Блог им. Pavell70

S/P , GOLD , НЕФТЬ - РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ .

Доброе утро всем. Потихоньку падение на рынках набирает свою силу. Наш  опережающий сигнал на начало коррекции (наверное можно так уже сказать ) сработал, ММВБ и РТС начали снижение еще при растущей Америке. В принципе, как я уже писал, срабатывает ( сигнал ) в 9 из 10 случаев .
Наши ММВБ и РТС упали, соответственно на 1,05% и 1,04% .
Продолжают раскручиваться новости о короновирусе: в Китае 3 города с населением  20 млн. человек взяты в кольцо санитарного кордона, выезд и въезд на территорию этих городов запрещен и впервые там отменено празднование  китайского НГ. Посмотрим за дальнейшим развитием ситуации .

S/P — в начале сессии, четко сходил на 3303, верхней границе незакрытого гэпа 3303-3290, который мы указывали, как первую цель снижения, после чего всех уверовавших в то, что ,, началось ,, свозили на закрытие гэпа на 3320 и теперь находятся в раздумьях, куда дальше. Пишу обычно вечером (сейчас 22.15 мск. ), накануне, поэтому пока не знаю, как индекс поведет себя дальше, но у нас есть уровни на которые мы сейчас и посмотрим: поддержка теперь смещается к 3290, если пойдут закрывать гэп и ниже 3265-3248. Сопротивление: 3325 — 3330.
Нефть — закрыл лонг по активу (закрыл в убыток ), хэдж золотом себя не оправдал, при падении нефти золото практически не поменяло свои значения .
Уровень 62 был пробит, посмотрим на отработку, при отбое от 62 снижение продолжится к 55; 56, но как минимум отскок уже назрел от хаев 71,5 снижение составило уже 10$, как раз обычная величина  нормальной коррекции. Уровень 62 для меня ключевой смотрим за его отработкой .
GOLD -  в очередной раз прокололо верхнюю границу боковика 1540 -1560 и сейчас тестит его сверху, при отбое двинемся к 1590 -1610 .

Акции Сургутнефтегаз а.о.: интересны, как считаю, со спекулятивной точки зрения. Дивидентная доходность, там невелика и наверное такой останется еще долгое время, но с точки зрения спекуляций или, если правильно выберем стратегию работы с бумагой, может быть весьма интересной. Почему бумага может вырасти до 75 или 100 рублей за акции уже писал ранее (происходит переоценка актива и всего русского рынка и помешать может этому только глобальный разворот на зап.площадках). Но я всегда исхожу из того, что возможно есть ошибка в нашей стратегии, поэтому мы выберем несколько вариантов для работы, кому какой больше понравится, а я лично, буду их совмещать. Вариант первый очень прост и наиболее интересен, тем кто не любит суетиться, а это все :)))), мы покупаем бумаги на просадках (коррекциях) и больше ничего не делаем до конца, как минимум фин.года в Штатах. Вариант второй требует от Вас немного пошевелить пальцами, но тоже не сильно, также покупаем на просадках, а потом продаем при приближении к лок.хаю от которого началась коррекция. Я обычно сдаю 50% бумаги, остальные прибавляются к портфелю и не трогаем, пока хватит выдержки и сил :))). При таком варианте мы улучшаем понемногу ср.цену и периодически прокручиваем деньги, конечно все это интересно и работает пока тренд лонг, это самое главное. Теперь по уровням. В предыдущую коррекцию (уже после начала роста в прошлом году) коррекция составила примерно 6 р. (от 48,8 до 42,5) или 12,5%. Если предположим, что коррекция при тех же условиях, в отсутствии глобального разворота, пройдет в тех же параметрах, то от 54,89 р. она может закончится в районе 48,89 р.(- 6 р.) или 48,02 р. (12,5%), что как раз и соответствует сильной поддержке на недельном графике (48 р.). Конечно скажут, что так считать нельзя нужно по графикам, там другие цели и т.д., сразу отвечаю, что КУКЛ редко меняет свои шаблоны действий в относительно низколиквидных бумагах и более того, этот вариант испробован на др.активах уже неоднократно и в течении многих лет.У меня работает. Это мои личные планы и мысли, а не призыв присоединяться .
По 48,92 прикупил немного.
При усилении коррекции ниже 48, буду рассматривать покупки в районе 45,3; 43,3; 42,3-42.

Мои позиции :  GOLD-лонг, GZH0-лонг .
Акции РФ-все лонг .
Всем удачи и успехов .



★1
7 комментариев
Погода в городах и курортах мира:
Анталия + 7
Барселона +13
о.Пхукет + 28
Париж + 6
Рим +14
Свети Влас +9
Тенерифе +20
Москва +2
Минск +3
avatar
     А в Париже жарче, чем в Москве. Разумеется, это я про погоду, про погоду... 
Московский Лоссбой, приветствую.Я понял, что про погоду. Все уже ищут потаенный смысл в каждом твоем слове :)))) ( не против на ты ?) 
avatar
Pavell70, я — люблю НА ТЫ. Я — прост Коля для друзей! 

    А язык и зопа Эзопа — да, бывает... 
Московский Лоссбой, зато весело :)))
avatar
К каким акциям еще посоветуете присмотреться?
avatar
Мои позиции(акции РФ): ГМК; ТАТНЕФТЬ ПР.; СУРГУТ ОБ.+ПР.; СЕВЕРСТАЛЬ; НЛМК; СБЕРБАНК ПР.; ВТБ; ЭНЕЛ+, МТС.Все лонг.
Они мне все нравятся, в той или иной степени. Рассматриваю покупку Ленты, она хорошо снизилась и в свете послания президента, но хочу дождаться коррекции на амер.рынке, хотя могут провести и в ввиде плоской коррекции, посмотрим.Сейчас не хочу торопиться, нужно понять тренд продолжится сразу или через коррекцию.
В пред.постах начал рассматривать (делать обзор ) некоторых амер.акций, буду продолжать  также, на днях был обзор по Tesla .
У меня портфель из амер.бумаг тоже, скоро опубликую.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн