Блог им. Thorgeist

Мобильная связь подорожает на 15 процентов реализация пакета Яровой.ААА Ярооооваяяяяяяяяя!

Сотовый оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») начал рассылать абонентам сообщения о повышении тарифов с 16 января -- об этом пишут пользователи в соцсетях, такое сообщение получил и корреспондент РИА Новости.
компания вынуждена повысить стоимость архивных тарифных планов в связи с затратами на реализацию требований законов и интенсивное развитие инфраструктуры. «В соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлиял целый ряд факторов, среди которых затраты на „закон Яровой“, планируемые расходы на реализацию закона об устойчивом функционировании российского сегмента сети интернет и так далее, мы вынуждены пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в 2020 году», -- сказали в пресс-службе «Вымпелкома».
«Указанные факторы прямо влияют на формирование стоимости услуг и не позволяют компенсировать затраты на интенсивное развитие инфраструктуры, обусловленные постоянно растущими клиентскими потребностями: а мы видим, что несмотря на инфляционные процессы, потребление в телекоме растёт сильнее, и цены на единицы услуг связи ежегодно снижаются», - операторы в течение 2020 года будут неизбежно повышать тарифы на свои услуги — это обусловлено, в том числе, затратами на реализацию требований «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете. 

15 комментариев
устойчивый рунеит 
avatar
мой дорожает на 18%
avatar
Россия. Реклама будет " Интернет, телефон — дорого "
avatar
Вроде бы в России дешёвая связь. 
avatar
дураки на поле чудес до сих пор верят в честных и бескорыстных коммерсантов и коварных депутатов…
avatar
мы не просили чето там улучшать… или за че там накинуть решили

пусть яровая платит
avatar
Даже повышенные тарифы будет казаться сказкой для любого Европейца. :)
avatar
ZizZz, а наша зп этому европейцу сказкой не показалась?
avatar
Chipa lipa, они не понимают курсовую разницу, слышат только 15 тысяч и думают какие они лошары со своими 2500-3000 евро. :)
avatar
После перехода к другому оператору мой тариф подешевел почти в 2 раза. С учётом продажи на их бирже неизрасходованных минут и гигабайт наверное в 3 раза
avatar
Мне ещё какое-то время назад вкорячили плату за бесплатные доп опции по тарифу… Если сам тариф повысят, то принципиально уйду к другому оператору или переведут на тариф дешевле. У меня премиальный дорогой пакет, о том повышении даже не предупредил никто… Стоит автоплатеж, просто не хватило денег, отключили связь пока был в командировке…
avatar
Если подорожание телефонов Яровая компенсирует отказом от магистров/бакалавров и переходом на специалитет, то я готов это терпеть (хотя кому это интересно, терплю я это или нет? =) По сравнению с прошлым годом я и так плачу за Мегафон на 30 %больше (все безлимитнее и безлимитнее). Но в абсолютном выражении рост стоимости квартплаты больнее ударил, хотя Яровая там вроде как никак не отметилась…
avatar
Аркадий, полюбому в теме
avatar

теги блога Атласов Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн