Блог им. kbrobotru

Когда же доллар будет 70? Что происходит на Московской бирже

РОССЕТИ

И так, друзья! Стоит нас с вами поздравить. Наконец-то начала расти компания, которая давно была в нашем портфеле. И это Росстети. Рост во вторник составил порядка 5%

 Когда же доллар будет 70? Что происходит на Московской бирже

 

В этом видеообзоре https://youtu.be/hU5IW209LHI?t=283 мы уже обсуждали фундаментальные преимущества. Напомню, что компании «Россети» удалось добиться роста инвестиционной привлекательности своих дочерних структур и их рыночной капитализации, что в дополнение к получению дивидендов позволило обществу более чем в пять раз увеличить чистую прибыль за отчетный период — с 19,2 млрд рублей, полученных с января по сентябрь 2018 года, до 100,4 млрд рублей за первые три квартала 2019 года.

Эта новость была известна еще месяца 3 назад и стратегия работы по этой бумаге была проста — выкупаем ЛЮБЫЕ просадки при подходе к глобальной поддержке в районе 1.158.

 

АЛРОСА

Буквально вчера с Вами обсуждали ситуацию в Алросе — и вот, пожалуйста. Бумажка растет на целых два процента и является лидером роста! Причем рост начался прямо с утра.

 Когда же доллар будет 70? Что происходит на Московской бирже

 

Пока что получается все хорошо. Но мы идем дальше и ищем новые возможности.

 

Прогноз курса доллара

Тут все как прежде. Но скажу свои личные соображения. Обстановка явно нагнетается. Санкции по спорту. Проблемы с Зеленским. Еще Европа начинает свой пакет вводить АЛЯ Магнитский. Странно все это и подозрительно.

 

У меня это вызывает дежавю, когда были события 2013 года еще до серьезных столкновений на Украине. Когда начали запрещать сыр и шоколад задолго до стояния на площадях.

 

Что бы не случилось — из доллара не выйду.

 Когда же доллар будет 70? Что происходит на Московской бирже

Доллар топчится около своей поддержки и навряд ли сможет ее пробить. Скорее всего ждет нас долгосрочный коридор

Что бы получать оперативную информацию с внутридневными сделками — есть телеграмм @trader_chernyh​

кстати, в телеграмме рассказал сегодня про одну стратегию, которую использует трейдер Prosperity (1 место) с конкурса лучший частный инвестор 2019. А на ютубе сегодня будет ролик, где будет еще обзор по АЭРОФЛОТУ

★1
21 комментарий
вы так мастерски отрезаете объёмы у некоторых графиков
avatar
Алексей, Случайно получается ))
avatar
Пока идет конкурс мяса лчи, на рынке будет дурь. Скоро бред и дергание закончатся и все вернется на круги своя.
avatar
Иван Боженков, как это связано?

avatar
galogen, посмотри на график, что с сентября творится. Одно дергание стало. Даже сегодняшний день. На фоне отсутствия новостей, при падающей нефти, стоящей америке, индексы дергаются как проклятые. На лицо переливы туда-сюда бабок. Хомяков доят. Эта хрень выгодна только бирже для создания мнимой ликвидности да комиссий конских хватануть в карман. 
avatar
Иван Боженков, ну значит последняя неделя 2019 года должна показать связь. Подождем.
avatar
galogen, надеюсь, я прав. Или рынок изменился сам по себе.
avatar
Иван Боженков, Да думаю лудоманы как торговали так и торгуют наобум, что с конкурсом, что без
avatar
Иван Боженков, Да на бирже всегда каждый день дурь и бред
avatar
Евгений Черных, Держите бакс уже год по 70р/$?
avatar
automatizm, но вы сейчас поступаете не справедливо. Так делают многие, что бы ущемить профессионального трейдера. Они берут не сбывшийся прогноз и мусолят его потом в каждом углу. Вы действительно верите, что есть трейдеры, которые всегда дадут верные прогнозы? Заодно посмотрите как я торговал доллар с документальными доказательствами kbrobot.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB-10-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5-%D0%B4%D0%BE.html/
avatar
Евгений Черных, я не про 14-15 годы спрашивал, а про настоящее время. В начале года вы были не в прогнозе а в ПОЗИЦИИ лонг 70р. и продолжали настаивать «держать до победного»
avatar
automatizm, О, не я один это помню:)))
avatar
Евгений Черных, Где то я уже это слышал… слово-в-слово

avatar
automatizm, сейчас в постах о долар/руб самый частый вопрос: когда хотя бы по 70? (чтобы выйти в псевдо безубыток). по 70 очень много людей залезло около 4 лет назад. но тех я ещё как-то понимаю (паника, страх). вот те, кто заходил по 70 год назад, этих я вообще не могу понять. я ещё тогда говорил автору — это ошибка. девальвация в РФ, это быстрая игра, потом откат и долгий нудный флет. 
avatar
Что бы не случилось — из доллара не выйду

avatar
vvs1941, позиция профессионального трейдера!))
avatar
А с чего он должен 70 стоить?  Из за ВАДА Женя ну это вообще смешно так считать)))
Проблемы с Зеленским? Ты серьезно?
avatar
 «скорее всего ждёт нас долгосрочный коридор» -наступает постепенное отрезвление у автора. 
avatar
Как там бакс то?
avatar
Что-то не растёт. Никто не кормит зеленого Растишкой. Уже и ЛЧИ прошел, а рублевич только крепчает.

avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн