Блог им. myname

Хочу на Открывашку в суд подать. Кто может подсказать процедуру

Добрый день

Итак, я гражданин Беларуси находящийся на территории РФ более 185 дней.  Открывашка влепила 30% налога.  Занес документы в Открывашку, уведомление о прибытии, табель учета рабочего времени (я ИП работаю с Российским ИП).

Каково было мое удивление когда мне по телефону говорят, а мы хотим Табель рабочего времени подписанный второй стороной.  Только послушайте ТАБЕЛЬ учета времени подписанный заказчиком !!!  Это же даже по законодательству невозможно.  

Позвонил в налоговую, говорят одного уведомления о прибытии достаточно, все остальное бред Открытия.


При этом ни одного документа Открывашка не дает: при подаче документов ни перечня документов поданных ни составили (типа не могут), ни ответ официальный не хотят давать (вы нас типа не просили). Что за помоечный документооборот?

Подавать в суд по месту жительства или подсудность открывашки? Какие брокеры не страдают подобным, хочу сразу поменять и брокера
 
42 комментария
Начните с изучения матчасти, например:
https://glavkniga.ru/situations/k509418
avatar
Да и с отделом соединять не хотят. Все время говоришь с тем, кто говорил с тем кто сказал. А напрямую НИЗЯ
avatar
 Так изучил, и в налоговую позвонил

Поскольку действующим законодательством РФ не определен список документов, на основании которых необходимо определять срок нахождения гражданина на территории России, установить период нахождения человека в РФ можно на основании отметок о его въезде (выезде), сделанными российской пограничной службой в таких документах, как загранпаспорт, миграционная карта и др.

avatar
Николай И, нужно регистрироваться по месту временного пребывания в и все Ок будет
avatar
Dobermann, Я же писал, предоставил уведомление о прибытии это и есть регистрация
avatar
Николай И, нет, это регистрация по месту жительства в РФ
avatar
 В паспорт печати не ставят (специально просил на границе). Есть уведомление  о прибытии но открывашке начхать на него
avatar
Тут уже писали. Приходишь в офис к ним. Вызываешь полицию, и при полиции отдаешь документы и подписываешь акты, что передал и все. А в полиции заявление надо писать на должностных лиц, которые там работают о превышении полномочий и мошенничестве. Знаешь как они запрыгают увидев лиц в форме и заявление на них лично написанное. Вот посмотришь сам. Зрелище достойное цирка.
avatar
Иван Боженков, 
тролинг не в тему

Oliver Stocks, ну если ты не соображаешь о чем речь, то для тебя и не в тему. Поясняю:

«При этом ни одного документа Открывашка не дает: при подаче документов ни перечня документов поданных ни составили (типа не могут), ни ответ официальный не хотят давать (вы нас типа не просили).»

на этот фрагмент я дал свое видение, как получить от них в офисе подтверждение приема документов.

avatar
Иван Боженков, я бы на месте руководителя офиса  тком случае, написал на тебя заявление за заведомо ложный донос о совершении преступления.
Феликс Осколков, а это не ложный донос. Они, возможно, не принимают документы с целью хищения чужого имущества; те 30%-13% лишних 27% денежных средств причем по предварительному сговору. И действуют как сотрудники; те должностные лица, причем по поручению руководителя офиса; те тебя если так рассмотреть. И те ты пойдешь как главарь организованной банды; отписываться будешь долго и интересно.А вызывать можно часто и писать много в разные инстанции. Тут цель такова, что в заявлении в полицию на месте возможного правонарушения описывается то, какие ты документы им отдал, и копия заявления является подтверждением их подачи. Ну эту схему как-то тут уже описывали для получения подтверждения, я ее по памяти написал.
avatar
Иван Боженков, брокер удерживает налог как налоговый агент, а не в свою пользу, что за бред ты несешь?
Феликс Осколков, куда он их после Удержания девает, хоть черту несет, это уже второй вопрос. Главное, что он их Удерживает; те изымает, те лишние 27%. А это уже мошенничество возможное. И отвечают за это в том числе лично должностные лица, действующие по указанию или по своей воле. Я бы там просто уселся с чашкой кофе в кресел, и подождал пока запрыгают вокруг как в зоопарке звери сотрудники. Раз не подписывают прием документов хотя бы.
avatar
Иван Боженков, а откуда 27? 
Открытие Брокер, да, просчитался. 30-13=17%.
avatar
Иван Боженков, мы лишь налоговый агент, у вас разыгралась фантазия. 
Открытие Брокер, кто бы вы не были, поставить отметку о получении документов вы не должны отказывать. Поставили штамп о принятии с датой, и, если ваша позиция отличается, пусть контрагент делает, что ему дальше угодно. А отказывать в штампе это совсем беспредел.
avatar
Для начала подайте жалобу на брокера в ЦБ о неправомерном удержании НДФЛ.
avatar
DPP, 
незаконное обогащение
Oliver Stocks, Незаконного обогащения нет, т.к. брокер является агентом и эта сумма будет перечислена в налоговую. А нарушение НК РФ налицо.
avatar
DPP, чтобы ему жалобу подать, ему нужно иметь заверенные брокером копии поданных документов с жалобой самому брокеру, а их ему не дают. Тут только через полицию, запрыгают как ужи тогда.
avatar
претензию отправить заказным письмом для начала
avatar
VpnS, 
верно,
можно под подпись в филиал чтобы быстрее и срок поставить, оставить контакты, получить копию с подписью
VpnS, ну тоже вариант. Даже проще моего.
avatar
«Подавать в суд по месту жительства или подсудность открывашки?»
в договоре указано

«Какие брокеры не страдают подобным, хочу сразу поменять и брокера»
список тебе может быть знаком — можно сформулировать текст емко и передать нескольким брокерам — будут разные ответы, сверишь их адекватность, появится новая инфа
Запросите у них основания для таких требований, пусть укажут на основании какого пункта форма Т-13 должна быть заверена третьим лицом не имеющим отношения к выплате заработной платы работодателем.

https://www.buhgalteria.ru/article/rezident-ili-nerezident-kak-opredelit-i-chem-podtverdit

Время пребывания в России можно подтвердить документом, удостоверяющим личность, с отметками пограничного контроля о въезде-выезде.


В
ообще можно в налоговую обратиться

С 1 июля 2017 года по заявлению гражданина налоговая инспекция обязана выдать ему или его представителю документ, подтверждающий статус налогового резидента РФ (пп. 16 п. 1 ст. 32 НК РФ).


avatar
Интересно, если удержан излишний НДФЛ — они же его обязаны в ФНС отправить, все 30%? А если сама налоговая говорит, что это неправомерно — то ФНС должны вам вернуть удержанный излишек?
avatar
О'Грин, Это верно, но процедура возврата растянется минимум на 6 месяцев.
avatar
О'Грин, да, все верно. 
а разве невозможно самостоятельно рассчитать и уплатить налоги… особенно для ИП?
Активный Инвестор,  Открывашка хитрожопая блокирнула по ставке 30. И в ус не дует.

Да вообще не брокер а помойка. Подаешь документы, говоришь а можно опись поданных документов и вообще хоть что то в подтверждение что подал. Говорят мы ничего не даем. Еле выбил скан заявления, да и то сначала просто скан дали (а заверить типа мы не можем).  Ни входящий номер ничего.
avatar
Николай И, мы же не госучреждение. Хотя даже они зачастую не дают никаких подтверждений, что приняли документы. Поверьте, ваше заявление не потеряется. 
 тупо подайте 3-НДФЛ да верните
avatar
 Открвашка готовит 2НДФЛ  3 месяца!!!.. Налоговая возвращает через 3 месяца после подтверждения
avatar
Николай, сожалею, что случилась такая ситуация. Но к сожалению, ничего нового не скажу. 

Согласно п. 7 ст. 11 Регламента «Для подтверждения/изменения статуса налогового резидента/нерезидента Клиент-физическое лицо обязуется не реже, чем 1 раз в каждые 6 (шесть) месяцев, а Клиент – юридическое лицо не реже, чем один раз в каждые 12 (двенадцать) месяцев с даты заключения Договора, а также по запросу Брокера предоставлять актуальную информацию о своем налоговом статусе и документы, его подтверждающие. При выводе денежных средств путем подачи Заявления на перевод (вывод) денежных средств посредством направления оригинала, посредством электронной почты Клиент-физическое лицо обязуется предоставлять Брокеру актуальную информацию о своем налоговом статусе посредством выбора соответствующего статуса в Заявлении на перевод (вывод) денежных средств.»
Налоговый кодекс не устанавливает конкретный перечень документов, которые подтверждают нахождение физического лица на территории РФ более 183 дней. Брокер как налоговый агент вправе затребовать любой комплект документов, который подтверждает статус на конкретную дату. Данный документ выступает одним из документов, но не является единственным.

Открытие Брокер,  вы че  там перегрелись  требовать «любой комплект документов». Может у вас справку о здоровье затребовать?


avatar
Николай И, работай через брокера, у которого есть филиал в офшоре, таких хватает  — финам, бкс, церих и т.д, они не являются твоими налоговыми агентами.
avatar
 Что касается официального ответа компании, напишите свою претензию с указанием актуального адреса электронной почты на ящик [email protected]. Вам обязательно ответят. Правда, это может занять некоторое время. Если вопрос претензионного характера, то он рассматривается в рамках 15 дней
Короче с претензионной работой у доморощенных брокеров всё понятно. «Мы вас на х… ю вертели, но всё в рамках регламента». Претензию будем рассматривать две недели, или четыре… Как захотим, пока срок исковой давности не закончится. Что там у вас толпа мальчиков в пиджаках и галстуках делает (ну иди девочек в блузках)? Зарплату получает. Большие компании слишком часто становятся вместилищем очень маленьких людей, где все и на всё нас… Рать. Окромя зарплаты и премий, разумеется. Когда-нибудь, интересно, появится компания, которая решает проблемы по-людски, не по понятиям регламенту?
avatar
Antishort, регламент призван защищать не только интересы брокера, но и клиентов. Мы же все соблюдаем закон, хотя он не всегда удобен для всех участников. По-людски — может быть очень по-разному. Это открывает огромное поле для разного рода манипуляций и несправедливости. 
В Белоруссии нет брокерских компаний? Почему не открыть счёт у себя дома?
avatar

теги блога Николай И

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн