Блог им. Generation_Finance

Форекс. Торговые идеи на сегодня (фундаментум+объемы) 02.12.19 Что нам ждать от предстоящей недели?

Друзья, всем доброго дня!

У нас на этой неделе первая пятница месяца, а значит она пройдет под знаком пятничных нонфармов. Это один из основных триггеров торговой пятидневки, но не единственный. Давайте «пробежимся» немного по календарю.

Сегодня, в понедельник нас ожидают два важных события — во-первых, в 17-00 в Европарламенте выступит с речью Президент ЕЦБ — Кристин Лагард. Если прозвучит какая-то конкретика по дальнейшим шагам в монетарной политике — это может оживить еще просыпающийся после выходных рынок. Основной фокус трейдеров — вопросы процентной ставки, программы количественного смягчения LTRO и их сроки, и объемы. Прозвучат намеки — волатильность может вырасти, а направления движения цены будет зависеть от контекста — дополнительные меры по смягчению — удешевление евро, «выжидательная позиция» — продолжение текущей коррекционной фазы.

Далее, в 18-00 ждем производственный индекс ISM по Штатам — тут прогнозируется небольшой рост показателя — положительный фактор для бакса в случае, если прогнозы будет подкреплены фактами.

Основное же внимание рынка по-прежнему сосредоточено на американо-китайских торговых отношений. Сейчас основным камнем преткновения служит ситуация в Гонконге и поддержка протестующих (в том числе на законодательном уровне) Штатами. Усугубления же данного конфликта может отрицательно сказаться на динамике курса американской валюты, если стороны найдут точки соприкосновения — это дополнительный фактор для укрепления «зеленого».

Что касается пятничных пейроллсов, то прогнозы по рынку труда США положительные, в зеленой зоне… Если реальные данные будут соответствовать предварительным прогнозам, то  получит значительную поддержку. Так, уровень безработицы должен остаться на прежней отметке – 3,6%, а вот рабочие места могут подрасти со 128 до 180 тысяч. Если по факту так и выйдет, то быкам eur/usd трудно будет удержать занятые к тому моменту позиции.

Но об этом мы узнаем и поговоримуже в пятницу, а пока приглашаю Вас всех на сегодняшний вебинар по рынку, где помимо фундаментума — мы разберем #EURUSD #GBPUSD #XAUUSD #USDRUB по трендовым каналам и объемам:

Форекс. Торговые идеи на сегодня (фундаментум+объемы) 02.12.19 Что нам ждать от предстоящей недели? 

https://www.youtube.com/watch?v=4g_52KP01AA


Жду Вас с чашечкой ароматного кофе, Друзья.

Хорошего начала торговой недели!


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн