Блог им. Goldman_S

Разбор сделки, практически закрывшейся по стопу

Разбор сделки, практически закрывшейся по стопу


Всем привет!)

Очередной разбор сделки.
1) на графике был отчётливо виден нисходящий тренд, который развернулся 18 декабря. Лично для меня разворот очевиден был, но я не был в моменте у монитора, по этому входил позднее.
2)итак после разворота был не плохой рост, и уже от него была коррекция, на окончании которой, на импульсе я входил в покупки.
3)далее последовал очень глубокий откат, который практически выбил меня из сделки, но до стопа цена всё таки не дотянулась, и начало всё таки развиваться восходящее движение.
4) сам факт того, что меня не выбило по стопу, мне говорил что крупный игрок нацелен в верх, так как он защищал крайний пик, за которым у меня стоял стоп. Я приготовился искать точку для добавки к лонгам.
5)далее цена нарисовала атаку на уровень, или восходящий треугольник, который был более очевидным на младших ТФ. Тут я добавился к покупкам, так как активность крупняка на фоне, плюс разбор лимитного продавца мне в моменте явно говорил о лонговом раскладе сил на рынке. После того как я добавился к позиции, цена начала реализовываться на верх.
6) скрин сделан за пару секунд до выхода из сделки. Смутило меня то, что цена начала треуголиться, то есть рисовался в целом очевидный треугольник, который мог стрельнуть как в мою сторону, так и против меня. За долгое время на рынке, я для себя уяснил, что жадность фраера сгубила, и надо брать и валить пока насыпали.

Очень не плохая сделка. Мораль в следующем, если вы видите что цена идёт к вашему стопу, это не повод закрываться руками. Многие новички мало того, что закрываются руками, так ещё и переворачиваются, после чего их разматывает со страшной силой. Соблюдайте мани менеджмент, и работайте строго по системе, и да будет вам счастье.
5 комментариев
Многие новички мало того...

  • Опыт работы на рынке 1 год 
avatar
Привет. Красивая сделка., Я сам австрал\йену в покупки входил. Покрыл на открытии после Рождества. 
avatar
И как же он ее защищал? Огнём и мечом? Что за муть? Делать людям нечего что ли? Вы себе реально представьте, что написали в посте. Механизм этого?
avatar
Freeman Busido, защищал, имеется в виду выкупал все входящее в рынок предложение. другими словами выкупил сперва всех продавцов, после чего на отсутствии по факту сопротивления повёл цену выше.
avatar
Это что ещё за бред такой? Как повёл? За веревочку?
avatar

теги блога Трейдер Мм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн