября, и я все наши подписчики кто хотел отлично заработали на шорте 

Инвестиционные идеи, новости, аналитика на канале  в Telegram ttttt.me/hedge_fund_com

2 комментария


avatar
Дивы-то за 2019 еще не посчитали, а вы уже 2020м кошмарите. Газпром еще потащат вверх по обвальной традиции, а Сургучи, действительно, могут из пике не выйти.
avatar

теги блога Hedge_Fund

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн