Блог им. 37old

Трамп угрожает ввести санкции против Ирака

    • 06 января 2020, 07:14
    • |
    • 37old
  • Еще
Президент Дональд Трамп пригрозил в воскресенье ввести санкции против Ирака после того, как его парламент принял резолюцию, призывающую правительство выслать иностранные войска из страны.

«Если они попросят нас уйти и сделают это не очень дружелюбно, мы введем против них такие санкции, каких они не видели никогда в жизни», — сказал Трамп в интервью Air Force One. 
«Иранские санкции покажутся им очень скучными».

Ирак добывает сегодня, по разным источникам, от 4,4 до 4,8 миллионов баррелей в сутки, из них более 4 миллионов баррелей отправляется на экспорт. По прогнозам министра нефти Ирака Джаббара аль-Луайби, к концу 2019 ожидался выход на уровень 5 миллионов баррелей в сутки и к 2024 году — до 6-7,5 миллионов баррелей.

Вечер перестает быть томным… Трамп не уйдет. Рычагов и реального желания (с учетом таких недвусмысленных угроз) выгнать со своей территории у правительства Ирака нет. Скорее всего, нас ждет непрекращающаяся череда обстрелов и терактов против американских военных и ЧВК руками шиитских проиранских группировок.
1 комментарий

«Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд в августе 2014 года признался, что вторжение США и их союзника Великобритании в 2003 году в Ирак способствовало дестабилизации ситуации в стране и привело к возникновению военной группировки ИГИЛ.

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в своём интервью телеканалу «CNN» в октябре 2015 года принёс свои извинения за ошибки в войне и признал, что есть доля правды в том, что вторжение США и их союзников в 2003 году в Ирак стало одной из основных причин появления ИГИЛ.»  @WIKI

народ Ирака видел «санкции»


теги блога 37old

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн